Войти
Мама девочки (1 год), жду мальчика, 23 неделя Краснодар

Подскажите, плиз, на счет этого слинга!:)

Мама двоих (17 лет, 16 лет) Москва

это стандартный слинг с кольцами. нормальная модель для начинающих. если вам он внешне нравится - берите и пробуйте. я с такого начинала, потом еще май купила.

0
29.01.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Краснодар

Спасибки))

0
29.01.2012
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Москва

это не стандартный сск, это плохой сск, у него маленькие кольца, плюс борта, которые мешают регулировать, особенно с маленькими детьми

вы просто не пользовались хорошим сск, к этому можно приспособится, но пользоваться нормальным гооораздо лучше

0
29.01.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Краснодар

Извините, а что за борта? и чем они могут мешать?

0
29.01.2012
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Москва

паралоновые борта, они могут помешать (особенно с маленьким новорожденным) достаточно плотно притянуть ребенка к себе,  бота не пройдут через кольца.

0
29.01.2012
Мама двоих (19 лет, 17 лет) Ростов-на-Дону

А также борта не помогают, а мешают ребенку правильно расположить голову. И они не очень хорошо поддерживают колени ребенка при вертикальном ношении. 

0
29.01.2012
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Москва

вот тут, кстати, некоторые консультанты другого мнения. но лично мне борта сильно мешали

0
30.01.2012
Мама двоих (19 лет, 17 лет) Ростов-на-Дону

Алена, может не консультанты, а просто мамы? Не знаю ни одного слингоконсультанта который бы одобрил этот слинг! 


Ну а моя борьба с бортами началась еще в 2008м, хоть меня и не понимали все...

0
30.01.2012
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Москва

не конкретно этот, а с бортами)

на меня в контакте одна слингоконсультант наехала, что я ругаю борта.

но есть слинги с нормальными кольцами, но при этом с бортами

0
30.01.2012
Мама двоих (19 лет, 17 лет) Ростов-на-Дону

Что сказать, еще до недавнего времени все считали, что май-слинги только с 6 месяцев. Но ничего, медленно, но верно движемся к идеалу. 

0
30.01.2012
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Москва

посмотрите на сайте деметрашоп- там новые и дешевые слинги с кольцами.

0
29.01.2012
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Москва

вот тут очень хорошо видно, какого диаметра кольца, и вообще, отличная статья, рекомендую  пошаговая инструкция к слингу с кольцами

0
29.01.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Краснодар

Вау!!! Спасибо огромное!!!! все так подробно!!!

буду с куклами пока тренироваться))

А таким способом можно и новорожденного укладывать?

0
29.01.2012
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Москва

можно и вертикально и горизонтально. посмотрите инструкции на слингоконсльтанте .ру и на сайте эллевиль (в разделе инструкций,)

0
29.01.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Краснодар

Да)) я уже в вашем дневнике до них добралась))))

Обалденно! Главное теперь все это научиться делать без ошибок.... а то мне так страшно ребенку ненароком навредить.

Вроде и второй уже, а все равно страшно новорожденных трогать по началу))

0
29.01.2012
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Москва

по-началу так всегда, главное начать)

а где вы территориально?

0
29.01.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Краснодар

На Рязанском проспекте. Москва.

Вот думаю, если совсем тормоз буду, то консультанта вызову)) уже думала об этом. :)

У меня панический страх сделать что-то не так...

0
29.01.2012
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Москва

ну он же не сломается у вас в слинге, если вы немного не так сделаете)

спросите в жж в сообществе слингомамы- про слингососедок, они могут помочь

0
29.01.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Краснодар

В жж меня нет... надо регистрироваться))

Попробую пока сама, а там может по ходу дела найду и соседку))

Алена, еще раз спасибо за помощь!!!

Буду к вам обращаться иногда, если Вы не против конечно:))

0
29.01.2012
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Москва

я всегда рада помочь. есть еще слингофорум. на слингоконсультанте- там проще регистрироваться и можно опять же написать пост о покупке слинга бюджетного, в соответвуюшем разделе

0
29.01.2012
Москва

Вам уже все написали, вот еще статья на тему правильного ССК: http://www.ellevill.org/auxpage_ringslingconstruction/ 

А вообще от себя очень советую не ограничиваться только слингом с кольцами, он хорош, но имеет свои ограничения. Наиболее универсальная, разнообразная и комфортная в ношении переноска - это тканый шарф, его очень зря молодые мамы боятся, хотя реально нужно-то освоить одну единственную намотку, которая к  тому же очень простая. Я сама занимаюсь продажами слингов и очень часто вижу, как девочки ССК осваивают с трудом, а шарф - влет, хотя бы просто потому, что у ССК один слой ткани, а в шарфе носят в двух-трех и огрехи намотки поначалу шарф прощает намного легче, чем другая переноска. Хотя внешне кажется наоборот.

