ЖР Задание № 6

Привет. Значит смотри))) Про начальника, если на него орать так же как он на тебя, то это ничего не даст кроме вашей общей злобы  и непринятия друг друга. В конфликтных ситуациях всегда лучше сохранять спокойствие и делать как Маяковский))) Когда на него орали, он говорил тихо и спокойно,это всегда вынуждала собеседника снизить тон, чтобы услышать что ему говорят. Если на вас идет негатив и ты отвечаешь тем же открыто, то и ты излучаешь волну негатива в итоге как правило просто цунами которое сносит все и на душе кошки накакали))) В негативных ситуациях (забегая вперед по марафону) скажу что важно остановить в себе полно того же нарастающего негатива и мысленно дать человеку то что он хочет. Ну вот скажем орет на вас начальник, подумайте секунду о том что ему может быть сейчас плохо и он срывает на вас злость в которой вы не виноваты, представьте его дома с чашкой чая, дайте ему чуток своего тепла и конфликт исчерпан. Да, это обидно когда на вас срывают злобу в которой вы не виноваты, но тут важно быть чуток умнее...))) Это всегда в плюс потом идет... По поводу родителей могу высказать только свое мнение. Никто и никому ничего не должен, не вы родителям, ни они вам, потому что по большому счету у них свои представления о том как надо жить у вас свои.  И почему если они вам должны, то вы им только "можешь" или "хочешь" так и они к вам так же... просто давят на должна ты нам... а мы тебе можем или хотим... Просто если у человека много энергии и любви внутри он легко отдает ее тем кого любит, поэтому так важно постоянно повышать уровень своей энергии... Понятие честности, тоже если честно спорное, потому что вот сегодня вы устали и сорвавились на людях, у них осталась обида. Завтра у вас хорошее настроение и вы этих же людей любите, но они то другие, если вы сейчас их любите это не значит что их обида на ваши слова тоже ушла...получается они вам высказали или не высказали, но остались злы на вас. Вы это чувствуете, понимаете, что они не отвечают на вашу любовь так как вам бы хотелось и тоже рано или поздно начнете злится, просто замкнутый круг... Мне кажется всегда очень важно понять, прежде чем сказать или сделать что-то, а почему именно сейчас у вас такие эмоции, почему вы злитесь. Помните правило? Любой негатив - это следствие низкой энергии. Возможно вы просто сейчас устали, или не хотите принимать других людей такими какие они есть, но без принятия других не будет принятия и себя тоже... По поводу верности все так... только часто боль от измены партнера ломает всю жизнь. От этого стереотипа вы можете не простить ему измены хотя любите и он вам бы больше не изменял, а это было просто временное помутнение...такое бывает))) Получается стереотип может разрушить хорошие отношения, не дать простить и т.д и т.п.
22.10.2012
Всё верно!..только я как раз не о том,что нужно кричать.Я за то,чтобы понимать свои эмоции, потребности и чувства и уметь отстаивать себя.Я как раз очень редко на кого-то повышаю голос, НО раньше была склонна принимать нападки со стороны близко к сердцу - "если на меня кричат, значит я виновата".И я не могла это остановить, хотя умом все понимала. Я как раз об этом, а не об открытой агрессии в ответ.И честность - тут же.Я же не предлагаю "кричать и срываться", я предлагаю сообщать другим о своих чувствах в спокойных формулировках - "Я злюсь на тебя сейчас потому что то-то и то-то, я понимаю,что ты устал/устала или у тебя что-то случилось, но я в этом не виновата.Я могу тебе чем-то помочь?..если хочешь,можем поговорить об этом позже" - примерно так...не знаю,может быть в каких-то ситуациях проговаривать это про себя,но в любом случае - проговаривать, не копить это в себе. Про "никто никому ничего не должен" - полностью с этим согласна.И я, в принципе не считаю,что мои родители обязаны мне помогать...НО, тут опять вопрос в истинных наших желаниях.Почему-то чувство вины, что "не оправдали надежд" чаще всего появляется в детях...а не в родителях.Это тоже не просто так. Значит каким-то образом родители дают это понять, не могут до конца принять своих детей такими, какие они есть.Я за то,чтобы опять же, хотябы отслеживать такие моменты, когда тебе что-то говорят или делают и тебе потом плохо.И разбираться в них, а потом выстраивать хоть какую-то защиту.Не кричать, не ругаться.Спокойно делиться своими чувствами и мыслями. Про измены)).Я полностью согласна с тем,что надо прощать.И я простила. Но когда тебе говорят: "я тебя очень люблю, ты очень хорошая, но не могу забыть другую и я не могу пренадлежать тебе одной" - вот тут я понимаю,что все.хватит.Т.к.,это означает примерно: "знаешь, ты очень удобный человек и я бы не против пользоваться тобой дальше,но вообще-то, как человек,как женщина, ты меня не интересуешь.мне не важны твои потребности и мне наплевать на ту боль,которую я тебе причиняю." В этой ситуации надо тоже дать понять человеку свои правила игры (что я и сделала): "я не согласна жить в гареме и всю жизнь бороться за звание "любимой жены", уж простите."Если ты согласен на такие правила, - приходи, - поговорим,разберемся и попробуем снова.Если нет - значит нет." Ибо хватит себя насиловать!
