ССК
а гуляли вы пока спит или бодросвует? Может это глупость моя, но вот я не могу понять, как это все выглядит. У нас никто (из моих знакомых) в слинге детей не носит. Дома все ясно, он лежит, грудь сосет и спит. А как же на улице? вдруг он захочет грудь, а она под одеждой спрятана. Что делать тогда? У меня деть спит с сисей во вру, пустышку не сосет. Как быть в такой ситуации, не знаю. Я с нимпробовала гулять в коляске, но он нервничает без груди и не спит, орет, приходится долго и упорно его качать. но каких нервов мне это стоит!! Так и бросилы мы гулянье. но понимаб, что ребенку нужен воздух!! АААА, я запуталсь совсем. С длчкой вообще ничего подобного не было!! Положила, соску в зубы и вперед!
надо попробовать. я его не пробовала вертикально сажать в слинге. получается что расстегнутая буду, не замерзну?
извините за глупые может вопросы, но мне все это очень интерессно. надоело дома сидеть.
если нет слингокуртки то тогда два варианта:
1) заказать или сшить слинговставку к вашей обычной куртке.
2) носить ребенка в слинге по верх вашей верхней одежды. но этот вариант мне кажется подходит для более подросших деток (по мне лучше с полугода) и для сезона весна-осень. в зиму я всетаки дите внутрь бы прятала, те под куртку.
я вот прикупила слингокурточку для будущего малыша, сегодня пришло извещение с почты. сегодня заберу ее, уже жду-недождусь скорей примерить ее! заказывала с намерением носить второго ребенка, но наверно еще и со старшим попроббую))) пока зима еще совсем не кончилась)) эх, надо было мне ее раньше заказать...
Можно и без куртки, но с теплой кормительной одеждой и манишкой, сейчас уже не так холодно, чтобы замерзнуть, т.к. ребенок будет согревать грудь дыханием.
Бывает так, что ребенок, накормленный дома, выключается в слинге на улице без груди, хотя дома - только с грудью. Можно покачать, песенку спеть, чтобы успокоить и усыпить.
мне отдали куртку мать ехидна
вот она. как в ней гулять, можно ли в горизонтильном положении?
Спасибо! Очень интерессно)) Я никак не решусь так попробовать, боюсь, вдруг он выскользнет)) А вертикально он никак не хочет у меня сидеть((
Я гуляла первое время (с середины октября до Нового года) в шарфе поверх одежды, дочке было 2,5 - 4 месяца. Потом сшила себе вставку в пальто к Новому году.Одевала на одежду ребенка так, как если бы в коляске гуляла с ним, слинг выполнял проль одеяльца, иногда пододевала дополнительные штаны, т.к. ножки могут подмерзать. Ну а под одежду - полегче, в осенний комбез, в зимний - только в самые морозы.
Это ноябрь.

Это февраль.

Удобнее на улице в слинге на 2 плеча - шарфе, май-слинге или рюкзаке. Рюкзак поверх одежды удобнее всего, т.к. быстро надевается, ребенок не успевает разораться. Перед прогулкой я кормила, одевала и укачивала уже в одежде (балкон открывала, чтоб ребенок не упарился), а потом в слинг -и вперед. Моя в коляске тоже не спала никогда.
Он в слинге только спит в горизонтальном оложении. Пробовала сажать вертикально, тоже не нравится. Ему нравится смотреть вперед, а не на мея. МОжет поэтому не сидит вертикально..
Не носите на руках лицом вперед, носите на бедре или на плече животом. Вам надо восстанавливать это умение ребенка быть к вам лицом. Иначе любое ношение будет невозможно.
В рюкзаке носить начинайте после того, как несколько дней поносите на бедре вместо лицом вперед. Понемногу сначала. ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСТОЯННО общайтесь с ребенком, когда он на бедре или в рюкзаке. Вы его отворачиваете и не общаетесь таким образом. Надо предложить ребенку что-то интересное взамен смотрения вперед. Это интересное - общение. Да, поначалу он будет недоволен. Обычно (как показывает практика очных консультаций) достаточно 3-5 минут, чтобы ребенок понял, что мама с ним говорит и рассказывает, показывает интересные вещи. Что так ходить гораздо увлекательнее. Вы должны дать ему понять на том, что носить будете только так. И себя постоянно контролировать.