Нам 3 месяца и 1 неделька. Сыночек 60 см, вес около 6700. ВЫбираю между коала керри и эрго бэби? А сейчас насмотрелась красивых картинок и думаю, может быть, i love mum выбрать.... Где-то на сайтах написано, что с 4 месяцев. Насколько это принципиально? Т.е. ждать еще 3 недели? Или еще побольше подождать?
рекомендации ассоциации- рюкзаки
Эргономичные рюкзаки: с какого возраста носить?
как выбрать слинго для новорожденного.
ябы дождалась еще одного кг
"При ношении в слинге-рюкзаке следует учитывать, что это наименее пластичная конструкция из всех физиологичных переносок. Она не может обеспечить правильность позы новорожденного или ребенка, не достигшего веса 7,5 кг и не способного заполнить своим телом объем рюкзака."
если приспособитесь кормить, то можно потихоньку пробовать от 7 кг ребенка. Мне до 4-5 мес. было не очень удобно кормить в рюкзаке, поэтому носила в шарфах. Активно рюкзак стала использовать ближе к полугоду, сейчас только в рюкзаке гуляю (хотя он и хуже шарфа распределяет нагрузку, но мне по многим причинам удобнее).
У меня Boba американский, уже со вторым ребенком ношу. В дневнике есть пост о продаже 2 новых таких же рюкзаков, если интересно - посмотрите.
Ergo baby у меня был первый год со старшим, качество хорошее, но выкройка мне у Boba гораздо удобнее кажется.
Немного подрасти вам нужно для эрго-рюкзака.
Цитирую с какого возраста носить эрго:
"Допускается ношение в эргономичном рюкзаке с возраста, когда ребенок уверенно держит голову и в положении лёжа на животе может приподняться с опорой на предплечья. Как правило, это возраст 4 месяца, вес ребенка - не менее 7,5кг."
Посмотрите наши рюкзаки тоже с регулировкой ширины спинки от 30 до 50 см. и любым дизайном.
может вам попробовать? Он вам уже подойдет по параметрам, в фасте малышам удобнее, чем в рюкзаке. Пока маленькие, ребенок должен быть высоко посажен, а рюкзак одевается на берда - низковато для маленького ребенка... фаст же одевается на талию - самое то). по одеванию одинаково - защелкнул на фастексы и пошел)
Ну нам до "сидеть" еще очень далеко, но мы уверенно держим голову и стоим на предплечьях в лежачем положении.... В любом случае, еще подожду, пусть подрастет... Хотя в руках 7 кг - очень тяжко....
Эргобэби (если оригинал) - вечная классика таких рюкзаков, их копирует весь мир, Ай лав мам в том числе.
Рюкзак в идеале нужно мерять и смотреть, чтобы малыш заполнял собой все прострнство рюкзака, чтоб под его весом проседала попа, чтоб голова не тонула внутри. 3 месяца ИМХО рано.
Большое спасибо за все мнения. Думаю, еще подождем.... Раз рановато... хотя уже не терпится... а шарф мне как-то неудобно, короче, не складывается у меня с ними...
маловастенькие вы еще. От 65 см роста можно посмотреть