Дети - как маленькие зверьки. Любви их нужно учить - ненавидеть они умеют сами

спасибо Вам за прекрасные статьи. Распечатаю, дам  мужу почитать, а то у него свои очень мне не понятные взляды на воспитание ребенка
28.09.2012
Я рада, что наши статьи будут вам полезны :) 
28.09.2012
Спасибо, Аня, за наводку на статью. Мне прямо легче от осознания того, что это не я делаю малыша, плаксивым, грубым, истеричным когда он хочет получить желаемое, это просто инстинкт... ЛЮБЫМ способом.
18.09.2012
Не за что :) Да, это действительно очень помогает понять своего ребенка. И, кстати, чем дальше, тем больше его понимаешь, разбираясь в его векторном наборе. Да и в своем тоже :)) Это, с одной стороны, значительно упрощает общение с малышом. С другой стороны, дает четкое понимание, что нужно ему для счастья.  Это все общие слова, наверное, но вот в отношении меня с сыном это сработало. Знаете, он у меня не разговаривал почти до трех лет. Но все равно был контактным и умственно развитым. Врачи пытались ставить разные диагнозы, но все время не хватало доказательств. И вот когда я услышала на тренинге подробное описание звукового вектора, вздрогнула (причем дважды :)) - ведь это про моего сына! Он с детства боится громких звуков... он часто витает в облаках, а когда его о чем-то спрашиваешь, обязательно говорит: "А?..." При этом со слухом у него все в порядке (проверяли). И именно дети со звуковым вектором могут долго не говорить :) Сейчас ребенку 3,8 - и за 8 месяцев он научился болтать так, что у меня иногда голова от этого болит. Но это уже другая история :)) 
19.09.2012
НАдо обязательно мне будет время выбрать для ночных занятий. А только вот сегодня вернулись от невролога. А нас опять просят сделать зрительный, слуховой и когнитивный потенциалы развития ребенка. Серафим не умеет показывать где глазки, где носик, не очень концентрируется на игрушке, немного рассеян... В прошлый раз потенциал когнитивный был на нижней границе нормы( хотя малыша несообразительным я бы не назвала. В том что касается достать то что ему хочется он фантастически догадлив.  
19.09.2012
Занятия действительно удобны для мам - проводятся тогда, как малыши уже спят, в ночное время. А сколько вашему малышу?
19.09.2012
Серафимке 1 октября будет годик! 
19.09.2012
Здорово :) Но у вас еще очень много времени в запасе, чтобы все освоить. Думаю, малыш ваш просто слегка задумчив. Но это очень хорошо - будет умницей :) Знаете, когда мой ребенок сначала научился стоять, ходить вдоль опоры и лишь потом - сидеть, мои родственники в один голос кричали: как это так?! ребенок не умеет сидеть! ай-ай-ай :) но я себя успокаивала здравой мыслью: не знаю ни одного взрослого, который не умеет сидеть :) эта мантра мне потом много помогала в борьбе с такими "родственничками". А вообще, если бы я знала о его векторах раньше, мне было бы намного легче воспринимать его особенности.
20.09.2012
Но вот что у интересно, у моей мамы))))))))))) я вот и рано села и рано пошла и рано заговорила и сразу предложениями и в 3 года читала)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Это потом я стала обычной, а у нее я была развитой))))) Насколько я помню читать все-таки я научилась в 6,5 лет!
20.09.2012
Кстати, моя мама мне говорила то же самое )) Что разговаривать я начала в 9 месяцев, а сын-то мой - в 3 года! Зато он, как истинный звуковичок, не умея читать и писать, отлично сам себе включает на компьютере игры, ищет их в интернете, смотрит оттуда же мультики... Дети меняются. Схватывают сегодня такое, что нам в этом возрасте и не снилось :) 
20.09.2012
Действительно так. Дети меняются целыми поколениями. Поэтому сравнивать поколения не стоит (на мама моя любит). 
20.09.2012
Как выбрать дополнительное образование «Отцы и дети» — как найти общий язык