Войти

нельзя носить тяжелое,как быть?не представляю себя без слинга

Ирина
Москва

Ну что тут посоветуешь - выполняйте все предписания врача, не поднимайте тяжести пока не вылечитесь. Хотя странный диагноз вам поставили "боль в суставах". По-моему это не заболевание. А боль в суставах бывает при следующих заболеваниях: артроз, артрит, ревматизм и т. д. Какое лечение проводили? Назначались ли: лечебная физкультура, таблетки, мази и т. д. Кстати, хорошо помогает от боли в суставах нанопласт, приклеенный на 12 часов. Он продаётся в аптеках. Но лучше, чтобы доктор показал куда наносить. Может вам обратиться к другому врачу, обследоваться, сделать мрт, чтобы уточнить диагноз....

0
13.07.2013
Alus
Богатырь-Улыбака, 11 лет 7 месяцевЛюбознательная Болтушка, 14 лет 2 месяцаМаленькая Принцесска, 16 лет 4 месяцаКомочек счастья, 8 лет 7 месяцев Казань

я была на мази полгода,щас на мази с таблетками(толк есть если не забывать принимать,ато все опять и с новой силой)

а комплекс который надо,это таблетки, мазь, уколы, ограничение тяжести и нагрузок  и чтото в кабинете где увч и эл.форез,только я забыла название того что там делать надо.это рассчитано на 2 мес.

про нанопласт спрошу. почему диагноза нет не знаю,обследования то особо не было:осмотр,ощупывание,анализы стандартные.может если лечение не поможет и будет еще какоето обследование.

0
13.07.2013
Евгения
Настенька, 13 лет 3 месяцаФедор, 6 лет 3 месяца Москва

проблема в том, что НИЧЕГО из перечисленных выше болезней не лечится :( Это печально, но факт. Можно продлить жизнь сустава специальными упражнениями, снимать боль препаратами и т.п. Но вылечить его уже нельзя. Поэтому и важно больной сустав беречь. Причем лучше бы не 2 месяца, а постоянно. В конечном счете артриты, артрозы и иже с ними приводят к замене сустава на искуственный, что не есть хорошо конечно.

0
13.07.2013
Alus
Богатырь-Улыбака, 11 лет 7 месяцевЛюбознательная Болтушка, 14 лет 2 месяцаМаленькая Принцесска, 16 лет 4 месяцаКомочек счастья, 8 лет 7 месяцев Казань
ну вот,я стараюсь не искать лишнюю информацию, чтоб спалось спокойнее. а щас прям в шоке,что не пройдет, ощутила себя старушкой лет эдак 60-70ти лет,а ведь еще лялю хотим,которого придется таскать на себе как минимум годик.
0
13.07.2013
renliren
Михалёк, 13 лет 4 месяцаСовушка, 10 лет 7 месяцев Уфа

Мне тоже тяжести носить нельзя, по другой причине правда. Подсказка из зала верная - подключать мужа или родню. Я слинг пока ни на кого намотать не наматывала, а вот тяжелую коляску таскает супруг и мне даже дотронуться до нее не дает:) Бабушки-дедушки с машиной и детским автокреслом имеются? Друзья-подруги тоже подключаемы, если нужно куда-то сходить, а самой тащить нельзя. Конечно, по срочным вопросам с походами в поликлинику, например, они все должны помочь, а вот прочие увеселительные прогулки придется отложить - здоровье важнее. Ребенку куда лучше, если у него будет здоровая мама все остальные годы (а их еще впереди огого сколько!), чем если она потаскает его год в слинге и надорвется. 

0
12.07.2013
Alus
Богатырь-Улыбака, 11 лет 7 месяцевЛюбознательная Болтушка, 14 лет 2 месяцаМаленькая Принцесска, 16 лет 4 месяцаКомочек счастья, 8 лет 7 месяцев Казань

машины ни у кого нет!с огромному сожалению.так бы не особо волновалась.

у нас для коляски в подъезде пандус,так что если с коляской гулять таскать ее не придется,поездки стараюсь уже ограничить,но много дел которые нельзя не сделать, и со мной некому ходить.

наверно придется вспомнить о тех с кем давно не общались,будет повод встретиться.

0
13.07.2013
renliren
Михалёк, 13 лет 4 месяцаСовушка, 10 лет 7 месяцев Уфа

Наверное, придется;)

Я очень понимаю состояние - у меня, в общем-то, кроме мамы и мужа, никто и никак не интересуется даже, как тут у нас дела. Так что помощников - один пшик. Приходится как-то изворачиваться, договариваться заранее с мамой, чтобы посидела с ребенком или погуляла. 

0
13.07.2013
Евгения
Настенька, 13 лет 3 месяцаФедор, 6 лет 3 месяца Москва

суставы - вещь нужная и полезная. а 2 мес. это не такой уж и большой срок. Так что сидите себе спокойно во дворе и не таскайте тяжестей. По выходным наматывайте слинг на мужа и вперед на семейную прогулку. У меня у самой больное колено, муж отлично со слингом справляется, я дочку не ношу. 

0
12.07.2013
Alus
Богатырь-Улыбака, 11 лет 7 месяцевЛюбознательная Болтушка, 14 лет 2 месяцаМаленькая Принцесска, 16 лет 4 месяцаКомочек счастья, 8 лет 7 месяцев Казань
муж у меня со слингом не дружит,даже эрго не для него)))если с ним ходим то с коляской
0
13.07.2013
Евгения
Настенька, 13 лет 3 месяцаФедор, 6 лет 3 месяца Москва

все равно берегите суставы. удачи вам и здоровья)



0
13.07.2013
Alus
Богатырь-Улыбака, 11 лет 7 месяцевЛюбознательная Болтушка, 14 лет 2 месяцаМаленькая Принцесска, 16 лет 4 месяцаКомочек счастья, 8 лет 7 месяцев Казань
спасибо
0
13.07.2013
Юлия
Артёмка, 13 лет 6 месяцевЯр, 11 лет 9 месяцевМира, 5 лет 9 месяцев Москва

А что с суставами если не секрет?( у меня болят голеностопные,к врачу идти боюсь((

0
12.07.2013
Alus
Богатырь-Улыбака, 11 лет 7 месяцевЛюбознательная Болтушка, 14 лет 2 месяцаМаленькая Принцесска, 16 лет 4 месяцаКомочек счастья, 8 лет 7 месяцев Казань


у меня все суставы на ногах(началось в конце беременности с младшей),если долго хожу или с тяжестью начинают болеть,иногда все сразу иногда частично.шевелить не могу,сгибать,ходить по ступеням,на бок поворачиваться(если лежу).

лучше сходите,чтоб пока все терпимо пролечиться.

0
13.07.2013
Юлия
Артёмка, 13 лет 6 месяцевЯр, 11 лет 9 месяцевМира, 5 лет 9 месяцев Москва

Какой диагноз  ставят?

0
13.07.2013
Alus
Богатырь-Улыбака, 11 лет 7 месяцевЛюбознательная Болтушка, 14 лет 2 месяцаМаленькая Принцесска, 16 лет 4 месяцаКомочек счастья, 8 лет 7 месяцев Казань

никакого.так и написано в карте "дз:боль в суставах"

0
13.07.2013
Отказ от коляски! За спиной. помогите плиз!

Похожие записи