Нужен ли репетитор в первом классе?

если ребенку будет сложно -то почему нет ? я за репетитора в том случае,если мама не вполне адекватна ,типа меня — объяснить то я разумеется могу,но я моментально перехожу на крик ( ну такая вот я нервная. так вот лучше репетитор,чем объяснения нервной мамы. ну и плюс педагог все-таки знает как лучше подать материал ,чтобы ребенок действительно понял.
23.08.2014
А зачем Вам репетитор в начальной школе вообще нужен? Основные предметы математика и русский (ну иностранный не считаем) русский — словарные слова учить и правила, а математику за начальную школу Вы прекрасно помните сами. Как решить задачку вполне можно объяснить самой (или папу, дедушку подключить). Читать — с Вами репетитор не будет и про жучков и планеты, по окружайке рассказывать тоже нет необходимости дополнительно.Не заморачивайтесь даже))) Вот если в 5 собрались поступать в физмат например, тогда в 4 и наймете репетитора.
20.08.2014
мы закончили 1 класс, сложно было в плане нагрузок то точно. Но репетиторы сейчас ведь в первую очередь делают домашку с ребенком объясняя тему. Так что если у вас есть возможность, то вам самой будет в первую очередь легче).
14.08.2014
Я за репетиторов, лишь бы финансовый аспект позволял.
14.08.2014
в первом классе не нужно, вот со второго надо смотреть, но это в основном нужно детям, которые не понимают или отстали в чём-то в программе, а вы не в состояние объяснить. мой в пятый идёт, пока репетиторов не было, под репетиторами я понимаю индивидуальные занятия по какому-либо предмету. но были групповые занятия по развитию речи в первом классе (там в основном подтягивали в чтение, звуковом анализе, разборе слов, пересказе — что особенно нам было нужно, у многих детей сейчас маленький словарный запас, пересказать тексты или  описать что-то вообще не могут). и ходит с 6 лет на английский, тоже в группе, но он не считает это как занятие, так развлечение.
14.08.2014
Подождите пока! Дайте ребенку хоть освоиться и понять, что такое школа и учеба... К концу этого года (т.е. 1-го учебного полугодия) посмотрите: если ребенок успевает и проблем нет, то оно и не на надо!!! Самое важное, чтобы вы с ним вместе занимались (это для меня по крайней мере так), потому что не всё на уроках улавливают и приходиться дома "добивать", скажем так, пройденный материал, чтобы закрепить и убедиться, что теперь-то точно всё понял!
14.08.2014
выскажу своё личное мнение.Всё зависит от ребёнка,от ваших целей и от ваших планов!У моего сына(6 класс не было ни разу репетитора),но не потому что он такой умный,а наоборот.выше головы не прыгнешь.учится удовлетворительно,"звёзд с неба не хватает".А вот у Алисы (7 лет,в школу в сентября,уже 2 репетитора по году английский и математика),но Алиса опережает развитие и мне просто за ней не угнаться,так что,что бы ни чего важного не упустить,было решено нанять репетиторов.Уроки с педагогом по английскому есть у меня в дневнике!
14.08.2014
В 1 классе не нужен
14.08.2014
ну если есть какие то проблемы, то можно поводить Но я считаю, что не в первом классе Вот в 11 — вариант
14.08.2014
да я вот тоже думаю, что не нужен, есть подруги,которые настоятельно рекомендуют, они своих деток дополнительно водили на занятия с репетитором, считают это нормой. 
14.08.2014
я наоборот думаю о том, чем я буду его разгружать? какие развлечения и занятия у нас будут? чтобы он отдыхал хоть после школы, у нас недалеко от дома ТРЦ Москворечье,  там есть парк развлечений Парквик, мы уже стали туда похаживать, ему очень нравится, я вот думаю, что еще есть недалеко (в этом районе), куда можно с ребенком ходить? может что нибудь посоветуете?
14.08.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Посоветуйте как ранцы в эксплуатации? дайте умный совет пожалуйста год на домашнем с переломаным хребтом или год пропустить