Май-слинг
мы в мае до сих пор иногда ходим. хоть в 6 мес в эрго переехали. с трех в мае отлично сидели. пару раз потренировалась и норм. там легко наматывать. и он легче чем эрго. в эрго мне например оооч жарко ..там пояс толстый очень. толлько мы в слингокуртке гуляли пока ходить не научились. но в целом если термобелье флиску и компбез думаю нормуль будет и с наружи. ток не при минус 20 конечно))
ну правльный он или нет я не могу знать))))))) но мы в нем спокойно ходим.. хотя щас уже в полтора года стропы коротковаты))) на фото не я но у меня точь в точь такой. минус ток один-он не очень то поддерживает головку малыша.у эрго есть капюшончик .. а у мая нету. но в целом я оооч довольна. пока малышка маленькая она почти с головой в мае сидит. поэтому проблемыне было.. а потом уде на эрго и перешли

а эрго такой ..вот у него есть капюшончик..помогает голове не болтаться если спить деть
не за что. вон выше пишут что слингоконсультанты правильными не считают такие слинги..но я повторюсь - я о своем мнении пишу..)))
слингоконсультанты не считают такие маи правильными... тем более, если для несидячих малышей.
в мае мы с трех до 6 просидели. и в 5 она у меня уже встала ...я не учила и не заставляла.сама. я незнаю чего консультанты считают. я ж говорю я не могу знать правильно или нет. я говорю пока по опыту своему. хирурги ортопеды нас осматривали все гуд. вреда не нанесли ни позвоночнику ни здоровью в целом. до 3 х мес ваще незяв мае. мы с 3х и начали. по 5 минут в день.потом по 10 по 15. и дошло до 2-х часов -гуляли. зато у нас нет коляски и не было
Да, вы правы, что ничего критичного нет... просто формальность:)).
Но у меня примерно такого плана был, я не смогла им пользоваться, намотала пару раз и продала. Потом заказала шарфомай - это небо и земля!!!
но я шарфы люблю, может поэтому шарфомай для меня стал вне конкуренции:)
Не исключено :) я шарф ,увы, ехидны пробовала... Жуткое разочарование... Плюс с кольцом попробовала и не осилила его... Попробовав май поняла для себя "мое". Хотя еслиб хороший шарф попробовала и он бы понравился, но не подвернулся.
Нормально в принципе будет, но лучше, конечно, под куртку ребенка поместить. Правильный у меня был - май-слинг премьер от мать-ехидна, он шарфовый (вроде и выросли, но до сих пор не могу расстаться с этими радостями)

На здоровье! А почему вы решили, что эргорюкзак вам рано, кстати? Они же с 4 месяцев.
Нууу, у меня к рюкзаку была инструкция, в которой было сказано, что он с 4 месяцев. Мы начали его примерять где-то с 3 с половиной, я впечатлилась до невозможности и после этого купила свой шарфомай. В беременность запаслась слингом с кольцами, но дело не пошло, только после года стали сидя пользоваться им. На фото Стасе 4 с половиной месяца.

Есть маленькие рюкзаки, типа mammalia light или понье, они как раз для таких малышей, а к году малы становятся. Вот, с описанием http://www.mammalia.ru/1808/1811/slingi/981/2676.html
Честно говоря, вам нужно и то, и другое. Но рюкзак предпочтительнее. На куртку сложно завязать ровно даже май, а рюкзак фиксируется специальными стропами и застежками, рюкзак держит голову, как правило имеет капюшончик и многие фирмы к рюкзакам накидки продают. Рюкзаки обычно папы носят с гораздо бОльшим удовольствием, чем остальные разновидности. Рюкзак легко застегнуть, мало шансов его испачкать при намотке в общественном месте (а у мая длиннющие хвосты). Не хотите слингокурткой обзавестись? Ребенок маленький, еще на следующий год пригодится. Ну или вставка или хотя бы куртка мужа или кого-то из родственников большого размера. Тогда будет гораздо проще.
Посмотрите куртки i love mum - такие классные, красивые и удобные - у меня 2 было, осенняя и зимняя. Очевидный плюс, что вставка отстегивается и они очень прилично выглядят в "нормальном режиме". Удачи!
Самый лучший май - вот такого плана:)

то есть, шарфомай.
Чтобы лямки широкие были, обхватывали малыша хорошо, и по спине и плечам хорошо ложились.
Но это я рассуждаю, если мотать ребенка под куртку, а не поверх.
В зимнем комбинезоне практически нереально просадить правильно попу...
Может все таки с маем еще и слинговставку закажите?:)
это такая вещь клевая:)) которая крепится к вашей обычной куртке (пальто, пуховику)

Стоит совсем недорого. Можете купить здесь / , а можно и на заказ пошить у мастерицы.
Я у Гусленка заказывала. Мне очень понравилась, все еще гуляем с ней:) Вот мой пост-хвастик http://www.babyblog.ru/community/post/sling/1693799
В май-слинге носить поверх одежды удобно уже подросшего и как минимум сидящего самостоятельно малыша, потому что толстый комбинезон не позволит самым маленьким придать правильную позу, а это важно. Лучше все же со вставкой или слингокурткой.
Май-слинг более комфортный будет из шарфовой ткани, то есть шарфомай
ее можно заказать по интернету, есть фирмы, которые их шьют к вашей собственной куртке их выкройке, а можно сшить самой или заказать просто швее. Выкройка там просто примитивная! Посмотрите в интернете, вариантов много. Я, кстати, себе вставку тоже шила к своему пуховику. Вот, посмотрите
Если надумаете, у меня есть май на продужу.Мягкие вставки для ножек, натуральная ткань, капюшон для фиксации головы малыша. http://www.babyblog.ru/community/post/sale/1971174
Покупала тут
Если длина ног у пуховика достаточная (чтобы можно было как бы сесть в них на корточки и при этом штанины не уползают вверх так, что ноги оголяются, или пяточки комбинезона не врезаются в ножки) - то вполне. Правильные слинги продают в слинговых магазинах :) Вот, например, отличный май:
мы начали эрго как раз с 4-хмес. но правда крупненькие мы. думаю май удобен будет