23.10.2012
Ну как в любом законе и тут есть свои исключения. Да, важно устанавливать свои правила игры, чтобы на голову не садились люди, а то часто они это очень любят))) Но, в любом правиле есть "но"))) эти самый правила. которые устанавливает каждый человек, могут, да собственно часто так и бывает, вредить другим. Вот скажешь родителям, что они на шею сели (как угодно мягко) а родители в соответствии со своими правилами обиделись))) и все ты уже плохая и эта обида может длится годами, если не жизнями, так родители лишают детей наследства, раньше титулов, выгоняли из городов и поселений... Леонардо. например, всегда мечтал быть именно художником, а его отец требовал от него чтобы сын продолжил семейное дело, в итоге Леонардо ушел из семьи и по одним источникам по конец жизни отец все-таки понял сына, по другим они так больше и не общались... Н. Цискаридзе, когда решил заниматься балетом, его мама сначала долго была против, а потом сказала, что либо ты лучший в этом, либо не занимайся этим вообще! Он и по сей день во всех интервью говорит что во многом именно такая позиция матери толкала его вперед и толкает по сей день, хотя ее уже в живых нет... Измены тоже спорный вопрос, для кого-то это норма жизни и перестает такой быть только к средним годам, когда секс не несет такого смысла как в молодые годы, причем что интересно, это не только у мужчин по статистике каждая 10я женщина не хочет регистрации отношений ни с кем и никогда)))  А вот так если честно, то вы бы простили (действительно простили бы,т.е не припоминали и не унижали) если бы вам сказали, что измен больше не будет?
26.10.2012
Ты знаешь, измены - это все очень непростой вопрос. Думаю,да. Т.к., в любом случае, после таких кризисов люди меняются и отношения тоже становятся другими. Мне важнее всего ощущать близость с человеком. Т.е.,если, например, мы живем вместе и не ссоримся, но в мыслях своих совершенно с другими людьми, - то такие отношения мне не нужны. Я не смогла и не смогу это терпеть...т.е.,когда муж говорит что я самая-самая, а за моей спиной - строчит письма другой...вот этого я не понимаю и не принимаю.Это обман...и я так жить не буду и сама так делать не буду, потому что это в высшей степени подло. Потому что если ты дорожишь отношениями с человеком, то ты стараешься их сохранить и вместе распутывать какие-то ситуации (я думаю, такие ситуации происходят почти в каждом браке) Ты знаешь, мне кажется, что если мужчина тебя действительно любит,то у тебя не остается поводов для ревности,подозрений и прочего негатива...а если и возникает,то он сделает все,чтобы эти вопросы снять и проблемы решить. Т.е.,я в последнее время перестала думать "получиться\не получится", "прощу\не прощу" - я решила просто расслабиться.Если мы действительно любим друг друга,то будем вместе и будем друг друга беречь.Верю в это.
26.10.2012
ЖР Задание № 5 Задания № 7.