подскажите с выбором...

Кто, ну скажите же КТО придумал что Pognae - это французский рюкзак?! Это же неправильная неправда неправд:))))) Pognae - это чистокровная Корея... Вы хоть на картинки-то посмотрите... там же везде восточные женщины сфотографированы... Что касается рюкзака, шарфа и жары - то ситуация примерно у всех одинкова - самое жаркое место - между родителем и ребенком. И сеточка в попе ситуацию улучшает не сильно. Что касается сравнения LC и Pognae - то оба для 9-ти месяцев маловаты. Если хотите рюкзак - то берите рюкзак побольше.  Я вот пользуюсь польским рюкзачком Tula - в некоторых модификациях которого даже трехлетке - отлично:) вот отчет
27.04.2013
У моей подруги эрго и она почти всем довольна, кроме низкой спинки (они поднимают подголовник, когда деть спит) и тем, что в жару немножко жарковато. По этому я на лето заказала пошить рюкзачок из шарфовой ткани. Порезала свой любимый триколор блю 5,2 (чтобы продлить ему жизнь, а то мелкая уже в длинных шарфах сидеть отказывается), получилось на 2 рюкзака или 1 рюкзак и коротыш, теперь жду с нетерпением. При заказе померила один такой рюкачок - они такие легкие, компактные и мягкие (это конечно от шарфа зависит), а так как у меня хлопок-лен на лето он будет супер.
24.04.2013
Я купила Love&Carry. Что такое короткая спинка? Не поняла о чем речь)))Если о детском кармане - не сказала бы, моей 8 месяцев спинка достаточно выскокая, по плечи почти)) Нравится все кроме распределения нагрузки  - по сравнению со СШ очень тяжело спине (но это мне,  у меня поясница больная -  в итоге использую только на короткие перебежки, хотя с шарфом без проблем гуляю по 2 часа и больше).    Я в итоге заказала другой рюкзак  -  Теддислинг, с широкими, как у шарфа перекрестными короткими лямками - говорят, для больной спины самое то. Но сеточки нет. Кстати, меня ут расстроили с сеточкой  - опытные пользователи утверждают что не особо фунциональна, основной жар - нагрев от живота мамы,а там никакаясеточка не поможет)))
22.04.2013
где-то на просторах этого сообщества видела пост  девушки где она сравнивала украинца и француза. так вот она говорит, что у украинца спинка низковата. сама я не пробовала. 
22.04.2013
ясно, видимо еще от ребеночка зависит))
23.04.2013
про второй рюкзак не подскажу, но у понье еще и узкая спинка. ноги у ребенка быстро начинают свешиваться вниз
22.04.2013
Фаст-слинг Мандука или Эрго Бэби?