Помогите со слингом.

Добрый день! Только для дома я бы слинг с кольцами купила, мне, например, дома не всегда охота шарф мотать. Зря ленитесь изучать информацию, вам сейчас насоветуют всего от себя, и не факт, что это Вам конкретно подойдет. Рекомендую посмотреть хотя бы видео о выборе слинга: http://www.youtube.com/playlist?list=PLMJrP6nKpKV1Kp76P4P02kNEq3PfmHNKyИ обязательно прочитать вот эту статью: http://slingoliga.ru/aboutsling/vybor/Про шарфы вам хорошо написали, присоединяюсь. Удачного слингоношения! 
08.07.2013
Я с кольцами купила,так удобно,попробуйте,главное матать нечего не надо.Можно и лежа и сидя.Мы уже гулем с ним вовсю!Выполнен из натур хлопка,летний вариант.
07.07.2013
Вам лучше посмотреть шарфы из тонкого хлопка - на них проще учиться и они  более универсальные. Толщина измеряется в g/m² и начинается от 180 до 250 у хлопков, смотреть лучше до 200. Но сейчас в хлопке будет жарко. Из фирм - отличные шарфы у Дидимоса (советую плетение Индио, они может и потолще, но продуваются хорошо). Можно еще посмотреть более бюджетные Ватанаи - у них отличный тонкий хлопок и они все очень красивые или Шторенвиге Лео, тоже достойные шарфики.Но летом будет легче в бамбуко-хлопке, но у них есть 2 минуса по сравнению с хлопком - они более скользкие, т.е. учиться на них будет несколько сложнее, и в них не очень хорошо носить ребенка более 7 кг, т.е. они менее универсальные, хотя в тонком хлопке тоже 10 кг нормально носить не получиться. Из таких шарфов самые красивые - это Эллевилли, но можно посмотреть Ленни Ламб (в России только в интернет-магазине Снегири, он в Нижнем Новгороде) или про шарфики Карауш тоже очень хорошо пишут.Из б/у слингов можно на лето посмотреть еще слинги с коноплей, но они должны быть ношенные, т.к. новая конопля жесткая.Б/у слинги продают тут http://www.babyblog.ru/community/lenta/slingsforsale и на for-slings и buy-sling. Но чтобы там разобраться почитайте Всем по дидику! =) - Словарь слингоманьяка
06.07.2013
У меня тоже 48 размер(при росте 170). По размерам вам нужна 7-ка(от 5 до 5,3 м) для выводов концов вперед, если хотите поменьше(концы сзади), то берите 5-ку(от 4м минимум), 6-ку я вообще не поняла: вперед не идут, а сзади длинные болтаются ни к чему.Что касается состава: мотать проще хлопок, но сейчас в нем жарко. Новичкам советуют полосатиков, они неприхотливы в намотке и отлично держат, да и по цене приятнее.Бамбук скользит(особенно наслышана об этом свойстве у эллевилей), с шелком дороже, нужно научиться плотно мотаться(пара попыток и, думаю, отлично освоите), зато это того стоит: приятный наощупь, продуваемый, но шелк выйдет дороже(от 4,5 тыс за 5-ку)Лен подходит для потяжелевших малышей(8кг минимум), новым он очень жесткий, разношенный мягче, но ценится мамами начинает после достжения ребенком границы веса, когда в хлопках тяжеловато.А вообще советую написать пост в бс http://buy-sling.livejournal.com/ с вводными данными: нужный размер, предпочтительный состав(можно и без этого), согласны ли на пересыку(если вы в Питере/Москве), максимально допустимый бюджет.И попросить присылать предложения с картинками/ссылками на фото, ну и ждать предложений :)Пы.сы: я продаю вот тут http://for-slings.livejournal.com/18359344.htmlНо лучше пост сосздайте-будет оч много предложений, думаю
06.07.2013
http://www.babyblog.ru/community/lenta/slingsforsaleВот есть соо со слингами б/у.В вашем возрасте хорошо будет органический хлопок, шелк можно, бамбук. Последние два скользят, если опыта нет - то лучше хлопок все же. Если новый 6000, б/у за 3-4 можно найти. У Эллевилей отличные слинги из органического хлопка есть, для младенчика хорошо (Эллевиль Карма). Вот здесь еще продают http://buy-sling.livejournal.com/ Размер - семерку берите. Можно и шестерку, но завязывать узел слинга надо будет за спиной (менее удобно, хотя кому как).Как вариант, если слинг нужен только для дома, можно рассмотреть слинги с кольцами, они будут дешевле б/у
06.07.2013
Спасибо, за такой подробный ответ!!Буду смотреть. С кольцами у меня был, не поняла его вообще
06.07.2013
ССК хорош тем, что легче достать и положить в слинг. То есть если малыш заснул - не нужно разматываться долго, чтобы переложить малыша в кроватку. Но в шарфе, беспорно, легче носить.Ну вообще, конечно, в быту неплохо бы иметь и то и то, пригодится.
06.07.2013
Глазастые совушки от Mums Era запали в душу )) Рюкзак на смену. Или шарф?..