Войти

Отправляют на карантин, что делать?

Mylene
Сын, 12 лет 2 месяцаДочь, 5 лет 8 месяцев Лондон

Если ковид, то должны вам копию постановления РПН прислать. Либо просите приказ директора комплекса, на основании которого карантин. Если вы в Москве, а не в Кукуево, то все эти документы у них есть. Но постановление РПН обычно на следующий день после объявления карантина присылают. Мы уже просто их два отсидели.

0
01.12.2020
Mylene
Сын, 12 лет 2 месяцаДочь, 5 лет 8 месяцев Лондон

Больничный дают одному родителю. На родителей требование о самоизоляции не распространяется.

0
01.12.2020
Елена
Ромик, 17 лет 3 месяцаПавлуша, 12 лет 4 месяца Подгорица

Спасибо Вам, а где больничный брать и как, без постановления и какой то информации. К кому хоть идти то.

0
01.12.2020
Mylene
Сын, 12 лет 2 месяцаДочь, 5 лет 8 месяцев Лондон

К участковому педиатру.

0
01.12.2020
Елена
Ромик, 17 лет 3 месяцаПавлуша, 12 лет 4 месяца Подгорица

Без ребёнка? И что ей говорить? У нас карантин неизвестно почему? Дали сказали ПЦР не надо.

0
01.12.2020
Mylene
Сын, 12 лет 2 месяцаДочь, 5 лет 8 месяцев Лондон

ПЦР для контактных отменили 2 недели назад. Позвоните в поликлинику, которая обслуживает сад, когда будет постановление, они вам скажут все. С ребенком только для выписки.

0
01.12.2020
Елена
Ромик, 17 лет 3 месяцаПавлуша, 12 лет 4 месяца Подгорица

Да, но мы то в другой поликлинике. А постановление будет допустим завтра, с работой то делать. Я если не выхожу, должна сообщить до 9.20.

0
01.12.2020
Mylene
Сын, 12 лет 2 месяцаДочь, 5 лет 8 месяцев Лондон

Вам дадут больничный тоже. Можете оформить заявку через госуслуги https://flightcheck1.mosmedzdrav.ru/app2/?cmd=RegisterSickLeave

0
01.12.2020
Елена
Ромик, 17 лет 3 месяцаПавлуша, 12 лет 4 месяца Подгорица

Спасибо большое. Вы мне очень помогли.

0
01.12.2020
Елена
Ромик, 17 лет 3 месяцаПавлуша, 12 лет 4 месяца Подгорица

Вот и я бы хотела увидеть хоть какое то обоснование. А то в чате написали и все. Бред какой то.

0
01.12.2020
Mylene
Сын, 12 лет 2 месяцаДочь, 5 лет 8 месяцев Лондон

Информирвание работает быстрее, чем выпуск бумажек. Карантинов много, а главный санитарный врач округа для подписи один. Всё пришлют вам.

0
01.12.2020
Елена
Ромик, 17 лет 3 месяцаПавлуша, 12 лет 4 месяца Подгорица

Чудесно, а больняк как получать? Без информации.

0
01.12.2020
Ольга
Надюшка, 22 года 8 месяцевКатюшка, 12 лет 4 месяцаАлександра, 5 лет 5 месяцев Кольчугино

Это что же за карантин на 3 дня?

0
01.12.2020
Mylene
Сын, 12 лет 2 месяцаДочь, 5 лет 8 месяцев Лондон

14 дней с момента последнего посещения сада заболевшим.

0
01.12.2020
Елена
Ромик, 17 лет 3 месяцаПавлуша, 12 лет 4 месяца Подгорица

И мне жутко интересно.

0
01.12.2020
Юлия
Полина, 16 лет 3 месяцаСветлана, 16 лет 3 месяца Москва

Мне кажется, что постановление с опозданием сделали. У нас так в школе было. На три дня весь класс отправили домой, тк постановление пришло за три дня до окончания 14 дневного периода

0
01.12.2020
Елена
Ромик, 17 лет 3 месяцаПавлуша, 12 лет 4 месяца Подгорица

Показали бы постановление.

0
01.12.2020
Юля
лиза, 11 лет 9 месяцевАндрюша, 10 лет 2 месяца Москва

У нас у воспитателя мазок +, последнее посещение от 9.11. А сообщили о постановлении и карантине 18.11, что до 23.11 группа на карантине.

25.11 все пошли в сад, со справками от 24.11, как ни в чём не бывало.

О-оперативность 🤷

0
01.12.2020
Катерина
Костя, 12 лет 2 месяцаПолина, 7 лет 10 месяцев Москва

У нас ещё веселее. 17 вечером написали, что карантин до 25 (26 выходим). Причём постановления так никто и не видел до сих пор, а воспитатели наши продолжали работать в других группах в этот период 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️

Что это было, так никто из родителей не понял. Но карты проход-питание у всех родителей были заблокированы на эти даты. Что крайне бесило тех, чьи младшие дети продолжали ходить в тот же сад 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️

0
01.12.2020
Юля
лиза, 11 лет 9 месяцевАндрюша, 10 лет 2 месяца Москва

А... Вот почему была карта заблокирована. Я водила сына, но забила на карту, думаю потом спрошу. Но, прошло, 4 дня, карантин закончился и карта заработала! 😁Я и забыла об этом

0
01.12.2020
Елена
Ромик, 17 лет 3 месяцаПавлуша, 12 лет 4 месяца Подгорица

А больничные как получали?

