Наорала бабулька на прогулке

много ненормальных! не обращайте внимания. Они от одиночества и собственной слабости и бессилия...
01.03.2013
чем ниже соц. уровень человека,тем более резкое от него можно услышать,мне тоже тетки на рынке кричали-как так можно носить и т.п., нормальный и воспитанный человек такое не скажет,неприятно,но ничего не поделаешь,когда меня так пытались привести в чуство я говорила ,что это мое дело,ребенку удобно иначе бы он плакал...
08.12.2012
Ужас какой!!! Очень сочувствую тебе, понимаю это ощущение((( Люди чаще позитивно реагируют, но такие экземпляры тоже попадаются. Я обычно спокойно говорю, что это очень полезно, и ему очень хорошо там, мило улыбаюсь (по возможности) - и иду дальше))) Думаю, это будет наилучшая линия поведения с ребенком-то... А вступать в дискуссию уж точно бесполезно(((
07.12.2012
В таких случаях надо игнорировать, а просебя думать: "Что мне, то тебе" и не в коем случае не раастраиваться!!! На дураков не обижаются!!!
07.12.2012
Какой ужас! прекрасно понимаю, что у тебя внутри от этого творилось. Но ты очень правильно отреагировала. Даже хорошо, что растерялась. Тут диалог не нужен. Единственное, что действителлно, не очень, что бабуля эта живет рядом. Мож она куку... и цепляться будет. У меня всего 2 раза за всю историю слингоношения открыто негативно отметились. первый раз цыганкой назвали. я еще в длинной юбке была. и не так давно в магазине женщина посмотрела и сказала, что в коляске лучше возить.. я просто на это сказала спасибо- до свидания. но в твоей ситуевине ничего не скажешь..когда на ор переходят, то что там говорить..она не услышит.
06.12.2012
Да уж... Я и сейчас не знаю как поступить в нерастерянном виде-разве что быть готовой и не принимать так близко к сердцу, как это произошло в этот раз. Как посоветовала ниже Надежда Львовна думать/говорить - свое забирайте с собой и несите свою злобу и проклятия домой, в свою семью...
06.12.2012
Так и происходит.. закрываемся.. но целее будем. А я все равно переживаю.. настраивайся - не настраивайся. Слава Богу, этого в жизни все же не очень много=)  
06.12.2012
http://www.slingokonsultant.ru/articles/psycho/agression.php вот тут еще есть советы. это бывает, да. к сожалению...
05.12.2012
Тата, бывает, что люди кричат и срывают зло. Я кричу, ты кричишь. ..Это норма . Но, по какой причине? только представь, шла бабушка и ...трусы у неё лопнули, или рванула а лифте, или козявку на носу прилипла! И ведь сразу, Тата, становится болезнью жаль)))))))
05.12.2012
бывает.......люди ткие люди.  плюнуть и забыть игнорировать
05.12.2012
Бывало и такое. Особенно бесились в первые пару месяцев, когда мы в ССК ездили. А сейчас даже ловлю много улыбок, одобряющих глаз и часто слышу: "Ой, какая прикольная курточка" или "Здорово как ребенка несет" и все в таком духе. Это жизнь: и негатив, и позитив идут бок о бок.
05.12.2012
Ага, вот и у меня в последнее время были улыбки, одобрительные взгляды. Малыш подрос и людей перестал пугать вид примотанного ребенка, вот я и расслабилась....
05.12.2012
У меня таких случаев не было:) Но если бы случился, я бы с ехидной улыбкой сказала в ответ: "О да! Я такая ужасная мать!:)) Подайте на меня в суд!":)) А при следующей встрече, не бойтесь смотреть ей в глаза и при этом незабвенно улыбаться:)  Постарайтесь узнать как ее зовут и при встрече здоровайтесь, спрашивайте, как у нее дела, как здоровье:))
05.12.2012
По правде сказать, очень подмывает подойти к бабулькам к месту их сбора и поговорить, нормально, конечно же. Рассказать про обычаи Руси, что какая раньше была прекрасная традиция. а там они сами друг другу пусть передают, когда меня видят, шарахаться теперь совсем не хочется... только б такая вылазка боком мне не повернулась-не угадаешь реакцию....
05.12.2012
Ой, не надо. Не поймут, только нервы потрепишь.
05.12.2012
05.12.2012
Вот я тоже приготовилась так сказать, если кто-нибудь заорет что ребенка мучаю))))
05.12.2012
УУ, какое коварство, какая ты, а с виду такой ангелок)  Бабуля решила энергии попить у молодой мамы, зачем ей давать эту возможность, пусть гуляет без обеда)    
06.12.2012
я стальная:)) из меня энергии не попьешь) Но и любую фразу можно по разному подать:)) у меня к агрессорам всегда только улыбка или шутка:)) а еще есть такой хороший метод "согласия"... когда проще согласиться, чем доказывать свою правоту... ну согласиться конечно для виду, дабы отстало это чудо злобное:))
06.12.2012
)) Да, иногда промолчать так трудно, с возрастом все легче и легче, раньше я быстро закипала)
06.12.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
или не ужос? Разбавить ужОсы