Здравствуйте, должны ли родители предупреждать воспитателя о причине отсутствия ребенка в саду, если это по болезни? Как у вас с оповещением воспитателей, может в чате пишут?
Поясню немного, в декабре вся группа дружно переболела предположительно гриппом (диагноз поставили одному ребенку, попали в больницу и там поставили грипп), родители писали в чат " мы денек дома" " мы отдохнем". Когда почти все свалились с одинаковыми симптомами, в другом чате постепенно выяснилось, что все эти " мы денек дома" с температурой под 40. Сейчас ротовирус и также пишут " мы денек дома" воспитатели не в курсе почему детей нет. И "мы денек дома" ведут на следующий день в сад ребенка, после ротовируса. ( о том, что детям плохо всплывает в другом чате)