Детский сад продолжать ходить ли?
Адаптация ребенка в детском саду.Ребенок, почти 3 года. Ходит в ДС с сентября. Месяц назад отболели 3 недели. Т. Е адаптация месяц по факту.
Сейчас уже неделю практически полностью отказывается есть. Ест только хлеб. Воспитатель в саду говорит, что ест все. (Я не верю в это). Т. К есть цыфры. В сентябре ребёнок весил 16 кг, сейчас 14. Рост 98. Никакой игры (навыка) из сада не приносит. До сада дома хорошо играл в ролевые игры. Сейчас их нет. Лежит /сидит на ковре и катает одной рукой машинку преимущественно. Еще просит постоянно мультики (я не включаю), но в саду они есть. И мне кажется не мало. (Родители, которые забирают до обеда говорят, что в 12+/- они включены. Я когжа забираю в интервале с 16-17 часов. Они преимущественно включёны) все настолки, творчество с началом сада в его жизни не присутствует. Он не хочет.
На прошлой недеде перед праздника я его снимала с сада на 2 дня. В итоге 5 выходных. И последние 2 дня он был с адекватной игрой /поведением как до сада. На этих выходных опять весь зажатый(ничего не хочет)
Но в сад идёт без слез, в группу заходит без проблем. Иногда говоритчто хочет в садик иногда, что нет.
Как думаете может снять с сада и отложить поход на год?
Лучший ответ