Купила слинг...

я тоже по дому немного таскаю малыша в сск, у меня плечо не тянет вообще. спина под вечер конечно устает, но она у всех думаю устает и без слинга (в слинге максимум 2-3 часа в день). Видимо не очень удачно уложили)))
21.04.2011
ты не совсем правильно положила ребенка, у тебя сейчас нет поддержки для головы.
21.04.2011
вы не очень удачно одели. и модель не самая.... По модели - лучше выбрать слинг без бортиков и кармашка, такой удобнее регулировать и легче использовать. По намотке: вся соль слингоношения заключается в том, что положение ребенка в слинге должно соответствовать положению на маминых руках. То есть, вы мотаете слинг, держа ребеночка в удобной привычной позе (горизонтально или вертикально не важно), а когда убираете руки, он остается в этом удобном положении. По фото могу предположить, что ребенок висит низковато, и лучше переместить его влево, а ножки свесить за край. головку же наоборот удобно расположить на полотне (а так буд-то висит). Если ваше левое плечо будет как бы окутано тканью, то сразу станет легче. Для этого надо немного опустить кольца (они должны оказаться ближе к подмышке). А самое лучшее - найти опытную слингомаму и попросить ее показать удобное положение. Не отказывайтесь от слинга из за первого неудачного опыта - немного сноровки, и Вы оцените всю его прелесть! Успешного слинго-воспитания))))
21.04.2011
спасибо за советы, но: 1. я бы выбрала другой, но у нас ничего другого не продают, такой-то еле нашла, 2. я же ничего никуда не наматываю, это невозможно, хвост зашит, его продергиваю в кольца  и все... 3. когда голову убираю внутрь полотна, то сын начинает орать 4. тканью плечо не окутаешь даже если опустить кольца ниже, под ними вшита поролоновая подушка. 5. город у нас очень маленький и слиногоношение у нас в диковинку, поэтому опытную слингомаму не найти... Все-таки зря деньги выкинула, 1100 отдала, а толку никакого, сегодня вообще практически ничего не получилось с ним... лучше бы отнесла утром обратно!!!
21.04.2011
вообще слинги лучше с рук покупать, через интернет. я хоть и в Москве живу, но слинги через ЖЖ. могу дать ссылки на сообщества. Наматывать - это я по привычки написала (не корректно, конечно) - просто у меня слинг-шарфы))) Есть положения, где голова не спрятана, но тем не менее ребенок лежит удобнее Вот нашла такой сайт, в нем хорошо описаны основные проблемы ссылка">ссылка Вот тут у малыша головка не закрытаimage
21.04.2011
Это конечно не классическая хрень, но тем не менее не удычный слинг, да. Вообще лусше что-то на 2 плеча. Например май или шарф.
21.04.2011
и я подумываю о приобретении этой штуки. напиши потом, как там у вас получилось. а малыш спокойно висел в сск? т.е. он может в нем спать?
21.04.2011
Скорее всего, вы неправильно уложили ребёнка в слинг, плечо не должно оттягивать, на самом деле, выложите фотографии здесь же...И ещё, я видела в магазине одном сск, так слингом назвать его было тяжело, ткань сыпучая синтетическая, кольца плоские маленького диаметра. А у вас какой сск? 
21.04.2011
вот такой слинг, думаю зря не отнесла его утром, все-таки убедилась сегодня, что мне и сыну в нем неудобно...
21.04.2011
у меня тоже на кольцах валяется... и кажется мне маловат ((
21.04.2011
а не рановато для слинга? У меня тоже лежит, достался по наследству от подруги, но я пока не решаюсь туда малышу засунуть. Правда у меня слинг как рюкзак на плечах
20.04.2011
Не рано. В слинге носят с рождения. В рюкзаке с 4 месяцев ,обычно.
21.04.2011
он с рождения, в инструкции написано, что с 2-х недель начинать самое то, так что все нормально в этом плане...
21.04.2011
Комментарий удален
20.04.2011
Да, выложите фото. ОльгаК. правильно написала. Сейчас под название "слинг" продают всякую хрень, которая к слингам отношения не имеет.  
21.04.2011
Как гулять в комбезе? Опробовали слинг))