Вопросы новичка

на первое время бамбуко-хлопок замечательно. вот тут по размерам можно определится http://www.topa-top.com/ru/size-table
13.11.2012
Спасибо!
14.11.2012
К лету вам лучше всего взять шарф, например, бамбук-с хлопком, он самый-самый младенчиковый, нежный и тоненький, как раз на лето, а вот слинг с кольцами - можно и из 100% хлопка, потому что в нем потом и подросшего ребенка на бедре прекрасно можно носить даже поверх зинмей одежды. Шелк тоже прекрасный вариант, как раз для жары, но лично я бы взяла именно бамбуко-хлопок. Мерсеризованный хлопок немного мягче обычного хлопка и сам шарф немного потоньше. Но бамбук все равно нежнее :)Жаккардовое и диагонально плетение  по принципу ношения - одно и то же, тянется только по диагонали. Если будете брать именно Эллевиль, то разницы точно никакой нет, потому что основной комфорт в ношении хорошего члинга зависит от нитей, а они должны быть нескрученные, тогда ткань получается более мягкая и при этом не толстая и дышащая.При ваших габаритах вам нужна 6-ка (4,7 метра), такая длина позволит вам выводить концы вперед в самой распространенной и универсальной намотке "крест над карманом" http://www.ellevill.org/auxpage_fcc/ Так и нагрузка будет лучше распределяться, и проще для начинающих слингородителей. Если будете брать в учет габариты папы - то тогда 7-ка (5,2 метра).Мы учитывали папу (он у нас 192 см) и взяли как раз 7-ку, но и я сама повыше, почти 170 см. На фото дочке 2 недели.  если будут вопросы - обращайтесь, подскажу с удовольствием :)
13.11.2012
Ой, спасибо за такой развернутый ответ! Я подпишусь на вас, чтобы не потеряться вдруг еще вопросы будут (я не надоедливая ) Я уже видела здесь эту вашу фотографию, помню, что мне расцветка слинга очень понравилась)))) Это какой фирмы?
14.11.2012
Да без проблем ;) Шарфик тоже Эллевиль Тригрин хлопковый http://www.ellevill.org/product/greentri/ 
14.11.2012
Очень красивый, надеюсь, что и цена себя оправдает)))
14.11.2012
от себя скажу, что да, еще как оправдывает! Стоит просто однажды после уютной нежности намотаться в бюджетный вариант отечественных производителей (ну или не отечественных) - разница будет ой как ощутима!
14.11.2012
Извините пожалуйста, что влезаю, просто тоже интересует эта тема. Как вы к слингу с кольцами относитесь? Я просто хочу носить с рождения и боюсь с шарфом не справиться. Я совсем маленького росто 155 см. Тоже хочу съездить в шоу-рум взять эллевиль шарфик и с кольцами. Но многие про кольца говорят, что у них не пошел.
14.11.2012
Да, с кольцами на самом деле сложнее, чем с шарфом, да и положение горизонтальное все же не так безопасно, как вертикальное.Мы слингом с кольцами тоже с рождения пользовались, но на-а-а-амного меньше, чем шарфом. Мой вам совет - берите шарф  и сск, они будут дополнять друг друга. Шарф осваивается всего за несколько намоток, достаточно вообще всего одной - крест над каманом http://www.ellevill.org/auxpage_fcc/ Она уже по инструкции осваивается легко, а после нескольких попыток - уже намотать сможете, как шнурки завязать. Да и удобней шарф в разы, чем ССК, для прогулок и просто длительного ношения, он равномернее нагрузку распределяет на оба плеча, спину и поясницу. в нем почти не ощутим вес ребенка ))  Если будете брать шарф, то вам, думаю, достаточно будет и 5-ки (4,2 метра), хотя тут многое еще зависит от комплекции. Если вы не очень худенькая при таком росте, то лучше взять 6-ку (4,6-4,7) метра.В идеале правильная ВАША длина даст вам возможность выводить концы вперед в намотке крест над карманом, что не только проще, но и нагрузку лучше распределяет.А если есть возможность съездить в шоу-рум - обязательно съездите, там и потренироваться сможете. Причем все это лучше сделать именно ДО родов, потому что потом всемени не скоро найдете )))
14.11.2012
Большое спасибо за развернутый ответ! Я скорее худенькая, хотя в беременность немного набрала уже. Муж 170- но не знаю будет ли он практиковаться с шарфом. Шарф заказала в подарок на НГ, но обязательно хочу съездить за ним сама в шоу-рум, там на месте еще пообщаться и вопросы задать.)) Скажите, а шарф реально с рождения? Может тогда не имеет смысла брать с кольцами вообще? Еще раз большое спасибо!
14.11.2012
мы вот уже решили на кольце не брать, а взять только шарф - не известно,будет ли малыш постоянно лежать даже в первые недели жизни, может ему будет комфортнее в позе лягушки, в шарфе можно и так и так, поэтому остановили выбор только на шарфе
14.11.2012
Ага и я почитала, думаю пока только на шарфе уже остановиться))
15.11.2012
ССК хорош для дома больше, для "укачать", "покормить" ну или просто быстро донести куда-то, например, до машины. Плюс в том, что его немного быстрее одеть и снять. Его можно взять позже, например, когда ребенок подрастет и его очень удобно будет носить на бедре (с 3-х мес) Шарф с рождения реально, я писала  (и даже показывала) выше, что мы свой носим с 6-го дня. Вот тут есть небольшая статья о том, для чего вообще новорожденному слинг, посмотрите :)  http://www.ellevill.org/auxpage_sling_dlya_novorojdennogo/ Кроме удобства и красоты - это еще и профилактика дисплазии ТБ (вывиха тазоберенного сустава, то, что очень часто в последнее время диагностируют с самого рождения очень многим)А шоу-рум обязательно посетите, там вам все наглядно покажут, расскажут и дадут потрогать :)   еще там проводятя бесплатные мастер-классы по четвергам  (по предварительной записи), вот тут подробности и расписание http://www.ellevill.org/auxpage_masterclass/ 
14.11.2012
Супер!! Спасибо большое за информацию! Очень нужна была! Если можно. я тоже на Вас подпишусь!
15.11.2012
Всегда пожалуйста :)
15.11.2012
Вопросы: а ей не жарко? а ткань не колется? куда голову деть? Продолжать ли осваивать шарф?