Перспектива... Как вам?

Мы учимся по начальной школе 21 века. Программа на мой взгляд хорошая, длительный период адаптации, индивидуальный подход, а главное - не присекают на корню тягу к знаниям, а наоборот мотивируют. На уроках сыну интересно, помимо основных предметов увлечен музыкой, рисованием, учебники классные, даже для взрослого. В общем, развивают их там по полной))
03.09.2018
Мы также,как и вы,шли на конкретного педагога-программа не сложная,иногда мой первоклассник скучал на уроках)..посмотрим,как пойдет второй класс. А вообще-многое зависит от учителя,наш педагог нас устраивает во всем,на нашей параллели есть еще ШР-но там учителя послабее..Так что в целом-идите смело и не бойтесь) ничего сверхсложного там нет..
22.08.2018
Закончили первый класс по ней. Ничего сложного не увидела. Математика- очень лёгкая. Русский учитель взяла по 2100, по математике была куча доп.материалов, поэтому сильные дети не заскучали. Прописи,как прописи,хотя детальной проработки букв и элементов нет. Может в других программах есть? Но наши писали много в обычных тетрадях,поэтому писать научились. Очень не понравилось лит.чтение,там непонятно что. Но может это у меня с мозгами не то,что я не в' езжаю в эту тетрадь. Остальное норм.
22.08.2018
После ликвидации математики по Петерсон, программа полный отстой.
22.08.2018
Русский галопом по европам, отработки прописей нет. Математика у нас петерсон по инициативе учителя. Программа в целом устраивает:)
22.08.2018
Вы же пошли на учителя, а он говорит программа вполне хорошая, значит он знает как ее подавать, чтоб она была хорошей) Каждая из программ одним будет казаться ужасной, другим - прекрасной, это реально зависит от учителя, во первых, и от ребенка, во вторых.
22.08.2018
Вы знаете, я не представляю, чтоб учитель сказала по другому)) По этому и спрашиваю мнений. По сути, мне главное, чтоб ребёнку было интересно, а сколько в программе маразма это уже другой вопрос))
22.08.2018
Мы будем четвёртый год учиться по этой программе. Программа абсолютно нормальная. Единственное, правила какие-то размытые!(сравниваю со своим постсоветским образованием) Но.... как выше Вам писали... с хорошим учителем вообще идёт на ура! Мы не нарадуемся! Нам в этом году директор предлагал перейти на ШР, ни один из родителей не согласился. Наш друг из детского сада в другой школе учится по ШР. Общаясь с ним я бы сказала программа (ШР) слабее, но, наверное, необходимо учитывать, что и дети разные. Поэтому для себя я сделала вывод, что знания зависят от 1. Учителя, 2. Ученика!!!
21.08.2018
У меня дочка подруги учится по этой программе.Моя учится по ШР.В конце первого класса знания у детей одинаковые.Только они вкалывали весь год на домашках по математике самостоятельно.И ещё по Перспективе резкие перескоки по темам,нет закрепления.Сравнивали почти каждый месяц(подруга пришла к выводу,что лучше бы пошли на ШР.)
21.08.2018
Спасибо за мнение) У меня племянник тоже в этом году идёт в 1 класс, мы будем сравнивать со школой 21 века)) Сын подруги закончил 1 класс по ШР, подруга тоже жаловалась на объемы дз, но там с учителем не повезло.
21.08.2018
Нормальная программа с адекватным учителем.
21.08.2018
История Руси с географией... Каникулы