Исправление плохих оценок в школе - как, когда?

Дети постарше должны уже сами думать о учебе. У меня брат не хотел учиться от слова совсем, ему даже пришлось купить аттестат за 9 класс а потом как-то нашел свое увлечение, компьютеры и теперь работает мастером по ремонту компьютеров в хорошем сервисном центре. заработок хороший. саморазвитием сам стал заниматься. Поэтому совсем не важно теперь какие у него были оценки в школе.
15.11.2019
Каждая оценка в дневнике ставится с коэффициентов - за устный ответ с коэффициентом 1, за самостоятельную - 2, за контрольную - 3. И тд. А потом просто выводится средняя оценка, вот и все
11.09.2019
У нас возможно исправить новыми контрольными и все. Натаскивайте ребенка. Доставайте учителя, чтобы давала задания по которым ребенок на контр.просел. Просите. У нас еще есть возможность в олимпиаде обязательной поучаствовать, ставят по результам оценки в журнал. Олимпиады редки. У доски за 2 класс поставили от силы 2 оценки.
10.09.2019
По математике если нужен репетитор, попробуйте в Skyeng на игровой платформе заниматься https://skyeng.ru/ мне нравится у них платформа, мы англ. занимаемся, вот сейчас у них математику сделали
10.09.2019
Проработать с ребенком материал, тянуть руку на уроке, следующие контрольные писать на 4-5... И все исправите. Оценки за контрольные имеют больший все, часто идет с весом 2-3, т.е. чтобы перекрыть 3 за контрольную, надо две 5 получить за ответ на уроке...
08.09.2019
Это входной контроль - стартовые контрольные. Оценки не учитываются при выставления четвертной
07.09.2019
Оценки за контрольную выставлены в электронный журнал
07.09.2019
У нас оценки будут со второй четверти. Как то сильно строго в первую неделю проводить контрольные и ставить оценки за них. Учителям рекомендовано проводить контрольные на второй или третей недели после летних каникул. Не раньше.
06.09.2019
Увы ,у нас уже 4.09 была контрольная по математике, 5.09 по русскому. Правда у нас 3 класс,но так было и в прошлом году.
07.09.2019
Класс значения не имеет это рекомендации для всех классов. Сходите к завучу, пусть прояснит ситуацию. Детей жалко!
07.09.2019
у нас 5 класс но тоже 4 сентября был контрольный диктант по русскому.
09.09.2019
Какие строгие учителя...
09.09.2019
да уж...завтра диктант по инглишу😨 вот про контрольную по математике пока не слышно😈
09.09.2019
Дети после лета ещё не вошли в ритм, а уже контрольные...
09.09.2019
У нас 3.09 диктант был. Все троек нахватали.
07.09.2019
Вот вы заморочились,на второй неделе учебы. У нас после каждой кр ,идет работа над ошибками,где дети и исправляют оценки,а так в конце четверти выводится обычно средний балл.Исправить тройку можно пятеркой,отвечая у доски,на пример
06.09.2019
Девочки, а можно я спрошу вас как мама ребёнка который без отметок учиться? А почему вы растраиваетесь? Чем вам важны отметки? Понятно что если много ошибок то это сигнал , что надо ещё раз разобрать и отработать. А вот сами отметки? Ну получила девочка трояк из за стиха, ну и какая наплевать? Эй этот стих ни разу и нигде не пригодиться, тем более мама пишет что выучила хорошо и перепутала из за нервов. То есть с памятью у ребёнка все ок. Ну и в чем суть? На поступление куда либо это точно не повлияет, да и кто знает что будет влиять через 10 лет то. Ну и в чем соль?
06.09.2019
учить стихи полезно в любом возрасте). день = стих. реально, очень полезно. и учить, и рассказывать. хорошая память пригодится всегда). а плевать (как и не плевать) на достижения своего ребенка, даже малейшие, не стоит. не бывает, что выучила, а рассказать никак. нервы у мамы, у ребенка в школе, в любом классе, НЕ нервы)). оценки - это то, на что ребенок наработал, потому и важны. так-то, конечно, можно и на работу (замуж)) отдать лет в 14.
06.09.2019
Ну я же не про учить не учить, я про оценки. Ну вот какая разница? 3 или 4. Сегодня 3, завтра 5. Жизнь такая. Почему замуж в 14. Ну как тройки во втором классе за дурацкий стих на это повлияют? Или на институт, или вообще на что?
