Слинг или коляска?

А я в Домодедово просила не облучать. так и беременную и с ребенком уже два раза ручным сканером смотрели. Последний раз правда на кольцах. поэтому попросили ребенка отдать. а мне еще раз пройти. Думаю. если бы короткий шарф без колец был - все бы и так прошло (естественно. ничего железного на себя не одевать)  
23.06.2011
Спасибо! но мне кажется, из любого шарфа попросили бы ребенка достать, все равно они обязаны отдельно ребенка осмотреть и взрослого, мало ли что может быть между мамой и малышом)) Сейчас все так строго в аэропортах... Вот думаю, в каком виде можно воду на борт взять? в упкованной бутылочке платсиковй или уже в поильнике? как думаете?
23.06.2011
Последние два раза у дочери в сумке вода в маленькой бутылке была, не забрали. Точно не забирают емкости до 100 мл включительно. На крайний случай за контролем бонакву точно можно купить. А если какая-то специальная жидкость нужна - думаю проблем не будет. Даже после взрывов детское питание ребенку разрешали брать. Удачного полета!
23.06.2011
Спасибо!
23.06.2011
Летала, меня пропустили с малышом на руках, еще кольца на ССК запищали, они посмортели кольца потрогали и все ок. Я за "без коляски".
22.06.2011
Спасибо!
22.06.2011
10 Дней назад летели из Шереметьево в Адлер, брала и слинг-рюкзак и коляску, все это пропускали через просвечивание, а я сына 1г8мес несла на руках через рамку.Но потом опускала и вокруг него еще штуковиной круглой водили и меня обхлопывали.
22.06.2011
ездила весной - 3 полета с рюкзаком, 1 полет - с коляской (из-за осложнений по беременности пришлось резко ограничить ношение и пользоваться коляской). БЕЗ коляски в разы удобнее. Ребенка можно через рамку с собой (слинг да, скорее всего попросят на ленут положить и пропустить через сканер, как и остальные вещи, для проверки).
22.06.2011
Спасибо! да, наверно, придется через рамку с дочкой проходить а какая у вас коляска?
22.06.2011
я купила недавно, выбирала исключительно по весу + чтобы складывалась книжкой - Graco City Sport. Она действиетльно легка и маневренная. Но! Меня саму по себе бесят коляски. С ней, например, не спустишься спокойно по эскалатору, а надо идти искать лифт и ждать его черти сколько. Если кроме ребенка и ручной клади еще и коляска - то все это надо скомпановать быстро и до, и после проверки. Коляска мне, если честно, реально помогла только в туалете, ребенка пристегнула и с полуоткрытой дверцей сходила в туалет. К тому же у трапа ее забирают, а мне вот как раз весь смысл был, чтобы ребенка на руки не брать, по лестнице все равно поднимала в основном на руках, он уже был очень уставший перед полетом и не хотел идти ногами. Я коляску тащила на обратном пути из России еще и из-за того, что здесь что-то подобное стоит дороже (а именно этой модели не продают). Аааа... еще вспомнила. БЫл такой приятный моментс этой коляской, что сын в какой-то момент захотел из нее вылезти, я выпустила, а в итоге полуила сильнейшую истерику с отказом залезать обратно в коляску (уже спать хотел, вес его раздражало, тяжело в аэропорт добирались по пробкам), так в итоге плюнула на беременную матку, загрузила сына за спину в рюкзак, ручную кладь на коляску и быстро так проходить все досмотры и пр.
22.06.2011
Вот-вот, я тоже этого момента боюсь!  ребенок тоже периодически отказывается обратно в коляску полезать, плачет истерит и выгибается, придется ребенка на рукуи,  коляску и ручную кладь тащить, вообщем постепенно убеждаюсь, что коляску оставлю дома
22.06.2011
оставляйте. На самом деле, это лишняя обуза в аэропорту, особенно если Вы будете одна. Я вот в следующем году, дай бог все хорошо будет, с двумя полечу, возможно, в одну сторону тоже одна, так и то уже в раздумьях, что больше коляску совсем не хочу брать в полеты. Да, кстати, на этапе ожидания и выдачи багажа я ребенка сажала на тележку (на которой багаж возят).
22.06.2011
Спасибо за подсказку насчет тележки!  В следующем году можно Вам уже буде одного за ручку, а второго малыша в слинге
22.06.2011
да, скорее всего так))) Ну посмотрим, как оно будет)))
22.06.2011
Вообще-то через раму металоискателя проходить вредно (там излучение по-моему какое-то) когда я была бер., меня мимо рамы пропускали, т.ч. для ребенка это тоже нехорошо наверное. Если им так надо, пусть малыша вручную осмотрят
22.06.2011
Точно, я тоже беременная не проходила через рамку.. значит, нужно, чтоб кто-то из персонала на руках ребенка подержал, пока я буду проходить.. Вроде такая мелочь, вопрос 5 минут, а я уже переживаю что да как будет
22.06.2011
я в курсе. Но в Домодедово все такие "вежливые", на меня там рычали, прием оба раза. И это я была абсолютно одна, с ребенком за спиной и беременная (правда, последнего было еще незаметно, но если бы я даже сообщила, то вряд ли бы их это как-то тронуло). Если бы я этим кобрам отдала ребенка осматривать, думаю, вред для его психики был бы больше, чем от металлоискателя (сын и так разрыдался там от обстановки, причем в греческом аэропорту спокойно оба раза все было, но у нас тут маленький аэропорт и приветливый персонал).
22.06.2011
Ужос какой((
22.06.2011
ССК пищит кольцами при проходе через рамку. Лучше взять шарф, карман или рюкзак с пластиковой фурнитурой.
22.06.2011
рюкзак в Домодедово просили положить на ленту, даже не смотрели, что там - пластик или еще что-то. До рамки попросили снять.
22.06.2011
Без коляски, конечно, удобнее! Мы из Домодедова улетали (международный рейс), меня ребенка не попросили вынуть (кнк, ребенку был уже 1 год), даже быстрее везде пропускали.  Коляска - лишний вес и занятая рука. Удачного полета!
22.06.2011
спасибо большое!
22.06.2011
Меня тут ночью осенилоimage: Вас заставили снять слинг из-за того что кольца звенели! Лучше предпочесть шарф.
23.06.2011
У меня шарфы только 7ки, я там умотаюсь вся, не особо люблю СКК, но выбра нет
22.06.2011
Слинг и беременность. Гордые кенгурушники (((