Ellevill Paisley. нужен совет

Paisley есть с хлопком и со льном, так вот для тяжелого ребенка  - это со льном. Он прекрасно будет держать и 15 кг! Чтобы слинг не скользил, его достаточно просто после стирки не отпаривать, а сушить в развернутом виде, тогда он не потеряет своих "цепких" свойств. На лето - отличный вариант, мы с дочкой в прошлое лето из такого не вылезали почти! Она тогда весила 10-11,5 кг. Zara тоже разная бывает (хлопок, хлопок-лен и хлопок-шелк), у вас какая? Я носила те же 10-12 в хлопке, держит отлично, но по мне , так жарковато. Лучше на лето все же со льном. У такого и поддерка лучше, и жарко не так будет.Павлины... ну не знаю, по мне пухлость - все же не для лета как-то... 
14.05.2013
то-то мне слинги гладить не охота :-))) просто их расклаываю на сушилке ровно-ровно... зара у меня хлопок, а пайсли бамбукохлопок оказался... если только на лето его взять и все, потом продать дальше....
14.05.2013
Ну да, хлопок вам только на лето, наверное, хотя мамы, предпочитающие тщательные намотки и тонкие шарфы, носят в бамбуко-хлопке и подросшее чадо :) Между прочим, когда ребенок начинает ходить, он лучше держит осанку, тогда его носить легче, хотя вес при этом уже больше. Так что и в шелке даже вполне реально носить двухлетку, все же сильнее комфорт зависит от качества намотки больше, чем от состава ткани.
14.05.2013
есть надежда, что в коляску потом пересядем, как пойдем.... да и шелка красивые, их летом носить самое оно, а осень - куртки, дожди... уже нужна будет просто практичность... на мой взгляд....
14.05.2013
сегодня в заре решила погулять... думала от жары расплавимся... завтра потестю павлинов....все таки рыхлое плетение...
15.05.2013
У меня пэйсли бамбуколён и зара. Бамбуколен лучше держит и подтягивается:)  Нам три с половиной месяца и 9кг, тоже очень вертится.
14.05.2013
как оказалось, присмотренный пэйсли - бамбукохлопок....но с приятной ценой.... теперь надо серьезно думать... стали гулять "на боку", все поправляю, а она обратно чуть не головой вниз.... домой пришла и глянула в зеркало, как оно смотрится, а она за ногу держится :-))))) вот и начали ножки изучать :-)))
14.05.2013
Если зара нравится, то возьмите хлопок-лен. У меня триколор блю был - потрясающий шарфик, цепкий и на лето не жаркий (конечно в 30 градусов будет совсем не холодно, но с хлопком не сравнить). Сначала будет чуть жестковат, но после второй стирки это совсем пройдет. А с павлинами, где-то 3 месяца назад смотрела на петрольных и думала, что они напоминают мне покрывало с дачи (такое советских времен). А потом посмотрела фотку антрацида на желтой одежде и на новых салатовых и поняла, что что-то в них всеже есть, но пока брать себе не хочу.
14.05.2013
надо будет поискать... благо уже рука "намоталась" :-) у меня тоже ощущение покрывала :-))) 
14.05.2013
сегодня решила погулять утром в заре, а вечером в павлинах... типа попрощаться.... и поняла, что не отдам, если только обмен на другой цвет...на одном узле, с крутящимся детем, намотка держалась железно :-)) веса вообще не чувствовала... после зары, это небо и земля....
15.05.2013
Здорово. Завидую прям сине-зеленой завистью. Мы вообще в связи с повышенной шилопопостью нормально в шарфе только на спине сидим и с 2 узлами. Так что теперь наши лучшие друзья ССК и рюкзачок. Да и слингопенсия надвигается семимильными шагами, а столько всего хочется попробовать. К тому же ко мне никак дидиковские драконы цикломен не придут, надеюсь они меня не разочаруют. 
15.05.2013
надеемся :-)) а в сск удобно бегунка сажать/носить?
15.05.2013
Да, очень, особенно, когда этот бегунок немного притомился и уже от тебя не так интенсивно убегает. А еще моя, когда устает и видит слинг, сама подходит и ручки тянет, но это только, когда устает, для этого ей надо минут 40 носится без остановки с горками и самостоятельным качанием качелей. Хочу еще для коротких перебежек попробовать 2 в ребозо мотать. Просто имхо шарфы все же легче контролировать в намотке, чем ССК. Но для этого надо дождаться 4 и решить которую из двух 4 буду продавать. 