0
30.01.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Краснодар

Спасибо за ссылочку! обязательно почитаю ее:)

Конечно, я не буду останавливаться только на ССК. Хочу освоить все широкоизвестные виды слингов.

У меня малыш родится в конце мая, поэтому все лето впереди + старшая еще в садик не ходит, а такая активная. С коляской на прогулках я за ней точно не побегаю)) а вот слинг мое спасение будет. Главное - освоить все правильно и без ошибок.

Я, правда, хочу с 4-х мес еще и эрго прикупить, потому что он проще в использовании (я так думаю), ведь не нужно наматываться, а просто посадить ребенка и закрепить ремешки)) но шарф обязательно изучу. Уже смотрела видео-инструкцию намотки, совсем ничего сложного))

0
31.01.2012
Москва

Шарф наааамного комфортнее в носке. Реально намотаться - это максимум 2 минуты, рюкзак за минуту наденете, разница некритичная, а в носке действительно разница большая.

0
31.01.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Краснодар

Будем пробовать)) мне сейчас все это очень интересно))

очень жалею, что с первым ребенком этого не делала(((

0
31.01.2012
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Москва

это плохой сск, маленькие кольца и неудобные борта. лучше простой сск с большими кольцами и без бортов, мамарада, мамалия, например

0
29.01.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Краснодар

Мне почему-то такие мелкие кольца больше уверенности вселяют. Понимаю, что это наверное только зрительный обман, но как-то с такими спокойнее что ли...

Но за совет спасибо))) просто позарилась, что за 500 р... типа на первый раз, как обучающий)) а там дальше буду подбирать под себя и ребенка.

0
29.01.2012
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Москва

не очень поняла, про спокойнее. с такими такими маленькими кольцами очень тяжело ткань регулировать, кольца большего большего диаметра не представляют опасности для ношения.

с маленьким ребенком борта могут помешать, для того, чтобы притянуть ребенка потуже, для лучшей поддержки спины, вам придется натянуть ткань, а борта через кольца не пройдут.

в сообществе купли-продажи слингов вы можете найти и нормальный сск за 500р, я недавно видела как раз за эту цену.

просто информирую вас, что в сообществе слингомам сск такой фирмы считается не самым удачным и удобным

0
29.01.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Краснодар

Ага.. Всё поняла на счет бортов)) разглядела их!

Спасибо большое!!! за совет! буду искать что-то попроще!

Можно еще вопрос? У Маммалии все сск хорошие? Мне просто нравится эта фирма.))

0
29.01.2012
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Москва

да, знакомая слингоконсультант носит сск этой фирмы.

но шарфы этой фирмы не очень. а вот сск нежаркие и вполне подойдет

я с плохим сск сама намучилась , лучше начинать с хороший слингов

0
29.01.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

супер слинг! у меня оранжевый был!! если себе не будете брать, киньте мне в личку координаты, я куплю :))) синий мне очень нра!!! натуральный лен, не жаркий, мягкие борты, ЛЕГКО регулируется! пря м мне оч нравится ;)))))

0
29.01.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Краснодар

Хорошо:)) Буду иметь вас в виду:)

0
29.01.2012
Мама мальчика (15 лет), планирую беременность Новочеркасск
На данный момент ссылку дать не могу (зашла с телефона), но поищите в сообществе мой пост с фото данного слинга. Он правда там другого цвета. В комментариях много отзывов.
0
29.01.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Краснодар

Бегу смотреть:)

Спасибо!:)

0
29.01.2012

Борта "слоновьи", а кольца очень маленькие. Поэтому слинг уже будет иметь ограниченный размер. У подруги был сск с зашитым хвостом - неудобно регулировать, к тому же он постоянно перекашивался - тк на спинке притяжение больше, а на попе меньше, поэтому хвост обычно не висит так ровно, как на фото. Я бы не взяла такой слинг.

0
01.02.2012
Мама девочки (18 лет) Москва

не бери:-) трудно регулировать. Поэтому их так и продают много.

0
29.01.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Краснодар

Спасибо Свет))) А то я уже чуть не договорилась о встрече с ней))

0
29.01.2012
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва

Плохой слинг. Вам внизу написали.

0
30.01.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Краснодар

Спасибо!:))

Хорошо, что есть к кому обратиться))) буду покупать обычный на крупных кольцах пока:)

0
30.01.2012
Помогите советом выбрать слинг! Помогите выбрать пожалуйста..

Похожие записи