МАРАФОН ВОСХИЩЕНИЯ. ДЕНЬ ТРЕТИЙ.

а как быть, если я в своих языках любви разобралась ещё давно. а его - не могу поять совсем. у него 7 пятниц на неделе постоянно и не только в обычных делах, но и по отношению друг ко мне. иногда кажется, что ему ничего не надо от меня, кроме болтавни (слов поддержки. он любит поговорить о себе, о своей работе, о людях, которых я не знаю) а иногда ему так же хочется физических прикосновений, внимания, ухаживания...... за всё время в разные периоды он всегда разный.и уловить что и когда нужно не всегда выходит.
17.05.2011
Леля, мужчинам больше свойственен язык похвалы и одобрения.
17.05.2011
Каждый день ищи, за что ты его похвалишь. И сама убедишься.
17.05.2011
он почему о не очень то и реагирует на похвалу. разговаривали по-телефону, я ему "молодец, умничка...." а он даже и не всегда слова дослушивает...зато любит, чтоб ему поддакивали во всём и когда на что-то жалуется, всегда надо быть на его стороне
17.05.2011
Да, его язык любви-слова одобрения и поддержки.
17.05.2011
Ему должно нравиться, когда ты слушаешь его молча.
17.05.2011
Для меня самыми основными языками любви являются слова поддержи и физические прикосновения. Наверно потому что хвалили меня не часто в детстве, да и обнимашки были не так часто. Мне вообще очень трудно выражать свои чувства, например,если мне хочется кого-нибудь обнять я начинаю сразу зажиматься.А если и обниму на меня сразу смотрят огромными глазами, и сразу думают что я чего-то от них хочу. Конечно подарки я тоже люблю получать, но они идут на втором месте.
16.05.2011
Комментарий удален
13.05.2011
Людмила, ты больше пишешь о языках любви, направленных на мужа от тебя. А теперь попробуй по каждому языку любви вспомнить твои чувства и ощущения в детстве. Что больше всего тебе хотелось от родителей получить: подарок, или похвалу, или чтобы тебя обняли, погладили. Может тебе нравилось, когда тебя брали на важные дела помощницей? Приготовить что-то или пошить с мамой, или в лес по грибы с папой?. Или тебе нравилось просто сидеть в компании родителей за вечерним ужином и болтать-смеяться ни о чем? Важно узнать сначала себя. Это не простая формальность. Для гармонии отношений каждая эмоция в браке должна быть удовлетворена.
13.05.2011
Комментарий удален
13.05.2011
Вот это и есть твой основной язык любви - прикосновения. Ласку и нежные руки просит твое тело и душа. Проси почаще мужа просто обнять тебя, погладить, взяться за руки. А похвала, второй язык. Здесь тоже важно просить мужа, что он оценил твою работу или внешность словами.ю Он научится, а ты приучишь постепенно. Москва не сразу строилась. Вообще мужчину надо просить. Слова такие - прошу тебя, сделай то-то и то-то, во столько то и так-то. Они очень прямые и намеков и иносказаний не понимают. И команды надо отдавать регулярно, они забывают снова и снова.
