Войти

Цена- качество

По цене они не особо отличаются. У всех шарфов этой ценовой категории хорошее качаство в плане качества ниток, комфорта в носке. Но они все разные. И по плетению и по ощущениям в носке. Тут уж кому что нравится. У меня есть Дива со льном, очень нравится, только вот к ширине надо привыкнуть, есть в ней (в ширине) и плюсы и минусы. Не могу сказать, что она хуже или лучше Дидимоса или Эллевиля.

0
02.04.2013
Ondina_ann
С, 20 летД, 13 лет 7 месяцевД, 16 лет 5 месяцевСынок, 2 года 10 месяцев Москва
Ну как не отличаются, в 2тр!
0
02.04.2013

Если конкретно по вашему вопросу, то тут не как, например, у бытовой техники, чем дороже, тем круче. Да, шарфы очень отличаются, но не качеством. Для вашего возраста, на мой взгляд, Дива широковата будет. 

0
02.04.2013
Ondina_ann
С, 20 летД, 13 лет 7 месяцевД, 16 лет 5 месяцевСынок, 2 года 10 месяцев Москва

Ясно, у меня ребенок сейчас 7 кг весит, нужен шарф на весну- лето- один, и на осень зиму другой, еще нужен шарф для дачи.. Чтобы не жалко было) это минимум.. Остальное как получится) 

0
02.04.2013

На лето хорошо будет хлопко-лен средней толщины или бамбуко-лен, по фирмам особо без разницы, смотрите по расцветкам, какая больше понравится. А для зимнего варианта я бы просто хлопок взяла, а не шерсть. Его в любую погоду можно носить, универсальный вариант. А для дачи сейчас море б/у продают, да и на выход можно б/у посмотреть, дешевле получится.

0
02.04.2013
Ondina_ann
С, 20 летД, 13 лет 7 месяцевД, 16 лет 5 месяцевСынок, 2 года 10 месяцев Москва

Спасибо)

0
02.04.2013
Алёна
Матвей, 16 лет 2 месяцаЕгор, 5 лет 11 месяцев Москва

Дидимос по цене бывает очень разным. как за 4 так и за 7.

в данном случае, я не считаю, что дороже значит лучше.

возможно, вы ватанаи за 3 намотаете и вам будет гораздо удобнее, чем в Э. или Д. за 5000.

0
02.04.2013
Полина
Варечка, 14 лет 1 месяц Москва

не за 5, а за почти 7 :)

0
03.04.2013
Алёна
Матвей, 16 лет 2 месяцаЕгор, 5 лет 11 месяцев Москва

я не говорю про диву. а про Э. и Д,

0
03.04.2013
Лилия
Лана, 13 лет 11 месяцев Харьков

Они просто разные, не хуже, не лучше. Имхо, цена Дивы - больше маркетинговый ход, она позиционируется в классе люкс и несколько переоценена.

Но у ее хлопки невероятно нежные. Однако я бы сказала, что есть альтернатива в виде бамбукохлопковых пейсли или лиски. Просто каждому свое.

Шерсть тоненькая и тоже нежная. Это плюс, для тех кто не любит толстую шерсть.

Лен тонкий, на лето просто отличный. Многие летом ищут что-то нежаркое и грузоподъемное (если малыш тяжел).

Мне нравится именно эстетическая сторона. Дивы очень красивы.

0
03.04.2013

На эллевилевском сайте сейчас 2 льна Дивы продаются со скидкой, только они вишнево-золотые.  

А у меня шерстяная Дива. Из всех шерстяных шарфов, которые трогала - имхо этот самый мягкий. 

0
02.04.2013
Ondina_ann
С, 20 летД, 13 лет 7 месяцевД, 16 лет 5 месяцевСынок, 2 года 10 месяцев Москва

Видела, мне именно эти расцветки не очень. 

0
02.04.2013

Мне тоже, хотя я долго о них думала. В итоге взяла Дидимос коноплю - мотала раза 3, а он уже в разы мягче, чем при покупке. В общем не пожалела.

0
02.04.2013
Галинка
Арина, 16 лет 9 месяцевСофия, 13 лет 4 месяцаБогдан, 11 лет 6 месяцев Воронеж

У меня хлопок дива и эллевиль. Новыми мне больше понравилась дива, намного мягче! После стирки и кос- просто супер! Но очень широкая- сейчас не   носим, будем расти до нее. Эллевиль- новый жесткий имхо. После стирки- глажки- кос, намного мягче! Стали носить, стал как дива  до стирки) ходим в нем сейчас) вот интересно какая дива станет разношенной

0
02.04.2013
Ondina_ann
С, 20 летД, 13 лет 7 месяцевД, 16 лет 5 месяцевСынок, 2 года 10 месяцев Москва

Спасибо! то что и хотела услышать)

0
02.04.2013
Таша
Алесенька, 14 лет 10 месяцевДенис, 10 лет 9 месяцев Королев

Сейчас на сайте элевиль диву можно с 30 % скидкой взять. 

0
02.04.2013
Ondina_ann
С, 20 летД, 13 лет 7 месяцевД, 16 лет 5 месяцевСынок, 2 года 10 месяцев Москва

С шерстью)

0
02.04.2013
Таша
Алесенька, 14 лет 10 месяцевДенис, 10 лет 9 месяцев Королев

Нет со льном!

0
03.04.2013
Надин
Тимошка, 13 лет 11 месяцев Харьков

Хлопка у меня не было, но было два шарфика со льном и шерсть. Они чудесные и прекрасные! Держучие, но льняные широкие (82 см), как хлопок - не знаю. Ну и цена не настолько уж и больше, Дидики есть подороже.

0
02.04.2013
Не нравится? Проблемы в "эксплуатации"))))) часть вторая

Похожие записи