Не хочу школьные активности

Лучший ответ

Ну вот если по-честному, если детей и родителей лишить всей этой движухи, к которой они привыкли, станет скучно. Это особая категорая родителей, которая во все это ввязывается, поэтому на досках почета одни и те же фамилии. Нам повезло, "больных на голову" человек 6 и 4 семьи просто активные, поэтому сразу сообщаем, на что мы пойдем, а на что забьем. Если учителю очень надо, пусть она впрягается сама, готовит детей к олимпиадам/конкурсам, возит их, а то большей частью учителя присваивают достижения родителей и детей, не сделав ничего. Договаривайтесь, что Вы сможете сделать, а что ей придется взять на себя, может тогда и планы начнет строить реальные.
29.05.2020
Это я ещё отказываюсь от участия в концертах, постановка и поздравления. Только учебные мероприятия, (и поделки, тут мне нравится). Все равно. Тему придумать, текст написать, а, главное, выучить и отрепетировать. Комплекс отличницы не даёт сделать плохо... Есть в заначке пара идей, как не впрягаться, но думала ещё чего, кроме "просто сказать" нет и абсурдное "пусть дети сами" " посоветуют.
29.05.2020
А что именно? Вам мешают выездные Олимпиады, насколько я поняла, все остальное можно пережить. Соответственно, 3 выхода: 1. Вы готовитесь с ребенком 2.Учитель берет их на себя 3. Вы отказываетесь.
29.05.2020
Ну почему больных на голову? Активная школьная и внешкольная жизнь это здорово. У детей кроме учебы есть еще интересы, есть желания что-то делать вместе с друзьями. Грамоты приятно получать. И висеть на доске почета тоже приятно ))) Главное соблюсти баланс.
29.05.2020
Пока есть баланс, это называется активные)) У нас год начился с категории "больные на голову", к весне перешли в активные, ибо передоз уже.
29.05.2020
Активная школьная и внешкольная жизнь ребенка это здорово. Но вот мам с активной жизненной позицией в школьной жизни ребенка, я воспринимаю с содроганием)
29.05.2020
До определенного возраста детям не обойтись без родительской помощи. Мне кажется, если задать правильные установки, показать, помочь, научить, то и в дальнейшем дети будут активными. А если нет, то пассивных в любой области всегда большинство. И я не думаю, что это хорошо.
30.05.2020
Помощь разная может быть. Согласна, одно дело задать вектор и поддерживать в желаниях ребенка, другое "маме интересно и она хочет"
30.05.2020
А чем они вам так мешают?))
30.05.2020
Их очень много. Они пытаются всячески влиять на учителей не по хорошему, так по плохому, дергают своего ребенка, и это ладно бы, но они и в классе в каждой бочке затычка. Причем не важно событие со знаком + или -, но дамы одни и те же.
30.05.2020
Я на работе с раннего утра до вечера, порядочных бабушек нет рядом.Даже если бы у меня и было желание(а его нет ибо времени нет и я загнанная на работе),я бы его провела с интересом для семьи в удобное для нас время.Мы можем сами сходить в музей но тогда когда нам хочется всем.Амвообще,я не активная мамаша,я люблю спокойный и размеренный ритм.Даже будучи в декрете избегаю все этой возни .Есть кружки в школе,дочери нравится,она ходит туда.Меня устраивает,что все это после уроков,н куда отдельно возить,ждать,привозить не надо.
29.05.2020
Это Вы к чему?) я также работаю))) и мы успеваем и по школе и сами. Не в этом дело, есть родители, которым это надо, а есть, которым не надо. Это не плохо, не хорошо, все мы разные, каждый сам решает. Вот автору надо, поэтому и встал вопоос, как снизить нагрузку.
