Войти

Могут ли расформировать группу?

Ольга
Химки

Да могут, конечно.

Мы встречали противоположную практику, детей набирают в одну группу, а когда их становится очень много делят на 2. Так у нас было в группе 2-3, также было и в новом саду.

Когда только приходишь в сад, из-за таких вещей появляется чувство протеста, потом привыкните, т. к. воспитатели увольняются, уходят в декрет, болеют, их замещают другие воспитатели, а летом они вообще меняются каждые 2 недели.

0
04.10.2019
Ира
Конфета, 9 лет Санкт-Петербург

Ну ведь все дети по списку могут в один день взять и выйти. Куда их? опять всех гнать в старую группу? А потом снова придёт 5 чел - опять группа закрыта? Не очень понимаю такой подход((

0
04.10.2019
Сирень
Взрослый ребенок , 16 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Это проблема родителей. Есть место в саду значит надо водить . А за не посещение без причины в течении 70 по моему дней могут вообще отчислить. В городе и так не хватает ясельных мест

0
04.10.2019
Ира
Конфета, 9 лет Санкт-Петербург

Вот и отчисляли бы, раз есть такая норма. Не слышала ни разу, чтоб кого то отчислили.. но я особо в садиковские темы и не погружалась раньше

0
04.10.2019
Сирень
Взрослый ребенок , 16 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

То что вы не слышали, не значит что этого нет

0
05.10.2019
Так
Алиса, 12 лет 11 месяцев Москва

У нас в группе 2 детей отчислили за непосещаемость. Родители писали заявления почему ребёнок не ходит, обещали, что будет ходить, а по факту так и не ходили несколько месяцев. Отчислили существенно больше, чем через 70 дней, где-то более чем через полгода.

0
05.10.2019
Ира
Конфета, 9 лет Санкт-Петербург

Может это и правильно. Кому то очень нужно место, а не дают. А кому то дали, а им и не нужно особо..

0
05.10.2019
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
04.10.2019
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Мы с января не ходим, никто не отчисляет

0
04.10.2019
Сирень
Взрослый ребенок , 16 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Зависит от заведующей

0
05.10.2019
Юля
лиза, 11 лет 9 месяцевАндрюша, 10 лет 2 месяца Москва

У нас так и ходит у сына в младшей группе человек 7-8 из 24, у дочки в старшей 12-15 из 28. Я думаю, везде так, дети ведь имеют свойство болеть

0
05.10.2019
Ира
Конфета, 9 лет Санкт-Петербург

Я так поняла тут вопрос больше не в болеющих, а именно в отсутствующих *по семейным обстоятельствам*..

0
05.10.2019
Юля
лиза, 11 лет 9 месяцевАндрюша, 10 лет 2 месяца Москва

Если отсутствуют не по болезни, или родители не принесли справку с работы, что они в отпуске, или сейчас не летне-оздоровительный период ( а сейчас октябрь), то за сад платят, ходишь ты туда или нет, поэтому какая разница.

0
05.10.2019
Ира
Конфета, 9 лет Санкт-Петербург

Не знаю..

0
05.10.2019
Юля
лиза, 11 лет 9 месяцевАндрюша, 10 лет 2 месяца Москва

А я знаю, дети уже 2 года "ходят" в сад, я регулярно плачу, за то, что они туда не ходят) Но я не в претензии, место ж за нами. Например, я оплатила счета за часть мая и 3 недели сентября, при том, что дети туда не ходили, отдыхали на даче, а это НЕ уважительная причина)

0
05.10.2019
Ира
Конфета, 9 лет Санкт-Петербург

Я *не знаю* не про факт оплаты написала)) а про то, какая заведующей разница ходят дети или нет, раз оплачено питание. видимо ей попадает за это, раз ее эта тема тревожит

0
05.10.2019
Юля
лиза, 11 лет 9 месяцевАндрюша, 10 лет 2 месяца Москва

У Вас комплексы как в Москве? У нас всё очень зависит от директора школы, заведущая по сути ничего не решает. А тому важно финансирование и чтобы доп образование продвигали (секции в дет саду).

0
05.10.2019
Ира
Конфета, 9 лет Санкт-Петербург

Нет, у нас детские сады сами по себе, насколько я знаю.

