Войти

Коммуникация в детском саду .

Лучший ответ

Kate
Доченька, 9 лет 2 месяцаСыночек, 2 года Ижевск

В яслях дети учатся дружить, играть вместе. У нас дочка тоже в этом возрасте с детьми не играла, все к воспитателям тянулась

0
04.06.2024
Kate, спасибо . А сейчас как дела обстоят ?
0
04.06.2024
Kate
Доченька, 9 лет 2 месяцаСыночек, 2 года Ижевск
Виктория Кравченко, все хорошо. Есть 4-5 подруг в саду
0
04.06.2024
Анастасия
Дашенька, 7 лет 1 месяц Челябинск

Это зависит от ребёнка. Моей дочери 5 лет. У неё очень хорошо развита речь она позитивная, весёлая. Но у неё нет потребности дружбы. Она взаимодействует с детьми, её любят в группе. Но какое то время ей нужно быть одной.

Я первое время переживала. А сейчас понимаю, что она вот такая.
0
04.06.2024
Тигр
Евгений, 9 лет 9 месяцевЕкатерина, 5 лет 1 месяц Екатеринбург

Вот сын у меня уже в 2 года искал друзей. Бежал на площадку где есть дети.

Дочь только сейчас, в почти 3.1 года начала стремится играть с детьми.
0
04.06.2024
Mari
Нижний Новгород

Когда сын пошел в садик (3 года), первые дни я сидела в садике с воспитателем (было лето) пока дети гуляли, когда час, когда 1,5 часа и ни кто друг с другом из детей не играл вместе, подходили только взять игрушки у друг друга, могли сесть в домик вместе, но никакого общения не было, хотя многие разговаривали. Кстати заметила, что девочки быстрее начинают дружить и играть вместе, чем мальчишки.

0
04.06.2024

Сын до трёх лет мало интересовался другими детьми (только если игрушку надо отнять))). В саду играл один или с воспитателем. Сейчас ему почти четыре, в саду уже есть друзья, с которыми он постоянно играет, а если кто-то из них отсутствует, то и с другими детьми. На улице легко подходит к детям, правда в основном к тем, кто старше или к тем, кого знает. Если ребёнок его ровесник и незнаком ему, то не подойдёт.

0
04.06.2024
Зоя
Сыночек, 6 лет 3 месяцаЖду мальчика, 17 неделя Москва

В этом возрасте нет еще прям такой полноценной совместной игры у многих детей. Я бы смотрела на возраст после 3-х. А сейчас ребенку даже просто полезно находиться просто вместе с детьми рядом (если у вас как и у нас на улице ровесников днем с огнем не сыщешь, психологическая обстановка в саду нормальная).

0
05.06.2024
Валентина
Анютка, 9 лет 4 месяцаВикуля, 2 года 5 месяцев Новокузнецк

Мы начали первые предложения простые только в 2.6 говорить, в сад пошли в 1.8, ещё и дети попались все старше, они уже все говорили, а наша нет, и она сама с собой играла обычно или с воспитателями была. Сейчас нам 7, если подруги нет в саду, тоже играет сама, остальные ее не особо устраивают, избирательна)

0
04.06.2024
Это я
Сын, 9 лет 7 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Только-только начинали наши в этом возрасте. 50% были сами по себе. Так что все нормально у вас.

0
05.06.2024
Что подарить на др в садик Почему в саду выбирают кого брать в августе а кого в сентябре

Похожие записи