Помогите с выбором

Да, носить лицом от себя в любом случае не стоит. Сажайте за спину, и май Вам в этом в помощь :) Эрго тоже можно, но там пояс и лямки обычно плотнее, что для лета менее комфортно. Есть всякие маи  из шарфовой ткани, которые младенцев обнимают, как шарфы, при этом и надевать проще, и ошибок практически невозможно допустить, и всего один слой ткани. Например: http://www.naturebaby.ru/storchenwiege_babycarrier.html
11.05.2013
У май-слингов не бывает одного слоя ткани НИКОГДА. Как минимум два.
12.05.2013
Где второй?
13.05.2013
Спинка состоит из двух слоев. Лямки вшиты в спинку, и края вшитых лямок находятся собственно внутри. Вот тут виден второй слой, смотрите на подголовник.
14.05.2013
Об особенностях пошива я не думала, да :) Только о слоях в намотке.
15.05.2013
Лицом к миру не носят в слингах, это неполезно. Я бы выбрала май, в нем и прохладнее всего летом будет. Можно за спиной носить.
11.05.2013
Если малыш уже сидит, то можно все, что понравится. А если хочет лицом к миру, можно и на боку носить. Хотя на боку долго не проносишь, лучше тогда за спиной и высоко, а для этого лучше шарф. Как более универсальная переноска он позволяет не только выбрать вариант намотки, но и ее высоту, а еще отрегулировать положение малыша. Рюкзак в этом плане сильно проще, в нем не сильно можно изменить высоту посадки, но одевается он быстро.
11.05.2013
а на лето шарф не слишком жарко будет?
11.05.2013
Жара возникает из-за соприкосновения тела мамы и тела ребенка, при том что детки впринципе очень жаркие. У шарфов есть разные материалы, есть те, которые летом хорошо продуваются (лен, шелк), есть варианты плетений шарфов, которые летом носить удобнее, есть варианты намоток, но под шарф, конечно одеваться самой и ребенку нужно легче. А про разницу шарфа и рюкзака - у нас шарф и рюкзак из шарфовой ткани (лен-хлопок), так при определенных намотках нет разницы по ощущению жары в них. Подбор переноски на лето - это вопрос, который тут много народу пытается решить, тут надо смотреть что Вам удобнее будет. Мне, например, для относительно долгой прогулки (от 1 часа) удобнее носить в шарфе, т.к. я сажаю повыше, чтобы дочке все было видно, и мне легче носить, но если предполагается ее спускать побегать или покушать, то лучше я одеваю рюкзак. А по ткани - в прошлом году купила хлопок-лен (намучалась мотаться пока новый был, но когда разносился - супер), не скажу, что в нем было холодно, но я не умирала в нем от жары, как в трикотажном. Еще можно попробовать шелк, но у них чем меньше плотность, тем в них тяжелее, а чем больше, тем в них жарче. В общем про шарфы есть много сообществ, где слинго-мамы делятся опытом и рассказывают про свои шарфики, в основном в жж. К тому же много сообществ, где можно купить б/у шарфы, которые иногда по свойствам лучше, чем новые (если бы я тогда все почитала внимательно, может не мучилась бы тогда со своим трикотажным шарфиком, а купила бы б/у тканный и деньги бы съэкономила). В общем почитайте http://choosingwrap.livejournal.com/, http://didy-vsem.livejournal.com/, там очень хорошо многие пишут, да и фотки шарфов красивые. За это шарф и люблю - удобно и красиво. А рюкзак - это тоже красиво, но чуть проще, и у него другие критерии удобства. Сорри за многабукф
11.05.2013
http://mama.tomsk.ru/baby/handing/sling10/ 
11.05.2013
спасибо большое, очень ценная информация
11.05.2013
Поза лицом к миру не физиологична. 
11.05.2013
Расстаюсь с шарфом Дидимос Индио Пудер Слинг или шарф?