Помогите с выбором!
Выбираем слингВсем привет! Моей малышке чуть больше месяца, часто возникают ситуации, когда нужно куда-то пойти/поехать своим ходом, не на машине, коляску не потащишь, и вот призадумалась я над тем что нужно купить средство для переноски малявочки. Поискала, почитала но так и не поняла что мне нужно(( Наматывать на себя кучу ткани не хочу - жарко, все-таки лето, хочется что-то ввиде рюкзачка, но я не знаю в какие можно "сажать" месячного малыша. Слинг с кольцами тоже рассматривала, но я так поняла что он нужен только пока малыш лежит.. В общем вопросов масса - нужны советы бывалых!
klodiya
в слинг с кольцами можно носить вертикально, но мне кажется май-слинг удобнее - он нагрузку распределяет на оба плеча, а не на одно, как сск.
с прицелом на будущее можно взять шарфо-май. наматывается также, но за счет своих широких лямок и "шарфовой" ткани лучше распределяет нагрузку и держи вес. в есяц это, конечно не критично, но чем старше, тем ценнее такая "грузоподъемность" =))
19.06.2012
Ответить
Татьяна/Здравзона
эрго рюкзак хорош для лета особенно с проветриваемой спинкой, но с 3 мес не раньше
19.06.2012
Ответить
merimi
В рюкзачке жарче, чем в шарфе
Сск вполне удобномиспользовать с бегунком, у нас он вообще месяц назад появился и оч активно используется))) но долго в неем не унесешь, так как поясница отваливается
19.06.2012
Ответить
Александра
не согласна,что сск только пока малыш лежит,у него куча поз вертикальных..его легко запихнуть в сумку.У меня шарф,сск и эрго рюкзак,так вот если куда то добежать не на длинные расстояния,сск самый луцший..рюкзачки все таки рекомендуют с 4-6 месяцев
19.06.2012
Ответить
Алёна
хорошая стать про ношение новорожденных http://www.slingokonsultant.ru/articles/sling/howto.php
сск и май слинг вам по возрасту и по вашим пожеланиям подходят
19.06.2012
Ответить
Ольга
В вашем возрасте только шарф или слинг с кольцами, май такми маленьким не советуют даже слингоконсультанты, ну в крайнем случае шарфо-май, да и то с уже имеющимся опытом у мамы. Рюкзаки и маи все же для деток с 4-6 месяцев больше подходят, когда ребенок может спинку держать. Они притягивают его посередине спины и принудительно прогибают спинку там, где до этого возраста прогиб еще не сформировался.Тканый шарф напротив сохраняет полностью физиологичное положение тела ребенка и дает поддержку всем отделам позвоночника, включая шейный. К тому же в шарфе удобно носить как горизонтально (в колыбельке), так и вертикально, но вообще вполне достаточно для комфортной носки всего одной намотки "крест над карманом" http://www.ellevill.org/auxpage_fcc/ Еще в шарфе из правильной ткани шарфового плетения ничуть не жарче, чем в рюкзаках. Вот есть статья о том, как летом носить ребенка http://www.ellevill.org/auxpage_summer/
19.06.2012
Ответить
klodiya
консультанты пишут про использование май-слинга с рождения при правильной и аккуратной намотке...
19.06.2012
Ответить
Ольга
Консультанты при этом советуют не просто май, а шарфомай, а начинающие слингомамы не сразу могут освоить именно аккуратную намотку. Я считаю, что в этом случае все же лучше тканый шарф.
20.06.2012
Ответить
klodiya
в шарфе наотку тоже надо освоить. и аккуратность не менее важна, чем в мае, так что не вижу критичной разницы
24.06.2012
Ответить
Эля
Судя по вашим параметрам выбора, лучше всего подойдет май-слинг. Его можно использовать с рождения, но только вертикально. Для деток постарше - в позициях спереди, на бедре, за спиной.
Вот так выглядит май-слинг. Можете присмотреться к ним ссылка.
А эргономичный рюкзак вам можно будет носить месяцев с 5, главное, чтобы рост малыша позволял посадить правильно (от 65 см).
ССК не бойтесь :) В нем можно и лежа в позе "колыбелька", и в позе "эмбриона" вертикально, вот так
Вот так выглядит май-слинг. Можете присмотреться к ним ссылка.
А эргономичный рюкзак вам можно будет носить месяцев с 5, главное, чтобы рост малыша позволял посадить правильно (от 65 см).
ССК не бойтесь :) В нем можно и лежа в позе "колыбелька", и в позе "эмбриона" вертикально, вот так
19.06.2012
Ответить
Наталия Дубинина
Май-слинг можно надевать и "колыбелькой", просто надо наловчиться наматывать.
http://www.slingokonsultant.ru/instructions/mei-kolybelka.php
19.06.2012
Ответить