Как отстранить непривитого первоклашку от занятий?

Я бы настаивала о том, чтобы вывели потенциально опасного вирусоносителя))) разобщить, это не значит убрать непривитого))) А вообще, почему медсестра знает, что вы привиты или непривиты? Какое ее дело?
12.11.2019
Медсестра узнала случайно и через несколько дней после вакцинации (проверяла свежесть "манту" в картах). Далее простого уведомления дело в нашей школе 100% не пойдет, нет практики выводить кого-то куда-то. На СанПины в школах сейчас не ориентируются (иначе бы учились по 25 человек в классе, как в СанПинах прописано, а не по 35). Меня смущает, что от живой вакцины отказались в Европе и в США, её заменяют на "убитую" (постепенно с 2016 г). ВОЗ не считает "живую" вакцину безопасной. А тут..."заразный" ребенок буквально за соседней партой
14.11.2019
если у вас обычный здоровый ребенок с хорошим иммунитетом - забейте)
14.11.2019
))))
15.11.2019
Не забывайте, что постоянно прививают и 7ми и 14ти леток. Это десятки детей в нескольких параллелях со своим графиком. Это бесконечный процесс. Каждый день (условно) в школе будет Ребенок, привитый вчера)))
11.11.2019
Не, если бы это был другой класс или другой этаж я бы не парилась))) Смущает, что это наш класс и вероятность что "зараженный" одноклассник будет сидеть рядом с моей дочкой, грызть её карандаши (а первоклашки обожают грызть карандаши) или угощать своей булочкой (или она его своей водой из бутылки) присутствует. Возможно я зря заморачиваюсь.
14.11.2019
В школе столько детей и столько классов, что Вы никогда не узнаете, кому там когда делают прививку. Тут Вас уведомили, в другом случае будет ребёнок из другого класса - не уведомят. А туалеты и тд все равно общие. Мы плаваем в общей речке и в общем бассейне. - это про опасность заражения. А насчёт того, как поступить: можно, как хотите, по желанию. Не водить, водить, водить в другой класс - много возможностей. Мне кажется, сложностей не должно быть.
11.11.2019
По теме не подскажу. Но очень рада вас видеть! Желаю разрешения этой проблемы.
11.11.2019
Спасибо за теплые пожелания!!
11.11.2019
школа должна перевести ребенка просто временно в другой класс. и ВСЕ. я не поверю что во всех классах привили детей от полиомиелита. Пока вашего ребенка не высаживают вроде как. Вы сами хотите забрать ребенка? Оправдываться за отказ вакцинироваться вы не должны. Ни справками ничем иным. Это ваше право отказаться. Вы можете перевести ребенка на заочную форму обучения.
10.11.2019
Какой смысл переводить в другой класс?) Они все бегают в один туалет.
10.11.2019
смысла переводить в принципе нет. Но дети должны быть формально разобщены.
10.11.2019
Спасибо.Да, хотела забрать до конца четверти, но медсестра убеждает, что привитый живой вакциной ребенок абсолютно не заразен, несмотря на то, что у детей общий туалет и столовая, и иммунитет сейчас у большинства детей снижен.
11.11.2019
я лично случаев заражения не знаю. в садиках разобщают только в путь. по идее ничего не должно измениться в школе. хотите - требуйте перевести на дистанционное в связи с наличием вакцинированных.
11.11.2019
Вы можете выбрать любую форму обучения в школе в любой момент и на любое время. Есть очное обучение ( обычное) очно-заочное - ребенок посещает часть дней либо часть уроков,заочное - ребенок учится по программе класса,но дома,при этом обязан писать контрольные с классом,либо в индивидуальном порядке в школе и домашнее ( семейное) когда вас от школы открепляют и вы самостоятельно все изучаете без контроля школы но сдаете аттестации по индивидуальному графику. Раз в год допустим. Не нужно изобретать велосипед и пытаться что то через прививки устроить когда наш закон об образовании и так даёт возможности учится как угодно,вам достаточно написать заявление на имя директора на выбранную форму обучения и получить план аттестаций
10.11.2019
Ой, увидела фразу "временному разобщению" это их пересадят в другой класс и дадут другого учителя?)
10.11.2019
Школа этой бумажкой снимает с себя ответственность за здоровье вашего ребёнка и не более того. Ваше право делать или не делать прививки, а их обязанность предупредить о возможной опасности. Вы можете написать ответное письмо директору о том, что вы знаете возможные последствия, но у вас есть отводы от прививок. Вот и все)
10.11.2019
Да водите ребёнка в школу, пофиг вообще, тем более на прививки! Как не делят на слоги? Как не решают задачи?
10.11.2019
на усмотрение администрации , думаю вполне можно --- очень рада вас снова видить тут ...что случилось
10.11.2019
Спасибо)) Я потом как-нибудь напишу в блоге что случилось. Сейчас пока эта медицинская история всё тянется и тянется - не хочу писать. Да и нет времени.
10.11.2019
Напиши хоть в личку координаты для связи, Надеюсь что у вас все в штатном режиме
10.11.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Медкарта в школу. У нас ее нет. Медосмотр в школе