Какой слинг удобнее?

С проблемама со спиной Вам однозначно - слинг-шарф :) Освоить нетрудно, главное - решиться :) Эллевиль шарфы хороши. Можно новый, можно б/у (они даже мягче для малыша, чем новые :) ). Из средних по цене отечественных новых - и не эконом-вариант, но и не дорогие импортные - хорошие СШ ТМ "Ямми-мамми": http://mammi-detki-shop.storeland.ru/catalog/Слинги-шарфы 
01.02.2012
Я от себя очень рекомендую Вам тканый слинг-шарф, это наиболее универсальная и комфортная для длительного ношения переноска, которая не сравнится ни с эрго-рюкзаком, ни с май-слингом, ни со слингом с кольцами в плане распределения нагрузки на спину. Обычно (и очень зря) шарфа боятся - боятся не освоить намотки, хотя на самом деле достаточно освоить одну единственную намотку (крест над карманом), которая очень проста в использовании. Вот статья про выбор слинга для новорожденного, думаю, она Вам тоже поможет, если ребенок маленький: http://www.ellevill.org/auxpage_slingi_dlya_novorojdennyh/ А также про разницу между шарфов и эрго-рюкзаком: http://www.ellevill.org/auxpage_sling_rukzak/ Также обратите внимание на то, что слинги очень сильно отличаются друг от друга, даже в одной категории, например, шарфы бывают трикотажные (они сильно тянутся во все стороны и подходят максимум до 3-4 мес. ребенка) и тканые, в которых можно без проблем часами носить ребенка вплоть до 1.5-2 лет.
01.02.2012
можно хороший шарф (лучше брендовый), май-слинг или рюкзак. Рюкзак - если вам нравится, что основная нагрузка уйдет на ноги.
31.01.2012
ну и надо смотреть на ребенка, 4 месяца - не гарантия того, что вам уже можно рюкзак. Если ребенок некрупный, а рюкзак емкий, может быть рано. Май и шарф точно можно.
31.01.2012
Привет!  оч довольна I love Mum!!!!!!!!!!! у меня тоже проблемы со спиной, но с этим рюкзачком нагрузка распредиляется равномерно! мягкие лямки, никуда ничего не давит, мы обе довольны))))))))))) http://www.ilovemum.ru/catalog/slingi/
31.01.2012
Мне кажется вам лучше эрго-рюкзак. Он равномерно распределяет вес. И его очень просто одеть. а со слингом мне кажется есть вероятность не правильно сделать намотку, и тем самым не равномерно вес распределить. undefined Посмотрите вот тут, если заинтересут Эрго рюкзак.
31.01.2012
со сколиозом вам лучше хороший слинг шарф фирмы дидимос
31.01.2012
http://www.babynsk.ru/modules.php?name=Pages&go=page&pid=31 у меня *классик* ооочень удобно. нагрузка распределяется на плечи, спину и бедра. 
31.01.2012
Помогите выбрать пожалуйста.. Неспешно подыскиваю рюкзак - нужен совет.