Вот и мы в шарфе!!! Оцените "первый блин" :-)

слушай...а то что ребенок грубо говоря НА ПОПЕ сидит - это ничего??? у меня тоже есть слинг только с кольцами - но что то мне он не очень....ребенку от меня жарко,с меня 10 потов сходит...
27.07.2012
Ребенок в слинге не сидит на попе:)) он как бы висит. Он плотно притянут к телу к мамы. Это все равно,что ты например держишь столбиком его. Или просто носишь вертикально на руках, только руки твои свободны:)) Нагрузка вся распределяется равномерно по позвночнику и бедрам, и получается, что она мизерная. Такой способ считается самым безопасным ношением детей (именно вертикальный). И так носят в том числе недоношенных деток для их быстрого восстановления. Вот тут можешь более подробно прочитать про ношение новорожденных в слингах и как нельзя носить http://mama.tomsk.ru/babywearing/carriers/carry_newborn/ А на счет жарко, то мы сейчас и не гуляем так:)) Я пока использую только ССК в позу "колыбелька", чтобы быстро спать его уложить (он у меня там засыпает быстро). И только дома... ну и чтобы руки себе освободить, если старшая внимания требует... Ну а если погода позволяет (утром и вечером, когда не жарко), то выходим на улицу и в слинге:))
27.07.2012
а я свою пихала в3 вида слингов везде отказывается только с переноской согласилась и вообще валь такое чувство что у нас дети от одного папы-похожи фото ммс пришлю:)))
11.07.2012
Тут, Ленусь, секрет в том, что нужно их туда сажать в хорошем настроении:)) то есть сытыми, без коликов и сразу на улицу бежать:)) на улице они быстро отвлекаются. Ну еще перед посадкой желательно носить ее в тааком положении, в котором она бы находилась в слинге. Мой в слинге обожает лежать (в колыбельке). Засыпает быстро и крепко:)) Жду ММС))
11.07.2012
О, постою послушаю, а пост этот в обязательном порядке утаскиваю в закладки! Никогда шарфами и слингами не пользовалась, но сдетьми с такой маленькой разницей это просто необходимо на мой взгляд. Надеюсь, у меня получится.
29.06.2012
Конечно получится:)) Медведя в цирке научили на мопеде кататься, поэтому нам-то, "человекам разумным" стыдно будет не покорить себе 4 метра ткани:))) Я уже не долюбливаю с коляской гулять:)) все чаще в слинге выходим:)
29.06.2012
Меня только смущает, что я в декабре рожу - не сильно со слингом зимой погуляешь...
29.06.2012
Ну почему же?:) Намотка в шарфе как здесь, и сверху слингокуртка... Да и потом, зимой все равно долго не погуляешь, первое время по 10-20-30 минут и все... а там весна, и малышка уже подросшая будет... слингожизнь бурная начнется:))
29.06.2012
Честно, даже не знаю, как будут наши прогулки проходить. Назару же нужно будет гулять, а бабушек у нас нет в нашем городе - помочь некому.
29.06.2012
Поверь мне, со слиногом реально проще гулять со старшим ребенком, чем с коляской... тем более, если у него 10 шил в попе:)) Хотя если Назар у тебя спокойный и от тебя далеко не убегает, то может и с коляской нормально:)) У меня старшая ураганчик... особенно любит с площадки убегать(((... у меня тоже помощников нет... только муж по выходным:) вообщем, кое как выкручиваемся:)
30.06.2012
Да-да, с площадки частенько любит сигануть. Иногда, правда, помогает, "Остановись! Вернись!", но все же это скорее в порядке исключение )))
30.06.2012
мне интересно как одевать Ре,если в слинге намотка, плюс слингокуртка ,а на улице плюс 10 или 15?
23.10.2013
Смотря какой слинг:) Если шарф обычный хлопковый в КНК с заправленными полотнищами (то есть 3 слоя ткани), то под куртку (демисезонную) можно просто х\б боди с кофточкой. На ножки х\б штанишки или колготочки +гетры. Мы примерно так гуляли, нормально:)Если шарф из шерсти, то можно и без кофточки:)Вообще в слинг одевайте ребенка точно так же, как себя. Просто надо учитывать еще ткань слинга, она ведь тоже имеет значение.
