Доброго времени суток. Моей дочке чуть больше месяца, вес около 5 кг (в последний раз на взвешивании 4600 был). У меня есть слинг на кольцах, в который я безуспешно пытаюсь ее запихнуть.
Во-первых, я, конечно, криворукая, сегодня насмотрелась видеоинструкций, буду пытаться дальше. А второе это то, что ей не нравится лежать в "колыбельке" вообще, на руках ей больше всего нравится столбиком, лицом вперед, ножки поджимаю на ладони своей, как по-турецки сидит получается. Вот так мы не кричим. Один раз уже в отчаянии запихнула ее в похожем состоянии в свой слинг, но чтобы на попе не сидела пришлось поддерживать таки за грудь, но хоть одну руку освободила. Вот я и думаю, есть ли какой-то способ с каким-нибудь типом слинга носить таких малышей лицом вперед вертикально. Голову держит нормально, но, естественно, не идеально, поэтому считай не держит. Если кто что знает подскажите, самой искать информацию времени катастрофически нехватает. Заранее спасибо.
помогите кто чем может)))
Такое положение есть, но оно не физиологичное и вредное. Во-первых для позвоночника, во-вторых для психики. http://www.slingokonsultant.ru/articles/doctors/lapshina.php И это не шутки. Вы мать и только вы решаете, как должен сидеть ваш ребенок, а не месячный младенец. Переверните лицом к себе и носите так. Посмотрите вертикальное положение для новорожденных в слинге с кольцами на сайте слингоконсультант. А лицом от себя не носите вообще. Тут где-то была серьезная статья на эту тему.
0
01.02.2011
Ответить
Спасибо за информацию, но так носить я собиралась только дома, когда в других положениях она категорически не хочет находится, например во время колик спасает только либо положение на руках животом, либо вот так, лицом ко мне тоже кричит и руками ногами отбивается.
0
01.02.2011
Ответить
Просто такое положение ведет к отказу от положения правильного, к сожалению. Даже если носить просто дома. Мне кажется, у вас уже есть к этому предпосылки...
0
02.02.2011
Ответить
Мда, интересно...и что же делать, не держать так, пусть разрывается в истерике, когда-нибудь смирится?
0
02.02.2011
Ответить
Мда, интересно...и что же делать, не держать так, пусть разрывается в истерике, когда-нибудь смирится?
0
02.02.2011
Ответить
А вы лицом к себе как носите? Можно на плече свое класт животиком, тогда детке и видно все, и поза правильная. Такая намотка шарфовая даже есть. А вообще в будущем ребенок будет по многим поводам разрываться в истерике, не все же можно позволять. =)
0
02.02.2011
Ответить
А еще достала уже со своими совковскими советами! Типа пеленать постоянно! Будет ровный позвоночник! Ща мало кто пеленает- и что? Дети кривые вырастают?? Вобщем нервы сплошные... Как я устала от свекрови... :(
0
01.02.2011
Ответить
хехе, ну мы с тобой можем открыть клуб задолбаных свекровью))) моя вот педиатра притащила, потому что при ней малая постоянно плачет, так хочется сказать может это она из-за вас так себя ведет))) а для ребенка главное, чтобы голова не болталась и чтобы на попе не сидел, а так от положения вертикально только ровней будет) а своей я иногда руки пеленаю, когда сильно дерется, а вот ноги ровно пеленать категорически нельзя, плохо для бедерных суставов. В общем, дорогая, терпения нам и душевного спокойствия)
0
01.02.2011
Ответить
И тебе тоже! :) а вчера я вообще шок испытала! Ребенок хныкал, влетает бабка мужа в комнату ( она без стука все время влетает ) и начинает причитать! Чего он плачет? Тебе его не жалко? Бедненький! И тут происходит это- она начинает НАД НИМ КАШЛЯТЬ! Да так истошно! У меня шок! Ступор! Как бы сказать помягче что бы в нашу семью не лезли?... Из за нервов молоко убывает на глазах...
0
01.02.2011
Ответить
нам даже педиатр говорила, чтобы ножки не пеленали! уже врачи, слава богу, продвинутые!
0
01.02.2011
Ответить
Эх, я свою тоже не могу в слинг запихуть. Вернее, запихнуть как раз могу, но ей не нравится почему-то. Наверное, я делаю что-то не так. Со Святославом у нас вообще не получилось со слингом, но тогда слинг был неудачный. А сейчас слинг хороший, но мы всё равно на руках. Правда, она обычно не кричит (ттт), и я могу её одной рукой держать где-то в течение минуты. Хватает, чтоб что-то по мелочи сделать.
0
02.02.2011
Ответить
Не по теме конечно, но пожаловаться :) я как то сисей кормила мелкого, зашла свекровь и стоит смотрит. Я докормила, положила на грудь столбиком что бы отрыгнул, а свекровь орать начала как свинья резаная что типа так нельзя! Что у него слабые хрящики! Позвоночник кривой будет! Я ей сказала что меня педиатр учила так делать, а ей похер! Капец я была готова убить её...
0
01.02.2011
Ответить