какой же лучше выбрать???

А на май-слинги и фасты Вы не смотрели? В них можно носить с рождения, и стоят они сильно меньше 6 тысяч. Например, бебихоки http://www.naturebaby.ru/babyhawk_meitai.html или фасты от Шторхенвиге http://www.naturebaby.ru/storchenwiege_babycarrier.html   Фасты подороже, но зато из шарфовой ткани. Завязывать и маи, и фасты проще, чем шарфы, и в них легче, так как только один слой ткани на спинке и у Вас сзади не весь шарф, а только узкие лямки.
08.07.2012
у нас есть Понье и его брат близнец Бебихаус, всяк красота от 2400 до 3000р, заходите в дневник
06.07.2012
Еще недорогой эрго-рюкзак фантинос. Но слинг-шарф для маленького ребенка лучше, если маме не лень мотать столько ткани.
06.07.2012
он у меня есть, шарф!!! но мне не лень, а не удобно это, нужно так что бы на улице им пользоваться, у меня 2 детей, чтоб маленький не плакал нужно, пока со старшей ковыряюсь, на руках не наносишься ему 4 мес и весит 8 кг!!!
06.07.2012
а чем плохо намотаться дома и выйти? ведь он не ходит еще. так что разматывать-наматывать не надо)
06.07.2012
не удоообно!!! он к нему еще не привык, намотка должна быть правильной, а не абы как!!!! по этому удобнее, одела и пошла, уснул- положила!!! и в шарфе все таки жарко сейчас ходить!!!!
06.07.2012
зачем столько восклицательных знаков?) конечно, намотка должна быть правильной, но это не сложно, намотал правильно и пошел. дело навыка и желания. ребенок очень быстро привыкает, принципиальной разницы между шарфом и рюкзаком для ребенка нет. мне в рюкзаке жарче ходить, потому что ткань там очень плотная, под поясом у меня всегда был мокрый след. но возможно, у вас слишком плотный шарф. безусловно, если Вам удобнее будет рюкзак, чем шарф, я только порадуюсь за вас. но для 4-х месячного шарф все-таки лучше для спины, потому что 4 месяца- минимальный возраст для использования рюкзака, в нем спинка ребенка слишком выпрямляется и перетягивается посередине, потому что еще ребенок маленький и чтобы притянуть его к маме, нужо сильно затянуть стропы. в шарфе ткань и поддерживает и облегает равномерно по всей спинке.
06.07.2012
ну я всегда так пишу знаки препинпния!!!! ммм...не знаю почему а шарф то, тоже надо правильно затягивать ...уметь надо!!! у меня чет не очень то получается притянуть его к себе так чтобы он не болтался совсем 
06.07.2012
это всего лишь дело практики) зато это лучший выбор для здоровья малыша) когда много знаков восклицания, то кажется, что вы кричите или немного истерический получаетя фон, такое же ощущение обычно бывает, если пишут большими буквами. ну этоя так, к слову. в любом случае, рюкзак или шарф- удачного вам выбора)
06.07.2012
Самый безопасный и с минимальной нагрузкой на позвоночник - это тканый шарф. Он обеспечит детскому позвоночнику полноценную поддержку для всех отделов, включая шейный, поэтому его можно использовать с рождения как в горизонтальном положении, так и в вертикальном. Рюкзаки все же только после 4-6 месяцев можно, потому что в них ребенок притянут по спинке стропами, вшитыми в рюкзак, они прижимают позвоночник там, где еще не сформировался прогиб (до 4-6 месяцев), получается, что в этом случае детская спинка прогибается принудительно. Вот тут еще есть статья о сравнении рюкзака и слинг-шарфа http://www.ellevill.org/auxpage_sling_rukzak/#ruck Положение в шарфе аналогично положению в рюкзаке, т.е. также полностью физиологично. Для комфортного ношения вполне можно обойтись всего одной намоткой - "крест над карманом" http://www.ellevill.org/auxpage_fcc/ Она по инструкции легко осваивается за пару тренировок, а потом все просто, как шнурки завязать :)
06.07.2012
пасибо я это все уже читала, вот а как думаете о май слинге из шарфовой ткани , мне приглянулся такой фирмы мамс эра
06.07.2012
У нас понье, советую!!!!!
05.07.2012
А сколько малышу месяцев, какой рост? Если вы выбираете эрго-рюкзачок, можете присмотреться к нашим, от 2100 до 2400 руб.
05.07.2012
а в Москве гже-нибудь преобрести можно?
07.07.2012
Вы можете сделать заказ на нашем сайте loveandcarry.com. Доставка по Москве курьером осуществляется в течение 1-2 дней после подтверждения заказа. Стоимость курьерской доставки по Москве 250 р. Так же есть самовывоз (по предварительной заявке).Осуществляется со склада курьерской службы, поэтому он платный, стоимость 90 рублей.Находится в 2х минутах ходьбы от метро Ботанический сад.Если вы хотите забрать покупку самостоятельно, вы можете сделать заказ через наш сайт и в комментарии к заказу написать "самовывоз".
08.07.2012
Из недорогих могу посоветовать эрго-рюкзаки марок: Понье, Ай лав мам и Дилеттант. Эрго-рюкзаки не дают нагрузку на позвоночник при соблюдении критериев правильной посадки: Верхний край пояса не упирается ребенку в промежность, ребенок не должен на нем сидеть. Попа ребенка как бы нависает над поясом, немного перекрывая его.     Колени ребенка, еще не умеющего ходить, обязательно подняты выше попы и поддерживаются боковыми краями спинки в подколенной области на нужной высоте. Посадка малыша напоминает четкую букву М, а не П. Если ребенок умеет ходить, боковые края спинки могут не достигать подколенной области.     Спинка рюкзака хорошо натянута по спинке ребенка, нигде не топорщится, не имеет каких-либо складки и излишков, под попой не образуется "пузырь" из ткани.     Спинка рюкзака не распирает ножки в стороны, а заканчивается строго под коленками. Попа просажена вниз, таз "подвёрнут". Угол отведения бедер составляет 90-110  градусов от бедра до бедра     Верх спинки проходит по плечам ребенка, ручки спрятаны внутрь. Либо у большого ребенка -  под мышками, ручки снаружи. Следите за тем, чтобы верх спинки не опускался на уровень поясницы ребенка.     Лямки проходят по плечам у мамы параллельно и соединяются специальной дополнительной стропой либо перекрещиваются у мамы на спине без перекрутов и стропой не соединяются.     Стропы затянуты плотно и симметрично, но не перетянуты. В области поясницы спинка ребенка в расслабленном состоянии (во время сна) скруглена, прогиба в пояснице нет.    Скопировала отсюда: http://mama.tomsk.ru/babywearing/carriers/ergorucksack/
05.07.2012
Понье? или май-слинг,шарф
05.07.2012
буду очень вам благодарна за ответы) Хельпь!