13.05.2011
Как же тяжело! Привычки в нас очень сильны, к сожалению. И почти совсем нет времени на качественный анализ и перемены. Но с вашей помощью я буду стараться и достигну цели :-) Итак, слова поддержки - без них не обходится ни один день, когда муж учился в ВУЗе заочно.Очень тяжело нам давалось поступление и обучение. Закончилось это уже 2 года назад. Вместе с окончанием учебы и появлением на свет старшей доченьки закончился и активный период моей поддержки в сторону мужа :-( Думаю, что причиной всему именно качество моего времени. Т.е. именно его наполненность теми или иными событиями. Мне, как и любой маме с двумя детками, слишком много всего нужно успеть сделать за 24 часа. И семейные проблемы отодвигаются далеко на задний план. Эта ситуация, на мой взгляд, выправится только с взрослением деток. Подарки - это моё любимое. Когда не было деток, я обожала делать мужу сюрпризы, необычные подарки на день рождения, писала ему стихи и т.д. Теперь - ничего этого нет :-( Акты служения сводятся к бытовому обслуживанию. Либо я не понимаю этой категории. Физическое прикосновение - это единственное, что еще осталось сейчас в нашей совместной жизни. Проходя мимо друг друга мы обязательно соприкоснемся руками, либо проведем рукой по спине, по талии - в общем, где достанем :-) Но это незажимы с сексуальным подтекстом, а словно лёгкая поддержка. Про меня: физические прикосновения от родителей я почти не получала. Мою маму воспитали так же - моя бабушка жила всю жизнь с подозрением на туберкулез и поэтому всегда отстранялась отсвоих детей. Я же своих девочек стараюсь обнимать, носить на руках, гладить. Мне это приятно, но замечаю, что другие мамочки делают это чаще и с большим чувством.Мои родители редко поддерживали меня словами, временем и подарками. В основном всё ограничивалось "накормил - помыл - спать уложил". Друзей у меня мало, но после появления на свет дочек я заметила, что границы моих физических контактов заметно расширились - я могу спокойно обнять и становлюсь/сажусь ближе. Ну вот как-то так... :-) Продолжаю думать о муже... :-)
12.05.2011
 Вера, привет. Я правильно поняла, что основной язык любви у тебя - это подарки. Ты их очень любишь. И относишься к подаркам с большой радостью. Правильно?
12.05.2011
Да, мне это нравится. И наверное именно эту категорию я бы выдвинула на первый план. Но ОЧЕНЬ рядышком к ней будет физическое прикосновение (просто сейчас мне это не очень приятно, т.к. после вторых родов я еще далека от привычных форм и рука мужа на складках кожи на спине мне больше раздражает) и слова поддержки. Честно говоря, я не очень понимаю, что значит акты служения. Скачала книгу - буду разбираться.
12.05.2011
А у мужа какой язык любви основной? и какими ещё он пользуется?
12.05.2011
У мужа скорее всего основной - качество времени. Потом физическое прикосновение и подарки. А где остальные девочки? Что-то никто больше не пшет :-)
12.05.2011
Возможно, не желают делиться пока. Мне тоже сегодня тяжко. Очень устала. Собирала вся кие посылки, продавала вещи и коляски. Куча людей, нужд. Хорошо, дети погуляли пару часиков. А старшая уборку сделала. А муж обед готовил. А то бы съела кого-нибудь.
12.05.2011
Всё, я пошла отдыхать. Малышка уже кряхтит - кормить пора :-) Спокойной ночи :-)
12.05.2011
Бай.
12.05.2011
Давай тебе вопросник по языку любви устрою. Тестируй сразу и себя и мужа. Тогда многое прояснится.
12.05.2011
Хочу-хочу :-)
13.05.2011
Подарки любишь дарить больше, чем получать? Как часто делаешь себе подарки? Муж просит тебя придти вовремя? Сердится, когда опаздываешь? хотя бы на 5 минут? Кто раньше встает из вас? какие фильмы вы посмотрели вместе и остались довольны? Кто больше читает? Мужу нравится идеально выглаженная рубашка? Он бреется на ночь? Ты кладешь ему голову на плечо, обнимаясь?. Кто первым из вас заканчивает кушать? Ждет другого? Куда вы вместе ходите в выходной? Он интересно рассказывает? У него хорошее зрение?   Пока хватит? Напиши подробно в личку. Я попробую тебе помочь с языками. ОК?
12.05.2011
Когда то эта книга о пяти языках любви спасла мне жизнь. Может еще кому-нибудь поможет. Здесь можно скачать себе. Я говорю на этих языках почти 5 лет. И этим снискала большое уважение и любовь у своих друзей и знакомых. А родные никак не могут понять - ну почему они никогда ни в чем не могут мне отказать. image
12.05.2011
МАРАФОН ВОСХИЩЕНИЯ. ДЕНЬ ВТОРОЙ. HELLP HELLP