06.09.2019
как вариант, конечно, но я все ж за 4 твердую. трояки меня расстраивают. знаете, оценка - плата за работу. нет разницы в оценке? тогда нет разницы, сколько родители зарабатывают, не так ли? вот нет у них денег детке на кино, ну, какая разница, сколько заработали? ну, мало. не знаю, как повлияют. по мне, ответственность за свою работу должна быть с детства. школа - это начало самое, начало привычек. а они могут быть разными. я за привычки хорошие с 1 класса, за ответственность с 1 класса. вот смотрите, я переварю макароны. я - домохозяйка, мне на подобных примерах- самое то)). ну, и что? ну, переварила. мир не рухнет, не так ли, из-за дурацких макарон? повлияют они на что-то? нет? а вот по мне, еще как. по мне, целое складывается из мелочей. +нужно свою работу делать хорошо. не переделывать потом, не наверстывать, не исправлять, а просто делать сразу хорошо.
06.09.2019
Я связи с зарплатой вообще не улавливаю. Что бывает при маленькой зарплате вполне очевидно. А отметка? Ну или как вариант : знаешь мама я английский учить не буду, меня тройка устраивает, ну и дальше что? Ведь английский вы ребёнка не ради отметки учить просите, а ради его будущего. Очевидно что шансы на хорошое жизнеустройство выше при его знании, хотя тоже в общем вопрос. Но отметка к этому какое отношение имеет? Например мальчики лён в математике, ходит в мгу заниматься, в лагерь каждое лето математический едет. Но в школе не выше 4-х потому что пишет грязно. Ииии? Мне если что правда интересно. Я как вижу , получил 3 , посмотрели за что, разобрали непонятое, ну и все. Чего расстраиваться то.
06.09.2019
Елена, грязь в тетради это одно, а знания это совсем другое. Хотя и с грязью можно и нужно бороться.
07.09.2019
Это не ответ на вопрос почему растраиваетесь из за отметок. Заметьте это не вопрос зачем нужны отметки. А именно почему растраиваетесь.
07.09.2019
Я расстраиваюсь потому, что знаю, ребёнок мог получить оценку и выше. Прекрасно понимаю, что ни на что не влияет, но все равно обидно.
07.09.2019
Это такой дурацкий комплекс отличницы и страсть к перфекционизму. Я сама такая и это сильно мешает именно в профессиональном плане. Я все таки за отметку как сигнал для коррекции пробелов в знаниях. А не за переживания по самому факту.
07.09.2019
Не считаю, что это комплекс. Это обычная человеческая психология. Всем обидно, если стараешься, а все равно не выходит. А как учителю понять оплошность это или ребёнок не усвоил тему. Он видит ошибку и выставляет оценку.
07.09.2019
Ну так и радуйтесь. Увидел ошибку, выставил отметку, вы отработали, чего плакать и расстраиваться.
07.09.2019
Из-за того, что этой ошибки могло бы и не быть)
07.09.2019
Елена, была вот такая ситуация у сына: итоговую контрольную по математике написал на 4. Контрольная была наипростейшая. НО... В задаче взял не ту цифру для вычисления. И все... Ошибка... Минус балл. Вот, что отрабатывать, если таеие задачи он до школы решал??? Конечно, было нам двоим обидно. Глупая ошибка. Итогую диагностику по математике он потом написал на наивысший балл, но настроение у ребёнка уже было подпорчено этой нелепой ошибкой.
07.09.2019
Ну обидно, ну будет в следующий раз внимательнее. Но это же ни на что в будующем не влияет. В жизни бывает.
07.09.2019
Елена, вот другой пример: у меня и одноклассницы были одинаковые оценки по физике, но мне учитель годовую поставила 4, а ей3. В итоге ей это испортило аттестат. Она не поступила, куда я поступила. Институт не знаю, поступила она или нет... Вот так оценка влияет на все((
07.09.2019
Ну это итоговая отметка в старших классах. А потом может лучше что она не поступила. Кто знает? Мой опыт показывает что вообще не важны отметки. Средний бал за аттестат когда я поступала вообще не смотрелся. У моего мужа средний бал в аттестате 3,6. Но и институт и все остальное норм. Моя одноклассница учившаяся на 3-4 не выше закончила тот же институт что и я, теперь очень и очень успешна в профессии. Я была отличницей, работаю с теми кто ими не был. Это все так относительно. Что вот сейчас во втором классе убиваться из-за какой то Тройки за стих или даже контрольную выше моего понимания. Имхо , когда наши дети поступать будут вообще бюджет отменят, и вот уверенна что все кто хочет куда хочет в итоге.