15.05.2013
у меня просто старшая - колясочный ребенок (сейчас ногами), а вот с младшей задумалась уже, а как потом будем :-) просто без дела валяется сск, одетый 2 раза со старшей в месяц. не заценила, так и лежит... вот думаю, а нужен ли будет... просто пока не представлю, вот осень/зима, грязь, а я в сск ноги ребенка засовываю... :-))
15.05.2013
Пока не спешите продавать, очень удобно из/в машины/у носить, а также по поликлинике от доктора к доктору. А на грязные ноги можно бахилы. С коляской по площадкам, как у нас у дома, за шилопопом бегать совсем неудобно. Для коляски второй водитель нужен, а то можно потерять.
15.05.2013
наверное да, пока придержу.  бахилы :-)))) хотя с цветом сск повезло - темно-коричневый :-)) надо будет дать мужу, пусть потренируется со старшей, вместо плеч :-)
15.05.2013
у меня муж от ССК в восторге. Освоил быстро, теперь мне говорит, что ССК и рюкзачок 2 мои самые лучшие покупки.
15.05.2013
:-)) мой в шарфе ходил только с малой :-) правда я его заматываю :-))) 
15.05.2013
В шарф я тоже заматывала, пока их с дочкой дома не оставила вдвоем. Ему надо было что-то сделать, а она требовала ручек, вот тогда он освоил двойное ребозо. Так что тут как необходимость заставит, они просто стесняются, а еще им приятна наша помощь.
15.05.2013
а это идея :-)))
15.05.2013
Раньше не было хлопка/льна и поэтому все покупали бамбукохлопок, так что зачем вам при наличии лучшего варианта покупать вариант менее долгоиграющий, тем более льняные огурцы тоже мягкие. Павлины пока рано, ну зачем вам цепкие грцузовозы в таком весе, купите нежностей и тонкостей, ведь такое время, когда можно себе тонкий шелк позволить)  
14.05.2013
много читала про павлинов, вот и решилась :-) но скорее всего из-за малого веса, пока не заценила их полноценно :-) вот думаю, или дальше их отпустить, или оставить на будущее... тем более, что бургунд, по цвету они мне чуть темноваты.... с пайсли, жду конкретного состава. если со льном, то будет просто прекрасно :-))) тем более, что на самом деле, вес малый, лето теплое, самое время понежится :-))) спасибо :-)
14.05.2013
Павлины хороши, но их довольно легко найти, так что можно и отпустить до тех времен, когда они понадобятся. Зару в жару яб не стала носить вообще, хотя в жару вообще не хочется ничего на себя одевать)))  Купите волны леандр на вторичке, они и доступны и холодят, мы прошлым летом в них ходили, здорово было.  
14.05.2013
 тогда буду  отпускать :-)) на лето в жару надеюсь поколяситься, благо будем на даче...  на волны тоже потянуло, и не зря, значит :-)))) будем искать :-))
14.05.2013
а павлины 100% хлопок, они на лето на жару не жаркие, все таки вязка не плотная.... по сравнению с той же зарой 100 % хб
14.05.2013
Мне лично тяжеловато было как раз с 7 кг в бамбукохлопке... хотя уменя спина больная - если нет проблем может и ничего)))
14.05.2013
спина держится, ттт, плюс еще спортом сейчас подкачиваю потихоньку :-)) 
14.05.2013
в заре я до 9 кг смогла. есть огурцы со льном, они держат лчше, чем с бамбуком. их еще можно вам поносить. павлины прекрасны. но это понимаешь после того, как становится тяжело в то же заре, например (некоторым не становится, тут все индивидуально). я тоже относилась к ним с подозрениям, но потом купила одни, потом еще, а потом еще)
13.05.2013
ясно, спасибо :-) значит бамбукохлопок уже точно не стоит...  а павлины еще и цвет чуть темноват для меня, возможно это еще одна причина ..
13.05.2013
эээ павлины ж разные бывают. экрю светлее некуда. я любила  в свое время этот шарф очень
14.05.2013
у меня бургунд :-) на фото красивый цвет, на осень будет тоже, а вот сейчас на лето темноват...
14.05.2013
я летом носила бургунд, мне было хорошо. дело вкуса, конечно)
14.05.2013
я ждала понежнее, видимо... :-))) 
14.05.2013
я заценила наконец-то их :-) только уже собралась продавать и решила все шарфики подряд поносить, потестить по-серьезнее.... после зары.... с павлинами расстаться уже не смогу :-)) на одном узле, ребенок крутился, а они "железные".... ни на см не сдвинулись :-)) и цвет привыкся, благородный такой :-))) в общем, стал моей главной любимкой, походу... :-)) уже и шелков не хочется :-)) и вроде не жаркий, правда вечером в нем пошли...
15.05.2013
они держат., это точно)
15.05.2013
Слинг или шарф? Девочки,помогите выбрать!!!