Какая хорошая тема )))
Да, уж. Эти дистрибьютеры лезут ото всюду, как мухи.
интересно, ск-ко лет ребенку?
я заметила, чем раньше ребенок начинает ходить в детсад, тем легче у него проходит адаптация)
хотя, разные бывают дети, моя дочь до сих пор садик не любит, а ей уже 6, хотит, потому что надо (никуда не деться), и потому что сейчас там у неё появились друзья (это важно) .наверное, вам надо пережить, закрывая глаза на все слёзы..., если нет другой альтернативы, ведь известно, что есть дети садиковские и несадиковские, и еще, многое зависит от воспитателя. в прошлом году у наших детей была такая воспитательница, что мне кажется, варя её любила больше, чем меня (шутка). а в этом году лена ушла, и дочь пережила её уход как предательство ... таких страстей тоже не хотелось бы
Во-первых, Вам нужно на строиться, что привыкать ребенок будет не день или два, а месяц и дольше. Во-вторых, Ваш стресс передается ребенку — как тут не бояться и не плакать, если мама тоже нервничает? Значит, там, в саду, действительно страшно! В-третьих, если есть возможность, пусть утром отводит кто-то другой: давно известно, что с мамой дети чаще ревут. И не надо долгих прощаний, это действительно лишние слезы. Пришли, пере оделись, "Пока, сын!" И ушла! Всё! Он по плачет и быстро успокоится, а Вас трясти будет еще полдня. Нам 2,5, с 1,5 в саду. И оторванные подолы, и зубами-руками за косяки, и за полквартала от сада слышный плач на прощание, пережили всё! Но пережили же) Садик любит, его там вообще боготворят — любимчик всеобщий. Но, например, после больничного тоже всплакнуть до сих пор можем. Всё у вас наладится! Вы, главное, сама настройтесь правильно!
Нормальная адаптация, стресс надо выплакать.