Много-много вопросов =)

про слингокуртку) нам в ней пока жарко поэтому хожу в пальто нараспашку и так же в куртке.про намотку) стопки параллельно полу сделайте, тогда и будет более выраженная М позиция. понравилось, что все аккуратно расправлено, очень эстетичный вид. я своего дома раздеваю до боди и носков, когда в слинге, а то бензумно жарко.а ползунки могут сдавливать большой пальчик и создавать дискомфорт и быть причиной беспокойства, но раз спит, то по-моему все правильно вы делаете. было бы неудобно она бы не уснула.для кормления я просто ослабляю и кладу горизонтально в карман.мой ребенок в слинге пока не писает и на какает. просто спит и все. все остальное вне слинга)))я тоже раньше сомневалась насчет намотки, мне сказали так: Если при наклоне вперед ребенок не отлипает, значит намотка правильная. Плюс стопы должны быть параллельно полу и колени выше попы. Собственно при соблюдении этих правил все ок. поэтому я делаю так: поджимаю хвост ребенку, прижимаю к себе регулируя слинг, поверяю стопы- готово!)))хоть я  и не опытный слингоноситель)))
17.10.2013
Какой развернутый ответ! То что нужно новичку :-) спасибо!Вот только как стопы правильно расположить? Сильнее стягивать полотна под попой? Или не туго натягивать нижний край кармана? Девочка моя уже тяжеленькая и большая (8,400 и 65 см) - может не дотягиваю как нужно?Проблема со сном решилась более тугим притягиванием верха слинга. Больше не хрипит ))Писать-какать получается на ура, стараюсь ее носить уже после ''совершения больших дел''))
18.10.2013
я делаю так: сначала располагаю ножки в правильную позицию, потом регулирую слинг, потом еще раз поднимаю коленки и сгибаю ножки, чтоб стопочки были параллельно полу и затягиваю уже окончательно. я все стараюсь притягивать поплотнее, и карман и полотна, ибо потом все равно чуток все само ослабится и ляжет как ему удобно, малышка пару раз шевельнется и все сама отрегулирует))) может я не права, но делаю так и мне спокойно. и намотка довольно плотная получается.
18.10.2013
Очень хорошо объяснили про стопочки - гораздо удобнее ориентироваться на них при намотке! Просто я еще всего боюсь -вдруг намотка не верна, вдруг ножки под коленками передавливает, вдруг-вдруг-вдруг...))
19.10.2013
я тоже так же думаю и волнуюсь)) просто иногда их трогаю и успокаиваюсь. очень показательное фото есть в контакте. вы там есть?? я бы кинула ссылку на фото))) недавно увидела и еще раз все встало само на полочки, многое стало понятнее. а то эти видео с куклами... такие непонятные в плане расположения ребенка(
19.10.2013
Да, вконтакте есть! Куклы и правда не самые информативные как образец. И спящие младенцы тоже)) моя вот любит по сторонам глазеть и вертеться)) поэтому ее бывает трудно прижать к себе.
19.10.2013
киньте ссылку на вашу страничку) хоть в комменты, хоть в личку. там на фото хоть и сонный, а все же до меня дошло)))) вдруг и вам понравится)
19.10.2013
со стороны, вроде, неплохо, ползунки снимите только) Ручки освобождать не стоит, если не капризничает так. Возможно, стоит подтянуть верх кармана, чтобы голова вниз не проваливалась. Я ни в коем случае не консультант, но могу встретиться с вами, погулять вместе)
17.09.2013
какое заманчивое предложение!)) только вот слингокуртки у меня пока нет, потому только дома дефилируем.
25.09.2013
ну как обзаведетесь - пишите)))
25.09.2013
первое- это без ползунков нужно. чтобы ничего не стесняло пяточки.второе- карман сразу, как помещаете ребенка, нужно делать глубже, за пяточки взять и немного свести ножки малыша, это дает более глубокую М-позицию, дает тазу ребенка "Отстать" и не быть приплюснутым.Это если придираться)) 
16.09.2013
1. Мне кажется не дотянули середину полотна (но это может быть из-за объема груди, у меня таже проблема была) и верхний борт, да и карманчик похоже маловат (хотя точно не скажу, т.к. расправленные полотна мешают увидеть). Но точно сказать не могу, потому что лучше показываться с не расправленными полотнами (там лучше натяжение видно). А вот это точно - коленочки должны быть еще выше попки, поэтому их надо чуть свести и подтолкнуть за голени вверх, чтобы они немного Вам в живот упирались. Тогда попка просядет сама. И лучше мотать не в ползунках (легче ножки регулировать будет). А еще можно сделать валик по шейку, чтобы удобнее поддерживать.2. Мотайте на той высоте, чтобы вам обоим было удобно, но надо помнить, что при сильно низкой намотке, увеличивается нагрузка на спину.3. Все получиться и пописать и покакать, но просто некоторые малыши не любят писать и какать в слинге, поэтому возможно придется доставать на попис и покак, но это как повезет.4. В вашем возрасте мотать только с ручками, чтобы не было нагрузки на позвоночник. 
16.09.2013
Намотка получилась не плохая,  только ножки разведены больше положенного, и также вы можете примотать ее сразу чуть ниже, чтобы вы могли кормить, при первой потребности. Ручки освобождать вам еще рановато, лучше делайте валик для поддержки головы.
16.09.2013
Как дать ребёнку грудь в слинге? Вторая попытка