Про шарфик
Слинг-шарфКупила шарф. Ездили в больницу.
Ребенок орет во время намотки, дергается пытаясь освободиться.
В процессе движения намотка ослабевает, особенно карман.Как с этим бороться? Или так и должно быть?
* Определила что карман у меня ослабевает когда я хвосты под попой перекрещиваю. Видимо с практикой это пройдет
Ольга
просто ребенок пока не привык, ну или его что-то беспокоит кроме слинга (слишком жарко, давят ползунки и т.д.) Вот тут хорошая статья есть на эту тему, посмотрите http://www.ellevill.org/auxpage_priuchenie/ Самое главное при этом - привыкайте вместе и постепенно :)
30.05.2013
Ответить
Аня
тоже так было, со временем реже, качаю, прижимаю к себе, а потом сосу (правда мы не особо сосем, но ее нахождение во рту успокаивает)
29.05.2013
Ответить
polka890(Лена)
Во время намотки по-началу такое может быть (мамино беспокойсто и нервозность за намотку передается или непонятно, что с ним хотят сделать), помогает либо сытым и сонным малыша сажать (я так делала и буквально за 3-4 дня малышка привыкла), можно еще грудь в слинге дать - это вообще, говорят, безпроигрышный вариант. Еще, если в слипе с закрытыми ножками мотать ребенка, слип может давить на пальчики и причинят неудобство. Еще шарфик может быть жестковат и это тоже малышу не нравится.
Карман ослабевает, если намотка изначально слабая или узел завязан плохо. Намотка в начале может казаться нормальной за счет цепкости шарфа, но, если есть недотянутые места, то карман будет ослабевать при движениях. Тут выход только один - подтягивать карман, особенно верхние бортики. Вот тут хорошо про это написали http://choosingwrap.livejournal.com/308957.html.
29.05.2013
Ответить