Как вести себя в подобных случаях?

У меня старший так же был, в магазине еще и на пол, хочу и все, за руку таскала из магазина по полу. Предупреждала, если мы сейчас пойдем спокойно домой, то тогда завтра придем еще, если будешь плакать не пойдем, так же гулять и т.п. Я тебя накажу, например нельзя будет играть в любимую игрушку, съесть сладкое или посмотреть мультик. Но только говорила про что-то что будет в этот же день. Научились и с площадки на дорогу не убегать и в магазине на ушко говорить и домой идти после предупреждения, что скоро идем домой. Говорила через 5 минут идет домой, осталось 4 минуты, потом три, ... через минуту уходим, доигрывай, я уже собираюсь. И естественно молодец, мне так приятно, я горжусь, вкусное. Недели 2 нам понадобилось что бы закрепить такое поведение. Может и жестоко где-то, но я считаю, что ребенок должен понимать и слово нет, и что в жизни все с ним цацкаться не будут.
25.12.2012
Не думаю что жестоко)) Спасибо за подробный ответ! 
25.12.2012
Есть онечно такие детки, но думаю надо искать первопричину этого поведения... Пожет сходить к психологу?... А как со сном у вас обстоит или что-то ещё в поведении дочери вас беспокоит ?
25.12.2012
В остальном все хорошо, спит отлично! Дома с ней легко договорится, истерик таких не бывает, капризничает немного иногда и все. Единственное мы мало с ровесниками и вообще с детьми общаемся, так вышло что у знакомых детей нет еще или уже очень большие, а в дет сад пока не ходим..
25.12.2012
 А в чём причину видите вы - такого поведения дочки ?. В таком возрасте уже собственно можно договариваться....
25.12.2012
Она разговаривает еще плохо и не все ей могу пока объяснить. Не знает чувства меры, ей хорошо и весело... , естественно она бесится что ее увозят домой... Она даже не слышит что я ей говорю из за своего ора...
25.12.2012
Как возможности превратить в реальность Идеи для детской комнаты