Войти
Мама мальчика (2 года), жду девочку, 12 неделя Москва

Временный детский сад

0
10
Мама двоих (18 лет, 8 лет) Москва
Мы встали в очередь в сад в год - тоже в пролете
0
21.05.2021
Мама двоих (7 лет, 4 года) Москва
Мария, я в месяц ребенкин встала. а толку? видя из окна 2! сада, не могу попасть ни в один. и вынуждена возить за тридевять земель
0
21.05.2021
Мама двоих (18 лет, 8 лет) Москва
Алиса, я пока тешу себя надеждой, что когда-то в желаемый сад (читай между строк - желаемую школу) мы попадем. У моих знакомых в Красногорском районе дали в 4,5 года ребенка (временный сад за тридевять земель тоже конечно предлагали)
0
21.05.2021
Мама двоих (7 лет, 4 года) Москва
Мария, ну я тоже тешу надеждой себя, что место появится)) но моему ребёнку не то что сад, ему армия нужна))) у него шило в заду😁
0
21.05.2021
Боровск
А какой район? У нас др в конце октября, но район тоже не новостроечный(((
0
21.05.2021
Мама двоих (7 лет, 4 года) Москва
Алина, Живем на Багратионовской, временный дали на Киевской:( Предлагали сначала на Кунцевскую возить во временный, но мы на работу ездим в центр, нам неудобно в сторону области везти будет. Мне на всех этапах (заведующая сада, по телефону в департаменте, да и просто знакомые вокруг) говорят: вы не в то время родились, если бы 3 исполнялось до сентября, то стояли бы вы в другой очереди, и места бы вам распределялись первостепенно((( Я не понимаю, почему такая дискриминация, и зачем я тогда стою в очереди с роддома еще?
0
21.05.2021
Боровск
Алиса, да, я тоже слегка с этого подхода офигела. Прям забыли ещё и к записи в детский сад беременность подогнать (( ещё бы по алфавиту блин записывали. Берём до к включительно, остальные - сорян(
0
21.05.2021
Мама двоих (6 лет, 6 лет) Москва
Алиса, я тот же ответ получила, охереть не встать, садик забыли спросить когда рожать и беременеть. Кстати нам также говорят, мол, на момент 1 сентября должно быть 2, 3 не важно, не меньше 2. А нам 16.09 будет 2. Конечно ничего не дают.
0
23.05.2021
Мама двоих (14 лет, 4 года) Москва
Нам сад дали ровно в 3 года в апреле. В 3 года всегда место находится, даже среди учебного года
0
21.05.2021
Мама двоих (7 лет, 4 года) Москва
Катя, ну нам типа дали даже в 2.10. только не в желаемом саду. они могут в 3 года посчитать, что раз ребенок пристроен в сад (пусть и не в желаемый), значит, проблемы нет:)
0
21.05.2021
"Укомлектован" что означает? Когда же уже в госсад в Коммунарке? Куда жаловаться?

Похожие записи