Не жалует и не желает слинг(((

Спасибо большое, что откликнулись! Про одежду я читала, поэтому ребенок находился в слинге либо без штанишек вообще, либо в свободных штанишках без стоп. С ребенком общаюсь вообще всегда на равных, все рассказываю и объясняю (еще с пузиком взяла за привычку общаться как с маленьким взрослым). После наматывания сразу руки не отпускаю, продолжаю обнимать и хожу, покачиваюсь, пританцовываю, все равно на несколько минут только хватает. Лицом от себя никогда не носила, только к себе и ножки всегда разводила, готовила к слингу)))) я вот думаю, что действительно, может, из-за того, что слинг шире, чем расстояние между ножками ей и дискомфортно, попробую сделать как вы советуете. Фотографии в ближайшее время постараюсь выложить (фотоаппарат тяжелющий, просто так с руки не сфоткаешься)))) так что жду мужа и сразу сюда. Спасибо огромное!!!
27.10.2011
  Причин не желания находится ребенка в слинге на самом деле множество. Так что нужно учесть все. Судя по тому что Вы рассказали........если сначала ребеночка все устраивает и он кушает в слинге нормально а потом начинает кряхтеть и капризничать, значит что то не так. Уже говорилось ранее - Одежда. если каолготочки или ползунки жмут пальчики - ребенок будет плакать, а стопы уродоватся. Одежда в слинге должна быть удобная, размера на два больше.   Второе....слинг предназначен для движения, то есть мама в слинге не стоит и не сидит, когда малыш бодрствует, а постоянно в движении. Это могут быть покачивания, ходьба, пританцовывания и прочее. С ребенком нужно всегда общатся. Он все понимает, слышит мамин УВЕРЕННЫЙ голос и успокаивается. Разговариваем с ним как с взрослым. ( Так малыш мой, сейчас мы с тобой пойдем мыть посуду. Смотри какая вода холодная! Мы ее сейчас настроим. Нам же нельзя, чтоб ручки у мамы замерзли. А теперь можно мыть..и.т.д.) В моменты разговора с ребнком и одновременно делая дела, можно и показывать ему разные предметы, которыми Вы и делаете эти дела. Ребенок рядом. Дышит с мамой.Разговаривает с мамой. Он все чуствует. Бывают случай что при наматывании ребенка в слинг у ребенка начинает играть животик, бурлить, он же приживается животиком к маме. Вы это почуствуете и от этого он также может капризничать. С этим справится легко. Повторяя что я описала выше, двигаясь и разговаривая еще прибавляем поглаживание круговыми движениями малыша по спинке - помогает.   Сейчас отложите слинг на несколько дней, чтоб у ребенка не возникло к нему неприязни. А через несколько дней пробуйте снова намотать. Делайте это менее заметным для ребенка. То есть первое время даже в слинге мама руки свои не убирает, а продолжает обнимать ими малыша. Слинг для него новое, и поэтому нужно привыкнуть. Грудь это святое. Сразу предлагаем и пусть кушает.   Еще вариант, что ширина слинга больше чем ширина между ножками малыша( расстояние от одной подколенки до другой через попку) В этом случае через время ему будет не комфортно. Делаем так: Подворачиваем нижнюю лямку на один подворот, укорачивая тем самым спинку слинга. Тогда мы можем саму спинку собрать в складочку по ширине. То есть уменьшит эту ширину по низу и намотать малыша с наименьшей шириной.   Если Вы носите малыша без слингом лицом от себя, то это также может быть проблемой небольшой. В этом случае также откладываем слинг и переучаем без слинга на руках находится малыша в правильном положении  - лицом к маме. Носим его с этого момента ТОЛЬКО лицом к маме. Если даже капризничает, заговариваем ему зубки и применяем все мамские средства успокоения, только не идем у него на поводу и ни в коем случае не переворачиваем. В паре ребенок  - мама главная все таки мама и мы ребенку это должны сразу показать.
27.10.2011
Спасибо огромнейшее!!! Вся проблема была в ширине слинга, сделала как вы советовали и, о чудо, все прекрасно получилось!!!! Ходим теперь понемногу, привыкаем и скоро гулять пойдем) покорять новые вершины)))
28.10.2011
В слинге в период привыкания двигаемся, танцуем, поем. На ножки одеваем штанишки "без лапок" плюс носочки, но не колготы или ползунки, чтобы при посадке штанишки не давили на пальчики ре.
27.10.2011
  Если есть возможность, может фоткались раньше или намотайтесь еще раз. Пусть Вас кто нибудь сфоткает и пришлите фото нам сюда. Нужно посмотреть. А так ребеночку нужно привыкнуть к слингу. Я сейчас бегу за детём в школу, а потом прийду и постараюсь расписать что делать.
27.10.2011
ребенок хорошо ножки разводит? у нас такая проблема была, когда мелкий перестал помещаться с ногами в кармашек шарфа, а ноги под нужным углом разводить отказывался. со временем привык) 
27.10.2011
Да, слинг широковат)) трудно ножки так разводить) но привыкает))
28.10.2011
В чем одет ребенок? Носите ли лицом вперед? Очень плотно приматываете? Возможно еще дома ей так не нравится-на улице обычно намного лучше принимают.(когда идет смена обстановки)
27.10.2011
Какую ткань брать на май-слинг? А у нас МАЙ!!!