Дополнительные занятия

У меня детеныш ходит на гитару и фехтование, и еще на образовательные курсы для младшеклассников в Президентскую школу. Тут и физическое развитие, и интеллектуальное, и творчество какое-никакое... Все нравится, вроде, не устаем)). Хочет еще в верховую езду, но далеко, а возить некому, придется подождать, пока сам сможет ездить...
11.06.2015
спасибо
08.01.2015
Мы отдали своего сына в хоккей, ходим уже второй год (в основной школе 5 класс). Хотим, чтобы физическое развитие было. Но тренировки часто: 4 дня в неделю, подолгу. Приходится всей семьей вокруг него крутиться: возить, ну и недешево это все. Только за форму сразу надо 25 тысяч выложить.
20.12.2014
Я тоже к спорту склоняюсь, но боюсь, что это на успеваемости отразится. Часто спортсмены бывают двоечниками. А как вы с питанием решаете проблему, если тренировки подолгу?
20.12.2014
Насчет уроков – да, проблема. Делаем «на коленке» в хоккейной раздевалке или в машине. Плохо, но что делать, сутки не резиновые. Насчет еды вопрос решается проще. Даю контейнеры с едой или бабушка привозит. Суп редко, чаще всего гарнир и мясное блюдо. Биточки бабушка сама делает паровые, плов. Чтобы не давать вредные п/фабрикаты, покупаем «Умку»: колбасу, но чаще сосиски. Их удобно есть, потому что размер маленький, в них витамины и минералы добавлены полезные, в том числе кальций, а мы, спортсмены, за здоровьем очень следим. Скелет надо укреплять и мышцы наращивать, поэтому мясо и кальций – наше всё. 
20.12.2014
Серьезная у вас нагрузка. Мне кажется, мы не осилим такую жертву. Вы случайно не знаете что-то спортивное, но попроще?
20.12.2014
Наш одноклассник ходит на карате, а проще всего, на мой взгляд, плавание. И здоровье укрепляет и не так затратно и хлопотно.
20.12.2014
Наш сын ходит в музыкальную школу, а у знакомых две девочки ходят в изостудию и на фигурное катание.
20.12.2014
у нас продолжилось все то же самое, что с 4-х лет было....только таэквон-до заменили на большой теннис.Всего: бассейн, теннис, художка и хор.
20.12.2014
А какого возраста ребенок? И пол? А так да хорошо бассейн( не зависимо от пола и возраста). Мой сын ходил на футбол и плавание( именно обучение проф. плаванию) сейчас на фехтование, планируем еще просто бассейн.
18.12.2014
я смотрю что есть в округе, из этого выбираю более серьезные ( где больше перспектив, участия в конкурсах, дипломы  и пр), смотрю на предпочтения дочери, ну и в свободное время что бы вписывалось.у нас сейчас №1 хореографическая школа ( перспективно, диплом, и нравится )№2 бассейн ( рядом с домом, приятно, развлекает)№3 театральная студия (приятно, может раскрепостит на сцене, бесплатно).№2 и №3 со временем уберем.Сморите что есть в школе и чем хочет заниматься ребенок. А так можно попробовать на разные походить .
18.12.2014
Кружки для детей Ищу школу.