Cтоит ли ?

Я тоже не местная и никого нет, так же в декрете и каждый день-день сурка. С мужем терки начались, он еще и стал попрекать тем что дома сижу а он работает, да еще и слова то какие " а ты то что можешь?" До декрета такого не было никогда. Видимо мы зачухались в пеленках раз мужчины стали себе позволять такое поведение. Можно заняться собой, не тухнуть, краситься, улыбаться, шутить, но если честно лично я не могу- на меня как будто наср..ли. Но я категорически против развода.Посмотрю что будет после декрета. Правильно говорят-слишком трагично все воспринимается когда сидишь дома. Уж какое чмо у моей сестры был муж судя по ее рассказам, когда она была в декрете. А теперь говорит что она сама раздувала из мелочи скандалы, признает что преувеличивала и на одну оплошность на самом деле было куча плюсов, просто она не на том акценты раставляла
07.07.2014
И что после декрета у сестры муж поменялся?У моего и раньше были вспышки (кружку не так поставила,это не так сделала),я оправдывала его усталостью на работе и своей проблемой забеременнеть не могла.Уже все что было хорошее настолько перечеркнуто.Уважения уже потерялось к этому человеку.Уж и не красавица я.И дома бардак (хотя каждый день уборка).Ребенок ведь потом не скажет спасибо за такое детство,когда мы вечно выясняем отношения.Все говорит я из него подкаблучника хочу сделать.Это видимо то что я прошу с ребенком посидеть или погулять-мне так и не сказал в чем именно.Я тоже хочу быть счастливой.Чтоб меня ценили не за кастрюли и борщи.Я просто такой человек,очень эмоциональный,восприимчивый.А он считает ну послал и послал-всего один раз,хотя во второй тоже говорил и в третий.Про то что на окне оставил,тоэе говорил один раз,а через 2 недели в ванне с водой оставил.Что ждать дальше,я боюсь за безопасность сына.Он считает себя мужчиной-хозяином,а кроме денег это не проявляется ни в чем.Разве порядочный мужчина будет оскорблять женщину?И на мои высказывания о безопасности сына будет реагировать адекватно,а не говорить мне в ответ ты же тоже на кровати оставляешь.
08.07.2014
Это видимо любимая мужская игра, на замечание парировать "а ты .." "а вот ты сама..." и тд. они не могут сказать " блин, да, вот я косякнул"..мой тоже говорит " я тебе не подкаблучник". просто по выходу из декрета не так бьют по ушам все эти фразочки, есть где отвлечься — на работе. конечно, уважения не прибавится, я так думаю. но сестра сказала, что у нее просто жизнь стала интереснее, работа-общение, и она не заморачивается на мелочевку- недовольства и попрекания. но в принципе это уже не семья о которой мечтают все девочки, это уже какое-то сожительство на мой взгляд. все зависит от целей. у меня цель -двое детей, и старость "для себя". я забила на духовную составляющую с мужем. иногда бывает очень обидно, что он меня не хвалит больше(может сама виновата), но уже чаще мне все равно. но разводиться все равно не хочу. ближайшие лет 5 минимум
08.07.2014
Я тоже могу потерпеть.Он финансово обеспечивает конечно,для сына ничего не жалко.Но сын подрастать будет и я буду сидеть одна,пока он на груди он со мной,а потом меня и спрашивать не будет,захотел поехал.А ездим мы только на дачу.Ему не охота с ребенком думаю сидеть,а там я,дед,бабка.Я всегда себя считала очень хорошей,у меня много друзей,я коммуникабельна,отзывчива.Меня на работе всегда ценили,советовались,а с ним я превратилась в амебу,боящей сказать слово.Вот даже сейчас решила уходить и то боюсь,как сказать,чтоб не орал,даже мандраж внутри.Разве это жизнь.И после гадостей спать то с ним не хочу.Вчера вот сказала ему,что с ребенком съездим сначала на море и потом приедем собираться домой будем,так он сказал решила забирай вещи,а потом думай куда поедешь.Он даже не пытается ничего предпринять.В ДР принес на днях 1 розу,а вечером ребенку плохо стало-рвота,и меня опять обвинили,пришла с улицы я на шарнирах,накормила чем попало и бегом,с улицы пришел сын с холодными руками.А он за 1.4 ложки каши не дал,за 2.5 мес 1 раз гулять вышел.Ни 1 бессонной ночи,а упреков вагон.