07.09.2019
Это вы, уже большая, взрослая... А вспомните себя маленькой и отличницей, и тут вам бабах и 3... А мамы переживают не из-за 3, а из-за несправедливостей, которые часто встречаются... Например, у нас учитель спросил мальчика на 1 ом уроке по материалу урока, зная прекрасно его и способности и черты характера, и влепил 3... Зачем его вызывать в первый день... Да, учитель может спросить, а может и не спросить... Или я расстраиваюсь из-за 4 ребенка в тетрадях по математике - просто не понимаю почему за наводки или исправления нужно снижать оценки, если решено правильно... и знаю, что ребенок не будет писать чисто... Он так устроен... В общем, тема оценок долгая ))) И часто к знаниям мало имеет отношение...
07.09.2019
Поняла. То есть расстраиваетесь не из за факта а из за несправедливости и расстройства самого ребёнка. Ну это в общем понятно. Ну жизнь вообще не всегда справедлива.
08.09.2019
убиваться не стоит, это верно. Но с халатным отношением к учебе можно перешагнуть порог 2-3 и остаться на второй год. В оценках же расстраивает не сама циферка, а я знаю, я могу, но оценка ниже...
08.09.2019
Ну тогда в итоге расстраивает не отметка а несправедливость с ней связанная.
08.09.2019
"Я была отличницей, работаю с теми кто ими не был. Это все так относительно" Извините, а можно и Вам вопрос задать? Куда пропадает грамотность у бывших отличниц? Исходя из элементарных ошибок, которыми "пестрят" Ваши комментарии, связи между оценками и знаниями нет никакой, к сожалению. Следовательно, Вы правы: низкий балл в дневнике совсем не повод для огорчения ;)
08.09.2019
для детей школа - это их работа, их ответственность. дети растут, обязанности больше. дальше уже дело отношений мамы и ребенка. у мамы тоже бывают свои "знаешь" и "не буду". а вот про почерк и грязь в тетради я ничегошеньки не писала). расстраивается каждый по-разному. мы за 2 и 3 не ругаем, 5 не требуем. вот была у моей дочки одна 3 за четверть, я расстроилась, так и сказала. нет скандала, нет лишений каких-то)), есть мое отношение. да, бывают случайные 3, бывают 3 из-за лени, все бывает, это не крах, конечно, но стараться, чтобы их не было - дело того стоит.
07.09.2019
Оценка - это субъективное мнение учителя. Например, у меня в языковой школе были 3 по англ. и фр. Языкам. В математической школе я по этим предметам имела 5*. Но уровень знаний у меня не менялся. Или моя подружка, победительница всероссийской олимпиады по литературе, имела в школе стабильно 3ку. Ибо преподаватель считал, что ученик пропустивший четверть из-за олимпиады не может получить больше 3. Тогда как оценка может оценить уровень знаний?
07.09.2019
я не охватываю все "бывает". я пишу именно по теме и именно свое мнение, не более.
07.09.2019
для младшего школьника успешность - залог мотивации учебы, так устроена психика детей... плохие отметки дают ребенку сигнал, ребенок перестает хотеть учиться.. в старшей школе уже все по-другому..
07.09.2019
Ну то есть вот он типа трояк получил по глупости и все учиться не захочет, пойдет по наклонной, дальше больше. Так что ли? Почему ребёнок расстраивается я понять могу. Типа его не зацепили, он такой классный, а ему три. Вопрос почему мамы растрачиваются? Ну ведь взрослые тети.
07.09.2019
если будет постоянно получать тройки и двойки - перестанет хотеть учиться.. так устроена детская психика в младшем школьном возрасте.. меня лично тревожило бы именно то, что ребенок потеряет интерес к учебе...
07.09.2019
Ну если постоянно двойки и тройки есть повод задуматься. Либо требования не адекватны, либо ребёнок не справляется. Ничего мега сложного в началке нет. А если эпизодически то даже полезно, демонстрирует последствия не качественной работы. Так что в итоге не понятно чего родители растраиваются.
07.09.2019
ничего полезного даже в эпизодических двойках в начальной школе я не вижу.. я была бы за безотметочное обучение в начальной школе...
07.09.2019
Мы учимся по такой системе. Обычно когда я про это говорю или пишу все начинают причитать, как это ужасно и неправильно.
07.09.2019
вам повезло..
07.09.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
10 класс, легче не стало Количество оценок