Зачем в 1ом классе мобильный?

Не знаю, как насчет в первом классе. Но мы своему сыну в 3-ем классе купили простенький телефончик, вроде этого http://ek.ua/BRAVIS-MAJOR.htm. Пусть все же лучше он будет с телефоном, чем без него. Ведь (тьфу-тьфу-тьфу), но мало ли что.
20.04.2016
мы уже тоже купили, но потому,что она у нас ходит в спортивную школу и там могут неожиданно отпустить на 20 минут раньше раз в месяц))) а могу т и сильно задержать. И вот чтобы не переживать мы купили Самсунг раскладушку, красную))))) И с ним же в школу пойдет, мне так спокойнее,да и ей
20.04.2016
Я кстати иногда звоню. У меня бывает не получается самой забрать и я прошу соседку. И тогда по телефону выдаю всякие цу. И еще они в школе обмениваются номерами и звонят друг другу после уроков;) Телефон Самсунг за 700 рублей.
10.02.2016
спасибо)
10.02.2016
у моей был за 1200 р.... за весь год пригодился, наверное, дважды - когда мы опаздывали за ней.... И то, ей дозвониться невозможно, телефон в портфеле валяется и она его не слышит, но она могла позвонить. Во втором классе пару раз просила раньше забрать - голова болела, а вот с середины третьего класса уже смартфон.
07.02.2016
У моей с 1го класса телефон, самый простой SAMSUNG за 900 рублей))) очень рекомендую: во-первых, чтобы ни во что на нем не играла и ничего не смотрела, во-вторых, он зарядку держит всю неделю, я вообще не переживаю, что в нужный момент он разрядится. Сейчас у неё есть смартфон, но берет она его только дома, потому что знаю, что все перемены будет в нем пропадать))). А телефон ребенку очень нужен, в первую очередь, для вашего же спокойствия: где-то что-то отменили, приболел, забыл заранее сказать, что после уроков едут на экскурсию, узнать можно ли съесть пятую конфету, которой друзья угощают)))) и ребенку спокойнее, что в новой обстановке он всегда на связи)))
06.02.2016
Да,тогда точно надо,дочка все всегда сначала спросит и про конфету и вообше про все))
06.02.2016
я своей даю и сейчас на подготовку-на тот случай если я задерживаюсь,чтобы позвонила и не переживала,что про нее забыли
06.02.2016
Если урок отменили или поставили дополнительный - ребенок звонит или пишет сообщение. Когда приезжаю за ней, в школу не захожу, звоню, говорю, чтобы собралась и выходила. Моя еще объявления для родителей фотографирует и расписание иногда, если педагог предупреждает, что оно изменится.
06.02.2016
А какой у вас телефон?
06.02.2016
У дочери? HTC Desire 500
06.02.2016
У меня с дочкой был такой случай: в ноябре из-за ремонта крыши в течении недели несколько раз меняли расписание, то 5 то 6 уроков. Приехала, согласно информации от род. коммитета после 5го урока, вдруг дочка звонит и говорит, что будет 6-ой. Я еду домой, проходит 20 минут звонит дочка и говорит, что 6-го урока нет и она одна стоит на улице и что ей делать (училка спустила ее в раздевалку и не посмотрела забирает ребенка кто или нет). Я дочку тут же забрала, а через час приходит фото от кого-то из родителей, что часть временного металического забора, стоящего точно в том месте где я обычно жду дочь и где она одна стояла в тот день, упала из-за сильного ветра... страшно подумать что было б, если не телефон. Кроме того иногда дочка звонит, если тетрадку забыла или форму. Иногда я звоню ей что бы сказать, что на доп занятия в школе она не пойдет, а еще дочка иногда снимает видео, что происходит в классе на перемене... вот это настоящая ...опа. Мне и остальным родителям было очень интересно и полезно посмотреть. Прыганье по партам, езда верхом друг на друге, приемы какате, вобщем было, что обсудить на собрании
06.02.2016
Вы в первом классе? А какой у вас телефон?
06.02.2016
в первом, у дочки мой старый айфон, из игрушек закачано только судоку, эрудит и шахматы, на переменках очень часто с друзьями играет - это лучше, чем по партам скакать)
06.02.2016
Ну по портам тоже полезно))) размяться))
06.02.2016
А я за то, чтобы скакали))) и глаза и спина и даже попа должны отдохнуть)
06.02.2016
я то же была за активные перемены - до тех пор пока не увидела насколько они активные))) шестеро скачут по партам, перепрыгивая через одну, еще человек пять изображают лошадок, за которыми гонятся наездники, в это же время у доски проходят спаринги по каким-то боевым искусствам.Видео продолжалось 7 минут, за это время ни один взрослый, кстати, в класс не зашел((( Поэтому уж лучше пусть 10 минут поломает глаза, чем руки и ноги(((
06.02.2016
А учитель во время перемены не следит за ними? Ого го.
06.02.2016
Дочь говорит, что на перемене учителя в классе почти не бывает((( у них то пед. совет, то еще что-то, дети предоставлены сами себе большую часть времени
06.02.2016
Вот и у нас так. На переменах дети сами себе предоставлены.
08.02.2016
мой сейчас в первом, сейчас у него нет. если что случится, учитель сам сообщит. а отвожу и забираю я. но в марте у него др, подарим, тк собираюсь выходить на работу, а ему нужно будет связываться с братом, который его будет забирать и водить на кружки разные.
06.02.2016
Кстати идея! У дочки в ноябре др,если понадобится,модно на др))
06.02.2016
Мобильный существует для связи,вроде как....Как без него?Особенно в 1ом классе.Мы специально для школы и брали ребенку телефон(конечно,кнопочный)-ситуации бывают разные.И не важно,рядом школа или нет-это не дает гарантии.
06.02.2016
Я хоть и в декрете, отвожу и забираю сама, но мне удобнее, когда я могу связаться с ним в случае форс-мажора, например, нужно оставить его на продленке, или чтобы сразу после уроков спускался, потому что нужно куда-то спешить.
06.02.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Социальная карта ранец