Войти

Выбираю эрго-рюкзак для малыша, посоветуйте, плз!!!

Мама двоих (16 лет, 5 лет) Москва

рекомендации ассоциации- рюкзаки http://www.slingokonsultant.ru/articles/safety/ergosafety.php
Эргономичные рюкзаки: с какого возраста носить? http://mama.tomsk.ru/babywearing/carriers
как выбрать слинго для новорожденного. http://www.slingokonsultant.ru/articles/sling/babywearingnewborn.php

ябы дождалась еще одного кг

"При ношении в слинге-рюкзаке следует учитывать, что это наименее пластичная конструкция из всех физиологичных переносок. Она не может обеспечить правильность позы новорожденного или ребенка, не достигшего веса 7,5 кг и не способного заполнить своим телом объем рюкзака."

0
09.11.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Фессалоники

если приспособитесь кормить, то можно потихоньку пробовать от 7 кг ребенка. Мне до 4-5 мес. было  не очень удобно кормить в рюкзаке, поэтому носила в шарфах. Активно рюкзак стала использовать ближе к полугоду, сейчас только в рюкзаке гуляю (хотя он и хуже шарфа распределяет нагрузку, но мне по многим причинам удобнее).

У меня Boba американский, уже со вторым ребенком ношу.  В дневнике есть пост о продаже 2 новых таких же рюкзаков, если интересно - посмотрите. 

Ergo baby у меня был первый год со старшим, качество хорошее, но выкройка мне у Boba гораздо удобнее кажется. 

0
09.11.2012
Москва

Немного подрасти вам нужно для эрго-рюкзака.

Цитирую статью с какого возраста носить эрго:

"Допускается ношение в эргономичном рюкзаке с возраста, когда ребенок уверенно держит голову и в положении лёжа на животе может приподняться с опорой на предплечья. Как правило, это возраст 4 месяца, вес ребенка - не менее 7,5кг."

0
10.11.2012
Мама четырех (от 4 года до 22 года) Волгоград

http://fotki.yandex.ru/users/dobruiolga/album/151911/

Посмотрите наши рюкзаки тоже с регулировкой ширины спинки от 30 до 50 см. и любым дизайном.

http://teddysling.ru/konstrukciya-ryukzakov-teddisling/

0
09.11.2012
Мама девочки (17 лет) Москва

может вам фаст попробовать? Он вам уже подойдет по параметрам, в фасте малышам удобнее, чем в рюкзаке. Пока маленькие, ребенок должен быть высоко посажен, а рюкзак одевается на берда - низковато для маленького ребенка... фаст же одевается на талию - самое то). по одеванию одинаково - защелкнул на фастексы и пошел)

0
11.11.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
у нас i love mum ,вообще они с 7500 но у нас вес меньше,в одежде уличной сидит как надо.но я дождалась,пока сам сел-так лучше для позвоночника.в идеале для маленьких,шарф,например
0
09.11.2012
Москва

Ну нам до "сидеть" еще очень далеко, но мы уверенно держим голову и стоим на предплечьях в лежачем положении.... В любом случае, еще подожду, пусть подрастет... Хотя в руках 7 кг - очень тяжко....

0
09.11.2012
Мама мальчика (13 лет) Харьков

Эргобэби (если оригинал) - вечная классика таких рюкзаков, их копирует весь мир, Ай лав мам в том числе.

Рюкзак в идеале нужно мерять и смотреть, чтобы малыш заполнял собой все прострнство рюкзака, чтоб под его весом проседала попа, чтоб голова не тонула внутри. 3 месяца ИМХО рано.

0
09.11.2012
Москва

Большое спасибо за все мнения. Думаю, еще подождем.... Раз рановато... хотя уже не терпится... а шарф мне как-то неудобно, короче, не складывается у меня с ними...

0
09.11.2012
Мама троих (16 лет, 12 лет, 6 лет) Киев

маловастенькие вы еще. От 65 см роста можно посмотреть Love&Carry

0
09.11.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Красноярск
у нас мама.. рано мне кажется 3месяца. 4-5 само то!
0
09.11.2012
Выбор слинга слинг для месячного ребенка

Похожие записи