Нужна помощь опытных слингомам

я училась мотаться уже на ляльке.у меня самой был страх что нельзя не сидяего сажать,но как ни странно у нас нормальный ортопед был и он удивился когда я на приеме в месяца 2 я у него чтото типа разрешения/одобрения спрашивала, он сказал что детей мотают и таскают на себе мамы уже веками и что не видит в этом проблемы,единственно что надо начинать постепенно(это про вертикально).я вот так и не смогла в шарфе-колыбальке,мне казалось что щас нос закрою.и стала носить только вертикально(с 2,5),сначала надо малыша приучить находится в вертикальном положении. мы ходили по минут 20 дома без слинка,потом на улице уже в шарфике,так и до часа увеличила,но  нам тогда больше и не надо было,мы в коляске любили спать,а слинг был для покормить и спать уложить,а потом я в коляску перекладывала. а какой лучше материал выбрать,это уже не по моей части,я себе шила абсолютно не из слинговских материалов.чет мне щас шелк захотелось попробовать, но уже поздно,это бы затаскать
14.06.2013
О пользе слингов начинаешь понимать больше в процессе их использования, когда понимаешь, как тяжело носить на руках практически круглосуточно  даже новорожденного, как легко пойти-поехуть куда угодно юез коляски (например, любой второй этаж в магазине или просто кафе) и проч., и проч., можно писать бесконечно. Нагрузка в слинге в вертикальном положении приходится на подколенные области, а попа как бы проваливается в гамачок, при этом ткань кармана полностью поддерживает спинку. Ребенок в слинге НЕ СИДИТ, а плотно приматывается к родителю. В этой статье рассмотрены именно такие нюансы http://www.ellevill.org/auxpage_osnovnie_principi/ Кстати, именно вертикальное положение для новорожденного является не только более безопасным, но и более физиологичным.Слинг с кольцами и слинг-шарф  - это, скорее, не для "дома и улицы", а для продолжительного ношения (шарф) и укачивания или просто коротких дистанций (ССК, его и-за нагрузки на одно плечо носить дольше 15-20 минут очень трудно даже с самым маленьким ребенком).А тренироваться лучше всегда заранее, ведь слинг вам пригодится уже с первых дней! В Москве, кстати, ежеденельно проводятся бесплатные мастер-классы в шоу-руме Ellevill на Новом Арбате, расписание тут http://www.ellevill.org/auxpage_masterclass/ 
14.06.2013
Спасибо! Буду следить за расписанием, а начать лучше с "креста над карманом"?
14.06.2013
Да, это самая универсальная намотка, можно вообще только ею и обойтись!
14.06.2013
я щас тоже беременная, рожать со дня на день, начала думать про слинги когда уже пузцо появилось)) муж против слингов и тоже едва согласен на колыбельку, но я купила уже 2 шарфа - трикотаж и зару)) мне отдали 2 сск и один май, еще один май я сама сшила из льна!))) щас репетирую с плюшевым медведом заспинные намотки, спереди живот не позволяет уже вообще)))
13.06.2013
Во-во, у меня деть сзади, поэтому пока не заметно (ну, и я не худенькая), и я хочу поэкспериментировать мотать, пока формы позволяют.
13.06.2013
мои формы уже ничего не позволяют, йа черепашко_о, но умудряюсь что-то учиться мотать)) еще 1,5 месяца назад первого могла и спереди и сзади примотать, а щас только мягкие игрушки и сзади! А на мужа мне уже пофиг, не ему с детем дома сидеть ;) пусть говорит, что сообщество слингомам это секта, я уже иммунитет выработала))
13.06.2013
Мой, вообще, домой приходить боится уже) каждый вечер новости: нужна слингокуртка, 2 слинга и подушка для беременных и кормящих (учитывая, то, что бедный муж не знал ни одного из этих незаменимых предметов), трансформер и кенгуру - вредно, будем брать люльку, а на попозже прогулку (если слингодеть вообще будет ездить в коляске)  и эргорюкзак (муж подумал, что это прям рюкзак и забеспокоился, как же дети там дышат)))))
13.06.2013
мда... Темные они, мужья наши! У моей знакомой из Москвы муж сам трикотаж мотал, потом доча подросла и САМ эрго купил и носит по вечерам, дает мамочке попить чаю и очухаться)))
13.06.2013
Про кормительную одежку не забывайте мужу рассказать )))
13.06.2013
не, это он знает, он за грудь очень беспокоится и за животик (так что за бельем и одежкой для бееменных меня уже пинает), ну, и говорит ему нравятся вырезы в одежде для кормящих)))
13.06.2013
не знаю, нме кажется, как родится, намотаете и вертикально и горизонтально и покажете мужу, что положение такое, как просто на руках. вертикальное положение считается более физиологичным, так как оно более симметричное и ножки в нужном положении (про дисплозию, вы, наверное, знаете). сск и шарф, хорошее сочетание. правда, я бы взяла первый не шел и шерсть, а хлопок. ну или хлопок бамбук (его хватит на первое время) или хлопок лен. на осень можно демисезонную куртк. поверх очень неудобно. или заказать вставку к уже имеющейся куртке. можно сходить на мастер-класс. без ребенка удобнее сидеть и слушать, не отвлекаясь
13.06.2013
Спасибо. Я поверх не хочу, хочу к тите, к маме поближе, все куплю со вставками (и на зиму и на весну). Хочу сходить, причем муж, наверняка, пойдет со мной, может, поможет)
13.06.2013
Во многих слингокуртках доступна колыбелька. Но вы правильно не собираетесь иак носить, потому что вертикальное положение считается более физиологичным, оно является профилактикой дисплазии, а так же применяется в ее лечении, в отличии от колыбели, которая протвопоказана при любом подозрении на дисплазию(что в слинге, что на руках) Плотное притяжение и физиологичная поза снимают нагрузку с позвоночника, опыт многих мам это подтверждает. Переноски, подобные слингам, используются уже очень давно, так что это лишь хорошо забытое старое. Я бы не брала ни шерсть, ни шелк. Шерсть очень неуниверсальна, под курткой и так тепло. А шелк скользит. Берите хлопок.