0
05.10.2019
Ольга
Химки

У меня ребёнок в сад Москвы ходил, за отсутствие не платили, даже если не было справки или заявления на отпуск. Я готова была оплачивать все, но у нас всегда был перерасчёт. По-видимому от комплекса зависит

0
06.10.2019
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

У нас так в том году несколько раз объединяли группы, когда мало народу ходило. Мы коллективное письмо писали, ответили, что так бывает, тк ещё и воспитатели болеют и тп. Хотя наши воспитатели в те разы не болели...

0
04.10.2019
Ира
Конфета, 9 лет Санкт-Петербург

Мда.. мало к садику привыкнуть, надо ещё к возможным переходам по группам привыкнуть тоже((

0
04.10.2019
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Я вот тоже переживала, а дети вроде все спокойно относились. Так что Вы тоже раньше времени не переживайте.

Помните волну эвакуаций весной? Так вот наш сад ещё два раза эвакуировали...

0
04.10.2019
Ира
Конфета, 9 лет Санкт-Петербург

Ой блин эти эвакуации(( у нас школу во дворе до сих пор периодически эвакуируют

0
04.10.2019
Марина
Москва
Заведующей пофигу на вашу группу , вашего ребенка и вас.
У нас на лето закрывали сад, детей временно перевели в другой сад.
Ну, ладно, новая сборная группа, новые воспитатели каждые две недели.
Шокировала последняя неделя августа. Открылся наш сад. Но по-прежнему дежурные группы! Ясельную группу три раза за неделю переселяли в новое помещение с новыми воспитателями! 2 сентября пошли в постоянную группу - ребенок уже закатил истерику, от которой отошел только к концу сентября, хотя до лета сам вприпрыжку бежал в группу. Не водить не было возможности в эти дни. Вот зачем такое делать? Так что расформируют по счету раз два три.
0
09.10.2019
Татьяна
Михаил, 12 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

У нас по списку было 20 детей, на утренники приходило 14 детей, в обычные дни ходило человек 7, никто не негодовал.

Обычная практика ясельной группы - мамы ещё не вышли из декрета и могут водить её каждый день, дети первый год часто болеют.

Вот сейчас у нас по списку 35 детей, ходит постоянно где - то 20-25 и это очень много.

0
05.10.2019
Ира
Конфета, 9 лет Санкт-Петербург

Вот я тоже сначала была удивлена, что деток мало совсем.. но потом подумала в том же ключе, что и вы.. что все вполне закономерно.

0
05.10.2019
Сирень
Взрослый ребенок , 16 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Да могут временно объединить. Ничего криминального.

0
04.10.2019
Ира
Конфета, 9 лет Санкт-Петербург

Печаль прям((

0
04.10.2019
Сирень
Взрослый ребенок , 16 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Ничего страшного. Такие же дети и останутся

0
04.10.2019
Анастасия
Сыночек, 9 лет 7 месяцев Кривой Рог

Да, могут. Работала лет 5 назад в саду, то закрыли группу потому-что из 26 списочных ходило 10-12, их раскидали по другим группам. И, видимо, надолго раскидали, на сколько не скажу, поскольку уволилась через полгода.

0
04.10.2019
Ира
Конфета, 9 лет Санкт-Петербург

😞

0
05.10.2019
Тигр
Евгений, 9 лет 9 месяцевЕкатерина, 5 лет 1 месяц Екатеринбург

такая посещаемость нетолько в яслях. сын ходит в младшую группу. по факту там ходит 11-14 человек, по списку 29 должно. и не кто нечего не гоаорит. думаю к концу года все дети будут ходить.

0
05.10.2019
Ира
Конфета, 9 лет Санкт-Петербург

Видимо все зависит от заведующей

0
05.10.2019
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

У нас из 24 человек весь год почти ходило 10 человек. Все болели постоянно. Ничего не расформировали.

0
07.10.2019
Owl
Иван, 13 лет 5 месяцевНикита, 10 лет 11 месяцев Москва

Год назад расформировали группу. Она должна была стать старшей. Детей раскидали по садам всего комплекса. Ходило 18человек из 25

0
06.10.2019
Irin@.
Iv@n Сергеевич -  философ!, 11 лет 10 месяцевАлекс@ндр Сергеевич - позитивчик!), 10 лет 4 месяца Жуковский

У нас в яслях так же было - человек до 10 ходило, в младшей группе сейчас, до 15... всем всё равно как-то.

0
05.10.2019
Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 3 месяцаМальчик, 14 лет Краснодар

Да, это нормальная практика. Экономия средств бюджета

0
05.10.2019
Сын не любит чужих детей В сад на полдня

Похожие записи