29.05.2020
Оля, я своей сказала что вышла на работу и мне некогда этим заниматься, и на дистанционке Софе не помогала, когда она увидела не корректированные мной проекты и прочее сама отстала [removed][removed]
01.06.2020
вот каждому своё, наша учительница особо не рвётся куда-то и если у неё что то вылезает, то в последний момент, когда она уже у других увидела. О том что нужно что-то сделать на 9 мая, нас поставили в известность 8 мая. Ничего незнаю, быстро придумайте и пришлите. А я с удовольствием делала все бы эти доклады и прочее
30.05.2020
на вашем бы месте честно сказала учительнице, что больше нет возможности этим всем заниматься, к большом сожалению вот раньше было время и как все было здорово! спасибо ей за замечательный досуг! а вот сейчас ну никак! и пораньше, чтобы она планы не строила и на вас не расчитывала
29.05.2020
какой кошмар! у нас были занятия в Третьяковке, муз школа и еще по мелочи для нас это было важнее, чем "задания" от школы нет, ну если лично вам это нравилось.... с младшей тоже никакой самодеятельностью не буду заниматься
29.05.2020
У меня тоже было такое. И вот однажды мне всё надоело, я пишу в школьную группу "Уважаемые родители, нам учитель задала то то и то то..." И написала, что материал найти помогу, но кто возьмётся сделать проект?!" Меня некоторые особо умные начали закидывать идеями, как сделать. Я потом в группе с учителем так и написала "у мамы Васи отличные идеи, она и возьмётся,у неё всё получится". Учительница всё поняла))))
29.05.2020
Участвуйте только в том, что интересно. Как я понимаю, вы не от всех активностей хотите отказаться, а от части. Где не хотите, то находите разумный повод. Что выездное, например, говорите в этот день соревнование. К сожалению, чем старше ребенок, тем чаще приходится ездить на соревнования. Если поделки, то говорите ребенок перерос эту тему, ему стало не интересно, но возможно в другой сможет участвовать. Если стихи, то у него поменялись приоритеты, растет, стала интересная тема конструкторов или еще чего. Поэтому пока берем паузу на стихи, как интерес опять появится - будет участвовать. Если просят быстренько что-то подготовить в пути - говорите, что вы (мама) очень устали, кроме вас ему подготовить и снять материал некому, поэтому просите понять, что эту работу не сможете сделать. Теоретически на вас могут обидеться(и скорее всего немного и обидятся), но вряд ли это сильно повлияет на учебу, тем более вы не от всех активностей отказываетесь и учитесь отлично. Постепенно будете сокращать ваше участите и меньше планов на вас будут строить.
29.05.2020
С первым ребенком я была очень активна. Со вторым ... уже меньше. Участвуем там, где нам реально интересно. Все остальное ... вежливо отказываемся или пропускаем без комментариев. На ребенке и вообще на отношениях это нисколько не сказывается. Цените свое время и учитесь говорить "нет".
29.05.2020
1. Научится говорить нет 2. А ребенку это надо или надо вам?
29.05.2020
Я умею говорить "нет", но тут, прямо и вставить порой невозможно. Буду тренироваться. Ребёнку? В 7-8-9 лет олимпиады и конкурсы проектов? Нет, конечно. Но у нас значительный крен на спорт + остальное время съедает школа и уроки. Я и так уже наглею, типа "нас завтра не будет, мы репетируем доклад". А то немногое время, что остаётся, я больше не хочу тратить на сто дублей для бук трейлера или заучивание слайда номер 5 с актуальность проблемы. Ребёнку нравятся награды)
29.05.2020
Награды мамиными руками и мозгами? Пусть ребёнок занимается тем полезным, что нравится ему, а не вам. А вы себе тоже найдите занятие
29.05.2020
Я за него не выступаю, стихи не учу, на вопросы не отвечаю, олимпиады не решаю. А вот выбрать тему, помочь с монтажом, принести книгу со стихами, на мой взгляд, совсем иное и даже необходимое
29.05.2020
Тогда не понимаю, он сам все это делает, даже если ему не интересно или все таки с вашей подачи?
29.05.2020
Почему не интересно то? В прошлом году по химическим и физическим фокуса проект был. Очень даже интересно. Но времени нет. И это "давай ещё дубль", нет, тут давление понижается, а не повышается🤦‍♀️
29.05.2020
Если интересно и есть время, то пусть делает сам и без дублей Если интересно, но нет времени, то просто не делать, впихнуть невпихуемое в 24 часа нереально И вы выше сами написали, что ребёнку это не надо, тогда зачем это делать и кому это надо?
29.05.2020
Эмм, с первого раза так то у нас у всех мало, что получается
29.05.2020
Скажите учителю сразу, чтобы она на вас не рассчитывала.
29.05.2020
Не могу
29.05.2020
Почему?
29.05.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
олимпиада умный город Подготовка к олимпиадам.