0
02.12.2020
Катерина
Костя, 12 лет 2 месяцаПолина, 7 лет 10 месяцев Москва

Я в декрете, мне не надо было. Но родителям предлагали либо звонить в поликлинику, либо приходить туда без ребёнка.

0
02.12.2020
Елена
Ромик, 17 лет 3 месяцаПавлуша, 12 лет 4 месяца Подгорица

У нас как бы вообще никто ничего не знает. Я сейчас звонила в поликлинику, они тоже не в теме.

0
02.12.2020
Юля
лиза, 11 лет 9 месяцевАндрюша, 10 лет 2 месяца Москва

Это с большой вероятностью по ковиду. Было так, должны прислать копию постановления. Потом просто к врачу за справкой в кабинет выдычи справок и направлений или к дежурному педиатру.

0
01.12.2020
Елена
Ромик, 17 лет 3 месяцаПавлуша, 12 лет 4 месяца Подгорица

Это чудно, но постановления нет а мне нужен больничный

0
02.12.2020
Юля
лиза, 11 лет 9 месяцевАндрюша, 10 лет 2 месяца Москва

Нам прислали тоже не сразу, дня через 2. Но мне не нужно оно было, я не просила

0
02.12.2020
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва

Постановление есть в поликлинике по идее,куда сад относится. Взяли больничный?

0
02.12.2020
Елена
Ромик, 17 лет 3 месяцаПавлуша, 12 лет 4 месяца Подгорица

Нет, на работе дали 2 дня удаленку и муж день за свой счёт взял. Постановление или приказ так и не увидела. Но в поликлинике получила более точную инфу. Нам удаленку дают только при короне и связанной с ней ситуацией.

0
03.12.2020
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва

Сижу сама боюсь. Из школы выгнали,соседнюю группу в саду выгнали. Ттт..хоть бы до нг дотянуть,а то я сама только с больничного.

Нам удаленку вообще не дают..

0
03.12.2020
Елена
Ромик, 17 лет 3 месяцаПавлуша, 12 лет 4 месяца Подгорица

Ну у нас такая удаленку что лучше я поработаю. Серьезно. Плюс план по мероприятиям.

0
03.12.2020
Маринка
Алиса, 14 лет 7 месяцевЛидия, 9 лет 2 месяца Москва

Странно у вас. У нас два раза уже был карантин, постановлений лично не вручали, но сказали что ковид, сказали какого числа контакт и список контактных детей. Мы к бабушке не ходили, в общественные места тоже, гуляли в лесу. Насчёт больничного я до конца не пончла, вроде надо вызвать педиатра на дом.

0
02.12.2020
Елена
Ромик, 17 лет 3 месяцаПавлуша, 12 лет 4 месяца Подгорица

Вот и мне кажется ситуация странной. Понятно что мы все заложники этой ситуации , но можно как то по человечески . Самое смешное в род. чате до сих промолчат родители ребёнка, это же не проказа, почему? Странные люди.

0
03.12.2020
Маринка
Алиса, 14 лет 7 месяцевЛидия, 9 лет 2 месяца Москва

Может, заболел не ребенок, а сотрудник?

0
03.12.2020
Елена
Ромик, 17 лет 3 месяцаПавлуша, 12 лет 4 месяца Подгорица

Тоже об этом подумала.

0
03.12.2020
Елена
Ромик, 17 лет 3 месяцаПавлуша, 12 лет 4 месяца Подгорица

Возник вопрос, а те кто сидели, вас как то контролировали? Вы дома сидели или гуляли? Кружки? Как вообще вот все это?

0
02.12.2020
Елена
Москва

Никто не проверяет. Наши кружки закрыты, не ходили .

0
02.12.2020

Никто не проверяет, но на кружки мы не ходили, только гуляли в парке или на детской площадке у дома, когда там никого не было

0
02.12.2020
Елена
Москва

Вот только отсидели 2 недели по ковиду. Постановление на руки не дают, значит официал но дома никто никого не закрывает. Мазок отменён, если нет клинических проявлений ОРВИ. Справки в пк не брали. Врач приходил в сад сам и осматривал детей . Про больничный не знаю, не брала

0
02.12.2020
Наталья
Юля, 23 года 11 месяцевДаша, 17 лет 4 месяцаЛера, 13 лет 1 месяцВанечка, 10 летВасилиса, 7 лет 1 месяц Москва

Это точно ковид. Мы сидели+тесты сдавали, но сейчас их отменили. Просто придёте в поликлинику и попросите справку, что ребенок здоров.

0
04.12.2020
Справка в ДС после январских праздников Сроки прохождения медкомиссии для сада.

Похожие записи