23.10.2013
у меня один бамбук-хлопок, второй с нитью мериноса, а сск льняной, купила еще масе термобелье шелк-шерсть в одну нить...
24.10.2013
Который  мериносом, он потеплее конечно))) Лучше в нем гулять. А бамбуко-хлопковый можно дома Он нежаркий и как раз подходит для отопительного сезона) Хотя и в бамбуке гулять можно, только чуть теплее одеться)Вы уже пробовали КНК в шарфе?
24.10.2013
нет, страшно))) свою первую носила в сск до трех месяцев, а потом уже в СШ... боюсь что-то нет так намотать с масенькой, может с месяца попробую))
24.10.2013
Не бойтесь) ничего плохого вы ей не сделаете) Некоторые вон в кенгурятник несидячих засовывают и ничего))Просто первое время минут на 20, а потом вынимайте. Карман слинга хорошо утягивайте (особенно верхний борт) и все) М-позицию старайтесь соблюдать.Столбиком же детей носят подолгу, а в слинге то же самое, только при этом прижимается малыш тканью по всему позвоночнику и ножки поджаты, что улучшает пищеварение:) Видели новое видео от Нины Зайченко:)?  Она на своем сыночке новорожденном очень хорошо показывает М-позицию) 
24.10.2013
посмотрю, спасибо!!! )
25.10.2013
я думаю, что раз ему комфортно ножками наружу, то внутрь уже не надо. но я бы попробовала попу больше просадить, чтобы коленки были повыше, чтобы больше было похоже на капельку. и мотала бы чуть пониже,да. большой и очень симпатичный малыш
28.06.2012
Спасибо, Ален:)) Буду пониже мотать, может и сразу у меня получится попку пониже... А голову во время бодрствования надо придерживать всегда, правильно?:)
28.06.2012
можно оставить немного ткани наверху кармана и делать небольшой валик, на линии ушек он будет сам немного придерживать. но страховать и придерживать все-таки нужно, но я уж не помню, какие дети в 15 дней, вон у меня какой слонище
28.06.2012
угу.. понятно:)))  Вспомнила, тут пост недавно был, что еще салфетки мягкие подкладывают туда...  Ладно, буду придерживать:)) пока не уснет:)) Спасибки:)
28.06.2012
Сейчас действительно есть новое веяние носить с разведенными ножками сразу с рождения. Лично я носила с ногами вовнутрь. Причем вертикально с самого рождения. Это намного удобнее как раз для длительных прогулок. Вот, посмотритеГоловку переворачивала, если ребенок спал дольше часа, а так просто чередовала положение головы. Вот тут есть про продолжительность ношения в слинге новорожденных  http://www.ellevill.org/auxpage_sling_dlya_novorojdennogo/
28.06.2012
Спасибо, Оль))) попробую с ножками во внутрь... но почему-то думаю, что он так не будет сидеть...
28.06.2012
Ну если с ножками наружу ему комфортно, то смысл тогда пробовать? )) Я про нас больше говорила, нам дисплазию ставили, ножки в вашем возрасте не разводились еще. Да и маме, если честно, удобнее, когда они снаружи. Поэтому, если ребенок не против, то почему бы и нет? Не так жарко летом будет.Пы.Сы. Шарфик у вас обалденный! У нас  в такой расцветке бамбуко-лен, для более тяжелых деток ))
28.06.2012
Спасибо:))) Сама от него тащусь:))) уже присматриваю себе что-нить новенькое и поярче:))) чтоб меня из далека видно было)))))
28.06.2012
Да))) Я наш первый шарф тоже примерно по таким соображениям выбирала )))) А то хватает лихачей, дорогу перейти страшно!
28.06.2012
вот только все таки это не веяние, а развитие, т.к. тогда ножки сразу в правильном положении...
28.06.2012
Не хочу никого задеть, просто иногда это физически невозможно. Нам дисплазию ставили, поэтому ножки сразу на такой угол не могли разводиться.
28.06.2012
так тут ведь не нужен такой угол,как раз нужно контролировать,чтоб не было переразведения,т.е. практически чем ближе ножки,тем лучше, а вот попка должна хорошо провалена быть... Ну дело даже не в этом,согласитесь,неопытная слингомама может не проконтролировать положение ножек в слинге,особенно если они внутри, а в столь юном возрасте это мягко говоря не есть хорошо.
