Надо ли "ругаться" с музработником или заведующей?

Добрый день! На сколько я знаю, согласно образовательных программ, все дети должны участвовать в утренниках, и не могут одни и те же всегда быть в главных ролях. Если на нг Вася, Петя, Маша, Коля - были главные, то на 23 февраля они уже в массовке и т.п. НО по факту в садах муз.работники работают только с "удобными" детками. Меня это тоже возмущает, хотя именно мой ребенок всегда в первых рядах на всех выступлениях, а вот дочка моей подруги всегда во втором ряду. Мне это непонятно, потому как до прихода этого муз.работника такого разделения не было, а она прям переживает если что-то пойдет не так на празднике - ну и пусть не так, но это ж твоя специализация научить их ВСЕХ участвовать в празднике! Тем более на репетициях всегда есть воспитатель, который помогает.
24.03.2020
Конечно, они обязаны устроить для вашего мальчика сольный концерт.
08.03.2020
Если ребенок мешает своим поведением на репетиция, то о каких ролях может идти речь? Роли -это труд, самоконтроль, ответственность. А то, поведение которое описываете вы не может вызывать восторг воспитателя.
23.02.2020
у меня ребенку тоже не дают особо ролей, но ему реально по фиг, у нас театралка, где он "блистает", спорт и рисование. Поздравила воспитателей с НГ, и ребенку тут же дали и танец , и стих. Даже смешно, если честно. Бороться за роли на утренниках я бы точно не стала. Да и какие там роли - да именно, две строчки
20.02.2020
На мой взгляд, воспитатели и музыкалка просто связываться на хотят с вашим артистом. В нашей группе был мальчик, хулиган какого ещё поискать надо. В подготовительной группе он был ведущим на празднике ( не помню каком) слов море у него было, я честно говоря была в лёгком шоке от того как он выступил шикарно. В той же группе еще мальчик был, он немного странный...поведение странное, эмоциональный . Ему тоже давали роли в спектаклях со словами. Поэтому мне кажется все зависит от воспитателей и музыкалки, на сколько им хочется работать с неудобными детьми.
17.02.2020
То есть, дали стих, даль сольную партию - и вам все равно мало? По-моему, вы перегибаете. Ребенок не может высидеть, мешает выступлению... Что с границами и самоконтролем? Ребенок хочет выступать и рвется на сцену... Я так поняла, что вам что не дай, но все мало будет. Потому что ему просто тяжело дается смотреть на одногруппников, пока те задействованы. Отдайте его в театральный кружок и не вмешивайтесь в работу педагогов.
17.02.2020
Поняла, спасибо! Ваше мнение для меня ценно! Так и поступлю - отдам в театралку, а педагогов не буду теребить. Ну и с поведением, конечно, будем решать вопрос (ниже посоветовали с нейропсихологом поработать, обязательно попробуем). Я и подходила к нашим воспитателям с предложением "загрузить" его, т.к. когда он задействован хотя бы в массовке, то ведет себя отлично. Посыл изначально был не "мой одаренный, давайте все им будут любоваться", а "попробуем к делу пристроить, чтоб людям праздник не портить". Воспитатели меня знают хорошо, и поняли верно. Я потому и писала на форум, чтобы получить мнение со стороны. А не ломилась в кабинет к музработнику или зав )))
17.02.2020
отдайте в театральный кружок. такое везде и всюду... Есть те, кто выступает везде и всегда, а есть остальная масса. Поэтому на садик не надейтесь и развивайте своего ребенка самостоятельно. Такое будет и в школе.
17.02.2020
Мой сын и еще один мальчик очень хорошо и четко читают стихи, даже в ДК выступали на разных мероприятиях. В саду всегда давали стихи учить. Недавно с новой завой вышел конфликт по поводу предстоящего выпускного, некоторые родители ( и я с ними) посмели проявить недовольство на необоснованный запрет аниматоров даже с предъявлением документов. Теперь вот моему сыну и другим детям неудобных родителей не дали стихов на предстоящее мероприятие. Одной девочке обидно, моему пофиг. Вот так демонстрируют отношение к родителям. Если и на выпускной не дадут, у нас одна мама уже думает записать на видео благодарность в стихах в исполнении ребенка и выложить в сетях. Я ничего не советую, ибо не знаю, что лучше.
17.02.2020
Ну вы же сами себе и отвечаете: «Да, мое чадо не идеально. Он не может смирно усидеть на стуле во время утренника и все время рвется "на сцену". Да, он мешает выступлению других детей (поэтому я обычно сажусь в 1 ряд и утихомириваю его)» Кому же такая радость на утреннике нужна то? Разберитесь с поведением и будут поответственнее роли давать.
17.02.2020
Хмм, в любом празднике есть момент, когда дети просто читают стихи по теме. Выучите сами что-нибудь про маму. Или педагогов ;) И скажите воспитателю, что вот мол, мы уже знаем стих, включайте нас в программу.
17.02.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Правомерно ли привлекать родителей к делам в саду? Исследовательский проект в детском саду.