Первый класс и первая травма в школе

У нас по правилам сразу скорую обязаны вызвать. Потом только звонят родителям. И там кто первый успеет забрать:скорая или родитель... На практике на свой страх и риск звонят вначале родителям. Но это до первой жалобы. И не все учителя. У нас спорт.класс и периодически травмы бывают, у мальчиков на футболе, например.
17.10.2018
У нас после того как мальчик из класса разшиб себе лицо на перемене, дети из класса (играть в коридор) не выходят.
16.10.2018
А проветривание класса делают?
16.10.2018
Через урок получается проветривать
17.10.2018
Я бы старшеклассницу нашла, и весь их класс, и объяснила бы им в том числе и ей отдельно, что не надо двери так открывать, сколько училась никогда дверь не вышибали. Чтоб аж отлетел ребенок.
16.10.2018
У нас буквально пару недель назад похожая ситуация была. Забираю дочь из школы, поднимает шапку, на брови шишка, фингал и царапины. Пишу учителю - что это??? Оказывается моя выходила из класса, а мимо мальчик пролетал и сбил ее с ног. (Носятся по коридору, учитель уже писала родителям, что бы объяснили детям, что в школе бегать нельзя.) Она отлетела и ударилась головой об пол. Через пару часов дома шишак ещё и в районе затылка вздулся. Несколько дней не могла понять, откуда шишка и царапины на брови, если ударилась затылком. Когда спал отек стало ясно - мальчик головой ей в очки врезался и от них царапины. Очки внутри совершенно гладкие. Вот с какой скоростью надо лететь, что бы такие царапины получить. Хорошо очки не разбились. Причем писала его матери, что бы научила сына себя в школе вести, ноль реакции, только спросила с претензией, кто мне сказал что это ее сын был. Ни извинений, ничего. В травму мы не обращались, не было изменений в поведении и самочувствии. Я понимаю, что это случайность и не стала руководству жаловаться, учитель нравится, не хочу, что бы ей "влетело".
16.10.2018
я бы не стала подставлять учительницу. она вам нравится, она признала ошибку и извинилась. уверена, что этот опыт был полезен для нее и теперь она поступит правильно в подобных ситуациях.
16.10.2018
Вот такую инструкцию должны соблюдать педагоги,эти памятки должны быть у каждого учителя,в нашей школе так например!на любую травму нужно реагировать,дети сейчас какие слабые пошли,у кого-то просто ушиб,а у кого-то сразу сотрясение или перелом...,здоровья вам!
16.10.2018
К сожалению от таких ситуаций не огородишь,они всегда были,есть и к сожалению будут,соломку не подстелишь,но учителя должны всегда быть на чеку и сообщать родителям сразу о травме,тем более если ребенок жалуется на боль...
16.10.2018
Вспомнилось. Училась я давно, в 80-е. У нас хоть и был отдельный этаж для началки с тремя кабинетами, а все же учитель в первом классе выходила с нами и играла-учила нас играм. Дама немолодая, кстати. "Кондалы -раскуйте нас" и "Бояре". Потом мы сами играли уже. Там и на побегать был момент, и общение опять же. Сын сейчас учится в новой школе. Коридор на три класса в отдельном крыле. Но на перемене они почти не выходят. У них большой класс с отдельной зоной отдыха и ковриком. Они там валяются на перемене. Или в настольные игры играют. Учителю, наверное, спокойней. Класс проветривают, когда дети на физкультуре, музыке или английском. Может и на перемене, не знаю - но, правда, душновато в кабинете.
16.10.2018
Уж коли " Отдельное крыло для началки не потребуешь же )))" и " Классная в целом нам нравится " то ничего не делать. Бывает. Ему же не специально в лоб дверью заехали. Но вот что учитель не обратила внимания на это - очень плохо. Но опять же - решать вам: поднимать бучу или нет. Моей в дс заехали дверью в лоб. Была огромная шишка и синяк. Я ничего не делала тк это случайность. Моя хотела войти, а с другой стороны мальчик выйти.
16.10.2018
сотрясение бывает при закрытой травме, у двери не надо крутиться, такие травмы постоянно случаются к сожалению здоровья Вам
15.10.2018
Если вы пойдёте с этим вопросом к администрации, у учителя могут быть ОЧЕНЬ серьёзные проблемы, вплоть до увольнения, поэтому я не уверена, что нужен грандиозный скандал. Но предупредите ее конкретно, чтоб испугалась и чтоб следила, чтоб мед. помощью не пренебрегала. Она не понимает пока, что за одну секунду ребёнок может глаз другому выколоть, и она сядет. (Очень опасная профессия на самом деле). Англичанка пусть тоже следит, чтоб у неё дверь "с ноги" не открывали. Скажите, что если опять что-нибудь случится, то вы жалобу накатаете. Если нет места носиться по коридору, пусть играет на перемене в ручеёк, организует их как-то. Это муторно, конечно, для учителя, но зато безопасно и интересно для детей.
15.10.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Что надо сделать? Домашнее задание. 1 класс