13.06.2013
Про материал уже поняла, будет хлопок и хлопок) спасибо. Про физиологию знаю, поэтому и хочу потратить часть беременного времени на убеждение мужа, вот только, видимо, объясняю плохо...
13.06.2013
Приведите его в шоурум, консультанты убедят) А еще видеоиструкции Нины Зайченко покажите, она хорошо показывает, что ребенок не сидит, и вообще после ее видео очень хочется носить в слинге) Слингокуртки I love mom хорошие, там можно при желании и в колыбельке носить. 
13.06.2013
Спасибо.
13.06.2013
Шелк очень хороший материал, но может быть немного скользким, так что это тоже надо учитывать. А про шерсть скажу, что покупала шарф с шерстью и под слингокуртку одела 1 раз и запарилась, а так одевала его только на одежду и вообще раз 6 от силы. Так что, если будете выбирать шарфик под куртку лучше взять хлопок. Его будет и мотать легче (шерсть обычно не экономно мотается) и в нем будет не так жарко. Но если Вы очень хотите шерсть, то помотрите что-то с меньшим ее содержанием (20-30%) или кашемир, он должен быть помягче. http://www.natibaby.eu/ и http://www.didymos.de/en/Babywearing/DIDYMOS-Baby-Wrap-Sling/ посмотрите шарфики на этих сайтах тоже, у Вас есть время подождать посылки. Из Дидимосов посоветую Индио (не путайте не Индию, а Индио), советовала бы посмотреть еще в сторону Лисок. 
13.06.2013
О-о супер сайт, а не подскажите, у меня размер M или L, если шмотки сейчас ношу 46, но грудь близится к 5, а спина не широкая, рост 174.
13.06.2013
Ну, если сейчас грудь 5, то после родов 6-7 по-началу будет, я бы посоветовала 7(она вообще на все намотки пойдет), если вдруг после родов сильно похудеете, то продать или обменять слинг всегда сможете. А вообще сайтов по продаже б/у и не очень б/у слингов очень много for-slings, buy-sling, форум слинголиги, Сообщество "Слинги на продажу" – BabyBlog.ru. Тут много продают и некоторые слинги б/у даже лучше по качеству (например льны и конопля), многие хлопки после разнашивания лучше мотаются.  А вот словарик в помощь http://didy-vsem.livejournal.com/1009147.html
13.06.2013
Я с тоской вспоминаю свой 3ий...6-7... Спасибо большое, значит, шарф 7, а ССК L/
13.06.2013
У меня вообще.....страшно сказать..... был 9-10 (вспоминаю с ужасом, благо есть хорошее белье) А ССК лучше М. Мне с моим 52 и даже Эллевилевская М нормально ( у них скосы очень большие, поэтому полезная длина короче, чем у других слингов.
13.06.2013
У меня уже стоит поблема хорошего белья (она, правда, едко отступала), но сейчас выглядит как: 75 Е для беременных (т.е. без костей, но с хорошей поддержкой). Спасибо Вам.
13.06.2013
Прикольно, когда "Р" на клаве западает))
13.06.2013
Да, еще посмотрите Ленни Ламб, говорят неплохие шарфики, продаются в интернет-магазине Снегири (это в Нижнем-Новгороде, но они по всей России рассылают)
13.06.2013
Ну раз муж согласился на колыбель, то гуляйте в колыбели.  Зимой в морозы много не погуляете. В принципе, можно в Колыбели в ССК или шарфе поверх куртки ходить с ребенком. А ребенка в меховой конверт с ручками уложить. захочет кушать - домой. Поверх куртки, я думаю, можно и обычный хлопковый, без шерсти, шарфик. Но это моё мнение ) Потом, когда родится ребенок, покажете мужу, как у Вас на руках ребенок вертикально в позе лягушечки находится, и как в слинговой намотке. Может, это и будут самые весомые доводы ) Можете потренироваться уже сейчас, на какой-нибудь игрушке. Запомните основные правила намоток, решите, какие Вам больше по душе.
13.06.2013
Спасибо. Мотать на куртку - это для меня крайний вариант, а, насчет не погуляем в морозы, я думала, как раз в слингокуртке теплой могли бы и погулять, по крайней мере, к 1,5 месяцам до 1 часа 2 раза в день, у меня у подруги зимний мальчик и крестник мой родился 15 января, так вот к этому возрасту уже гуляли вовсю. Я вот думаю, на какие-нибудь занятия его пригласить соответствующей направленности, так как он сам выражает заинтересованность меня сопровождать везде и выбирать все совместно.
13.06.2013
Зависит от того, какая зима будет. В лютый мороз с недельным малышом никуда и не пойдете. Если покупаете слингокуртку, то сначала используете её без вставки, а потом, когда в вертикальное положение перейдет, то под курткой гулять. Первое время после выписки из роддома будете гулять мало и как раз в колыбели. Потом больше в зависимости от погоды. В 1.5 месяца, может, освоите вертикальное положение, и тут вдруг муж разрешит, тогда пристегиваете слинговставку - и вперед, под курткой. Я к тому, что на всякий случай конверт с ручками купите. Вдруг муж не разрешит под курткой гулять. Под курткой, конечно, теплее ) Вроде и куртки есть какие-то, где в колыбели можно...    
13.06.2013
Чем это отличается от мандуки? Со скольки месяцев можно?