Платные курсы по английскому

Оль, я тебе на личном! Если проверять каждый день что делали что нового выучили то конечно быстро можно увидеть развод, а вот если нет... моя старшая ходила к репетитору и читала с ним книги на английском, потом наш учитель уехал и нашли нового и как проверить? Вы читали да, что на след урок читать, ок! А потом выяснилось что наша там мультики!!!!!!!!!! слава Богу на английском!!!!смотрит, а в это время приходит второй ребенок и учитель с ним делает школьную домашку!!!!!!Попало конечно всем, и отзывы мы той учительнице подпортили, но у нее до сих пор аншлаг и нет свободных мест на год вперед!Вот такой я лох, когда не было сил и времени вникнуть, а наша дочечка решила отдохнуть от родителей и вечно орущей малой!!! [removed][removed]
17.11.2019
Я вас умоляю, спрос рождает предложение, большинство родителей сейчас «сдвинутые» на почве занятости ребёнка и языковые школы, школы скорочтения с развитием мозговой деятельности, танцы-шманцы и другие 350 видов обучающих кружков выросли повсюду как грибы после дождя и продолжают открываться. Родителям сейчас тупо лень и тупо некогда с ребёнком закрасить эту цифру и они за это платят. Я вообще против групповых занятий языком класса до 6-ого, можно вкупе, если ребёнок занимается индивидуально и ему требуется элементарно общение и деятельность в группе, а так выброс денег на ветер, если мы говорим конкретно о достижении хорошего знания языка.
16.11.2019
И кстати, до 7 лет физиология устроена так, что любой язык, кот ребёнок знал в совершенстве и говорил на нем свободно он очень быстро забудет и даже не вспомнит, если поместить его в другую языковую среду и общаться на другом языке. То, что он быстро может осваивать языки это, несомненно, плюс, но для того чтобы он продолжал в нем совершенствоваться и не забывал нужны постоянные регулярные занятия.
16.11.2019
Так всю жизнь будет - не пользуешься языком, уходит.
16.11.2019
Нет вот это уже не точно. Просто мы конкретно проходили это в институте. Я знаю ещё язык мужа, Азер-ий, когда не встречаемся с его родственниками, кажется забываю, потом встретимся и как рекой все льётся, вспоминаю все за минуты))) А ещё помню как закончила институт( я переводчик по образ-ию! ) и после 5-им лет декрета в памяти ничего не осталось, ан нет, все вспоминается.
16.11.2019
Вспоминается при попадании в среду. У детей также вспомнится.
16.11.2019
У детей до 7 лет такого не произойдёт, это особенности мозговой деятельности, а не я придумала.
16.11.2019
У нас дети ходят на доп. занятия с 7 лет, английский очень нравится. В инстаграм задали вопрос, почему перестали работать с дет. садами, ответ был, что в таком возрасте дети плохо усваивают материал, а они работают на результат им не интересно, просто проводить занятия. Я тоже думаю, что дошкольникам не нужен английский.
15.11.2019
Меня это тоже удивило))) что в общем не в свою сферу лезет. Но опыт показал, что как раннее чтиво, так и ранний англ., в лучшем случае результата не дают, а худшем результат отрицательный. Особенно, если ее в 4 года за невернонаписанные цифры ругать будут))) А если учитель этого не понимает изначально, то в комментах смысла нет.
15.11.2019
у меня подруга преподаватель англ ., в совершенстве два языка, по совместитетельству она же переводчик с немецкого (в том числе технический язык),вообщем, девка с языками на "ты" .Она же держала школу иностранных языков .И ее мнение- в таком возрасте ,это или развод на деньги или нужно погружение в среду ребенкка. Другого выхода нет. Перед переездом я ее достала, она же консультировалась у своего профессора на тему,как мне адаптиторовать младшую к школе и среде..Я даже пыталась найти ребенку еще в рф какой -нибудь кружок. Кстати, у моей подруги тогда набиралась группа малышей , но мы уже уехали к началу занятий.И сразу она сказала, что вести ее не будет ,и относится скептически.Но, это бизнесс ,родители готовы платить.
15.11.2019
Если в течение урока все объяснения будут на английском, то без разницы что они будут делать...разукрашивать, буквы обводить или крокодила клеить))
15.11.2019
У нас школа по Оксфордской программе. Мы во втором классе муз.инструмент делали, робота рисовали. На прошлой неделе родовое дерево с как бы лицами всей родни рисовали.
15.11.2019
Я понимаю. Отец пришел на платные занятия по английскому за своей красавицей-дочкой 4 лет. Он был уверен, что они супер родители, так как регулярно: 1. Оплачивают занятия. 2. Приводят дочь на занятия. 3. Делают домашку (магия идеальных букв в дз и неидеальных на занятиях очевидна). И вот ему, вместо: у вас такая прекрасная дочь, вы такие чудесные родители, с вашей семьёй приятно иметь дело озвучивают, что идите и тренируйтесь писать буквы, ваша дочь отстаёт. Родители приняли правильное решение. Они развивают своего ребенка, зачем им объяснять что-то чужой тете, если можно дойти до соседнего дома и найти учителя, знающего тактику общения с родителями 4летних учеников английского))
15.11.2019
Там была фишка в том, что эта девочка самая младшая в группе - остальные уже пятилетки, а ей еще 4. Тут и так понятно, что из-за одного ребенка учитель вынужден тормозить весь процесс, так как она единственная не успевала. Будь группа вся из 4х-леток, вопросов думаю не было бы.
16.11.2019
Какой процесс? Развода родителей на деньги или процесс раскрашивания цифр?
16.11.2019
Весь урок. Я не думаю, что они прям все время только раскрашивали, наверняка было что-то еще - тот же устный счет. Приведу в пример занятия у своей дочери, в начале ноября исполнилось пять, - с каждого урока английского в саду она приносит раскраски. Урок идет полчаса. На листочках разные темы. Я каждый раз спрашиваю что они делали и что они учили. Когда учили цифры, то на картинке находили цифры и раскрашивали их, а учитель произносила их на английском, если это семья, то раскраска соответствующая. Так было и у старших. И я видела, что у старших, что сейчас у младшей, что не все дети хотя бы на половину что-то делают на листике.
16.11.2019
мои сейчас как раз цвета учат)) красят)) Но она им просто называет цвет и предмет а дети должны взять карандаш и поставить нужным цветом на нужном предмете галочку, всё это в быстром темпе, типа диктанта)) В 4 года я быть может и не обратила на такие мелочи внимания Мы год в садике платили за чтение и так читать и не научились, когда я попросила вернуть деньги , она мне сказала ну вы же часто болели, а у нас программа))))
15.11.2019
ах да на подготовке к школе в доме творчества, (английский был бесплатно) вот там обязательно картинку разукрашивали и песенку или стих учили
15.11.2019
У нас был такой английский несколько месяцев в первый год обучения, раскрашивали цифры и буквы, привыкали к языку. Еще пели песни, играли в игры. Для меня важно, чтобы у ребенка не появился негатив к языку с первых уроков, у нас получилось, я довольна. Со второго полугодия начали интенсивнее заниматься, зачитали. Второй год еще круче, за 2 месяца выучили 100 английских слов, изучают грамматику. Не надо так категорично, главное - результат.
15.11.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Репетитор Дополню огонь-тему