Помогите разобраться с намоткой! В КНК врезаются жгуты.

Во-первых, без фото - это как лечение по телефону. Во-вторых, такая проблема настигает многих мам. Основная причина не в жгутах, а в том, что ребенок не поддерживается адекватно карманом слинга, именно поэтому и вес его приходится на жгуты - он на них просто висит. Ваша задача сделать качественный карман. В-третьих, да, расправляем полотна жгутов: И последнее: вы можете всегда своими собственными руками вытянуть ткань (крайние нижние пять см полотна) с вашей спины - там всегда найдется ресурс. Так вы ослабите натяжение как кармана, так и полотен креста.
12.05.2013
Настасия, огромное спасибо за такую наглядную консультацию. Завтра буду пробовать, если не пойдет, тогда выложу фото, может со стороны ошибку увидите. Только у хлопка у меня не выходят такие плоские жгуты :(
12.05.2013
Практика и еще раз практика) Мои любимые шарфы именно из хлопка, у меня их два десятка. Выходят жгуты) Ровняйте пальцами пока узел не завязали, ровняйте в конце намотки, ровняйте во время ношения - так и станет лучше однозначно.
14.05.2013
Вчера гуляли 2.5 часа в нашей Заре, замотались неплохо, действительно подтягивание кармана частично решило проблему, но тут новая проблема - как с крутящейся деткой подтянуть этот самый карман? :) Но про это уже много читала у девочек, пока муж помогает, а там с практикой может и правда наладится. В инструкции смотришь, такие аккуратные и жгуты, и узлы получаются, а у меня как канаты, но буду по Вашему совету ровнять и приглаживать, может войду наконец во вкус. :)
14.05.2013
А Вы высокого роста? Просто мне от этого помогало чуть ниже мотать, но у меня 162 см и чуть ниже для меня не сильно низко получается. Т.е. получается жгуты над косточками. И пояс от брюк/джинс/юбок на этом уровне предохраняет от врезания. А на косточках врезание не чувствуется. Но это удобно с небольшим ростом.
10.05.2013
Да, я 1,78. и у меня жгуты где-то в области печенок, селезенок, тогда у меня достигается та высота ребенка, которую можно целовательной назвать. Может действительно попробовать пониже замотаться? Интересная идея. спасибо
10.05.2013
Да, на уровне талии очень больно впиваются. Попробовала тут разок, бррр, всю прогулку поправлялась. Попробуйте еще на плотный корсет или пояс, но без пряжек, ессно. Просто у Вас получится на уровне груди, малышка может начать ее искать. Пояс в смысле бандажный.
10.05.2013
Да еще и летом, когда на футболку заматываюсь, лялечка напротив груди конечно может унюхать :) Тогда попробую с поясом, как раз есть послеродовый бандаж, но вот по жаре конечно не поносишь его. Уф! Я такая не одна оказывается :)
10.05.2013
По жаре можно льняной широкий пояс сделать или из другой плотной и продуваемой ткани. Еще можно утягивающее белье, оно легче чем бандаж, но тоже жаркое. А еще очень сильно себя не утягивайте. Зара достаточно цепкая, сильно не ползет, поэтому не делайте себе осиную талию, хоть полегче будет. Ну последнее это я так, предположила.
10.05.2013
Просто расправлять жгуты надо и не будет ничего давить. Делайте их плоскими! Зара - тонкий шарф, а ребенок не так уж мал, чтобы не справиться:) Удачи!
10.05.2013
Плоскими стараюсь сделать, но собрав их в складочку и подпихнув внутрь под попу дочки они начинают врезаться в живот :(
10.05.2013
Фаст - покритикуйте плиз. Сыну 7,5 месяцев шарф и кольца