08.07.2014
Я бы сейчас исходила из материальной составляющей. Обеспечивает? Хорошо.  Просто не ждать ничего — что сам будет кормить, гулять и тд. некоторые мужчины убеждены в том, что это чисто женская задача. Если не ждать от него ничего то и поводов ругаться будет мало. Насчет постели только сложно. Мы как ругаемся так я о ней даже думать не могу, удивляюсь ему "ты только вчера сказал что я херня а сегодня уже я должна растаять?", с другой стороны через неделю уже слова забываются и снова все счастливы. Таких мужей выбрали мы — значит надо работать с тем что есть. Если заранее известно что результат спора-скандал, лучше по мелочам вообще не трогать. Нервы целее будут.
08.07.2014
Ленок, привет. И ты тут!!! И я!! Наверное да. Сидим дома, скучаем, устаем. А нам так хочется любви, помощи, заботы. 
04.08.2014
Я уверена что период такой, более восприимчивы ко всему и каждый конфликт становится трагедией. Детки подрастут и все будет в порядке. Хочется конечно чтобы муж каждый день ублажал морально и материально, но я например тоже не услужливая,так что у каждого свои недостаточки, мы тоже не святые))
05.08.2014
А раньше что это не появлялось? Я , например, не верю , что человек за такое короткое время может так  глобально измениться. Я бы не стала сохранят «семью» , зачем тратить время?
01.07.2014
Пока были вдвоем,у меня было время отвлечься,меня не особо напрягало,что он долго на работе.Если были стычки,могла обидеться,вроде потом мирились.Он москвич,а я с другого региона.У меня и друзья то с работы девочки.Какие то вещи типа повышения тона были,вроде разговаривали-понимал.Я списывала на его усталость,проблемыв на работе (он начальник на стройке).А когда родился ребенок,боялся брать его,я думала привыкнет,тут вроде первый месяц бабушки помогали.Потом не могла уговорить,чтоб помогал купать,мол мне там тесно с вами.Одевать боялся-руки сломаю ему.Каждый раз что то ему мешало.И все остальное было на мне.Один раз ночью разбудила-сказал ему спать осталось 6 часов.Следовательно ночью мы спим,ребенка не кормим.Он зарабатывает-это главное.И оскорбления простила.Конечно хочется к себе тоже хорошего отношения,чтоб уважали и любили не за чистые тарелки,полы и сытого ребенка.А теперь переживаю за безопасность ребенка,и его общение,вернее отсутствие практически такового с ребенком.Вчера вот в ванне оставил его и пошел посмотреть не за компом ли я сижу,пока он впервые за 1.4 с ним в ванне побыл.Был разочарован,я гладила.Видимо важнее было меня застукать у компа,чем безопасность ребенка.Если бы я еще была местная,мне было бы легче,мама приходила бы моя,к друзьям,родственникам ходила.А так я одна со всеми своими проблемами,так еще и все не так.Сил нет.И его жалко-дурака,что он без ребенка останется,ребенка,что без родного отца,и сама боюсь,как справлюсь.Уеду домой,соответственно работу надо искать там,здесь увольняться.Ребенок маленький,как возьмут на работу.Но все думаю,зато нам спокойно будет.А он вместо того,чтобы действовать "правильно",меня пугает,мол ребенка тебе не отдам.Мол побольше будет-заберу.Ему главное видимо-насолить.А мне еще противнее с ним жить после такого.Какая уж физиология..
01.07.2014
Кошмар. Нет, валить надо , и не придумывать для себя отговорки. Сегодня он из ванны вышел, а завтра он из моря выйдет.
01.07.2014
Я уже уезжала и вернулась однажды,думала он все понял.Я еще очень эмоциональный человек.Вот он ходит сейчас молчит и мне его жалко.
01.07.2014
в декрете все выглядит более мрачно чем в действительности. я б советовала подождать сада и выхода на работу а там принимать решение
30.06.2014
Ему ясно пофигу на семью. Другое дело, если у вас получится изменить его отношение к вам. А для этого придется меняться самой. Это дико сложно, особенно в декрете, но я верю, что это реально. Почитайте книжки вумные про любовь к себе и подождите выхода на работу
29.06.2014
На лице улыбка , а в душе безумная боль. Про мужа!накипело!