С какого возраста можно носить ребенка в эрго-рюкзаке?
Слинг-рюкзакДевченки, привет!
Вчера была у нас педиатр и в какой-то момент увидела, как муж носит сына в рюкзачке Amaeru, позиция спереди. Отругала. Сказала, что нельзя вертикализировать ребенка, пока он сам не вертикализируется (так и сказала)), т е пока он сам не сядет, а еще лучше не встанет.
На мой аргумент, что это эрго рюкзак и производитель рекомендует его с 4х месяцев, ответила, что им бы лишь бы продать. Сказала, что если бы ребенок сидел к папе спиной, тогда можно было бы носить. И еще сказала, что если все же очень хочется носить, нужно ослабить лямки и сделать так, чтобы ребенок как бы лежал на папиных руках на спине.
Я перед покупкой перелопатила много инфы в Интернете и осознанно отказалась от кенгурухи. Но вот сидячее положение малыша в эрго, честно говоря, немного смущает. Хотя мы и стараемся правильно разводить ножки и плотно притягивать спинку.
Подскажите, права ли педиатр? Нужно ли отложить ношение ребенка в рюкзаке до того момента, как он сам сядет? Или, возможно, нужно ограничить время ношения? И с какого возраста можно носить ребенка на бедре (так ему особенно нравится))?