28.06.2012
Это не новое веяние, это результат работы с западными (немецкими) рекомендациями. Разводить ножки не нужно, нужно придать ребенку позу "на корточках".
28.06.2012
Оля, не подскажете хорошую инструкцию, как правильно усадить малыша ножками внутрь? собственно, один вопрос - он туда с ножками помещается в карман или ножки выходят за карман, а потом просто притягиваются полотнами?
30.06.2012
Нет, ножки в карман в позе лягушки, вот, на мой взгляд, самая подробная пошаговая инструкция http://www.ellevill.org/auxpage_fcc-baby/
01.07.2012
Спасибо:) И еще у меня вопрос всплыл:)) А ручки как нужно складывать? Я вот просто когда мотала КНК, то ручки он держал так, как школьник за партой сидит:))) то есть локотками в меня уперся... Их можно так и оставить или лучше развести в стороны немного?
01.07.2012
Ручками ребенок должен маму обнимать, так ему спать будет легче, а маме носить ))
01.07.2012
Все так:-) Но я бы на прогулку в колыбельку мотала:-)  2. Я переворачивала:-)))) Ребеныш чудесный!
28.06.2012
Спасибо, Светик)))) Мы к колыбельке пока в ССК ходим:)) Но с колыбелькой на прогулках неудобно... головка за мои габариты выходит и я боюсь, чтоб не стукнуть нечаянно его. Да и в инструкции сказали, что колыбелькой лучше носить дома или в малолюдных местах... А ты с какого возраста так носила Катюшку? Пробовала кормить?
28.06.2012
 у меня только в 3 месяца появился
28.06.2012
кормить пробовала. Развязывыешь концы и прыгаешь, чтобы ребенок опустился:-)
28.06.2012
о, прикольно:))) пореппетирую сегодня дома:))
28.06.2012
Мне кажется, можно пониже сажать, чтоб грудь можно было дать, хотя я не спец
28.06.2012
вот и я уже заморачиваюсь по поводу кормлений)))) но вроде как из КНК можно сделать колыбельку и покормить (видела в инструкции)... вся загвоздка только в концах шарфа, которыми не очень то хочется подметать землю:))
28.06.2012
ну я-то прям совсем-совсем в намотках не понимаю), но видела вертикально низко сидел, что мама кормила. Они же вообще-то не особо любят в горизонтальном положении -то находиться)))
28.06.2012
Может я и не права, но масеньким до 2-3 месяцев вроде низя вот так ножки наружу - они должны быть вообще все под шарфом в позе лягушонка примерно так. 
28.06.2012
Ну вообще-то по новым рекомендациям Ассоциации слингоконсультантов ножки можно разводить уже с рождения))) Да и потом у нас нет тонуса, с рождения нет.. он даже пальчики в кулачках не держит. Как Ольга написала, он у меня действительно больше на 2-х месячного смахивает, чем на 2-х недельного)) А ножки я ему легко раздвинула, он дае не пикнул)))
28.06.2012
Да я и не утверждаю что права - просто когда сама эту тему изучала - вот такое читала. =) Вообще думается ребенок бы действительно сопротивлялся если б неудобно было.
28.06.2012
на мой взгляд все хорошо у вас. Сынок у вас таким взросленьким выглядит, и не скажешь, что 2 недельки всего!!!
28.06.2012
ага)) он у меня родился 4 кг и ростом 53... дочкины бодики, которые она носила в 2 месяца, ему уже малы... сама в шоке... И чепчики я уже одеваю размером 3 мес, голова большая... наверное, умный будет)))) 
28.06.2012
у меня 2 дочки с таким росто-весом родились) вот сейчас младшая носит бодик, на нем написано-9 месяцев) большеват, да, но не тонет в нем)
21.07.2012
9 месяцев???:) ого!!! Хотя щас такие размеры пишут, что фиг разберешься... Я уже на бирки не смотрю, оцениваю на глаз подойдет или нет:)
21.07.2012
Про намотку ничего не скажу, но малыш просто прелесть. Уууу, милашка, эти махонькие ножки.
27.06.2012
хи-хи))) спасибо!!! Ножки-ручки у них в таком возрасте просто загляденье, это точно)))
28.06.2012
Покритикуйте Ну как?