Помогите новичку советом

У Вас - трикотаж. А его нужно мотать в крест под карманом. За счет этого намотка будет держаться. В трикотаже мотаются только трехслойные намотки.Единая инструкция слингоношения: http://www.slingoliga.ru/articles/sling/howto.phpУ Вас неподтянут верхний борт совсем, его вообще сложно подтянуть в этой намотке с трикотажным шарфом. Поддержка плохая, ребёнок низко, неплотно прижат, вот и Вам неудобно. Посмотрите запись с вебинара: http://www.youtube.com/watch?v=ecl16-bAGUMОбратите внимание на то, что трикотажный слинг в намотке КПК нужно хорошенько и плотно подтягивать, Вам нужен будет валик под шейкой.В общем, по видео Вы должны всё хорошо понять. И хотелось бы увидеть результат после просмотра видео )
04.11.2013
спасибо вам за подробный инструктаж, меня теперь только одно интересует, я сильно навредила ребенку проносив его в такой намотке 2! часа? Понимаю что глупо было так долго носить, но было так радостно от того что наконец " получилось".Жаль что кнк не идет на трикотаже, эта намотка легче чем кпк, ну чтож будем осваивать кпк а потом поглядим брать ли тканый шарф.
05.11.2013
Я не могу сказать, насколько сильно ы навредили ребёнку. ))Вы не переживайте. Вцелом, намотка правильная. Коленочки выше попы, ребёнок не вываливается, спинка скруглена. Личико открыто.Трикотаж считается легче в освоении за счет своей тянучести, но иногда он оказывается сложнее в освоении и использовании.Идеально использовать трикотаж с новорожденным, то есть до месяца. А потом перейти на тканый шарф.Если Вы будете использовать слинг, то тканый шарф Вам пригодится.
05.11.2013
Спасибо, вы меня успокоили :)По поводу трикотажного шарфа, я думала он дольше чем до месяца используется, хотя бы до 4-ех месяцев. Так то нам уже через два дня месяц и по сути можно значит не заморачиваться с трикотажем. Потому что он тянется  во все стороны и по-моему это реально неудобно при намотке.Мне вот кстати еще интересно есть ли противопоказания к ношению слинга, если у меня со спиной немного проблемы. Вобще я про эту травму уже год не вспоминала, но вчера поносила в этой неправильной намотке и седня ночью спина опять разболелась (я ударилась нижней правой частью спины при аварии, в районе чуть ниже поясницы)). Или может предпочтительны определенные намотки?
05.11.2013
Дело в том, что примерно до месяца оптимально использовать трикотаж. Можно и дольше, если ребёнок не тяжелый и трикотаж не провисает.Трикотажи разные бывают по плотности. Некоторые держат до 6 кг, некоторые до 10.Если в хорошо намотанной намотке КПК уже трикотаж провисает, значит стоит использовать тканый шарф.По поводу проблем со спиной... в любом случае следуйте рекомендациям лечащего врача.Если Вам противопоказано носить тяжести (в том числе ту же коляску), а ребёнка всё равно нужно носить, то делайте это правильно. Не наклоняйтесь с ребёнком, не берите его из согнутого положения и т.д.Ношение на руках или в слинге по возможности ограничьте, давайте своей спине отдых.Если выбирать между ношением на руках и в слинге, то если надо носить ребёнка на руках, носить в слинег будет гораздо легче Вашей спине.Мой личный опыт: у меня две межпозвонковые грыжи в поясничном отделе. Обострение было еще до первой беременности, но они дают о себе знать.С первым ребёнком два месяца таскания коляски - и поясница реально дала о себе знать.Перешли в слинг и стало гораздо легче. Спина давала о себе знать в случае неудачных прогибов.Ношу второго ребенка сейчас, дочку. Обострений не было, но бывает опять же, что дает спина о себе знать. Весит моя дочь уже больше 9 кг, стараюсь носить как можно меньше. Но дочь не очень беспокойная и становится всё больше и больше самостоятельная )Мой совет: используйте предпочтительнее шарф с симметричными намотками, избегайте несимметричных намоток. ССК, допустим, только на короткие пробежки. Мотайте тщательно, любая слабина намотки может быть дополнительной нагрузкой на Вашу спину. И выбирайте шарф по весу ребёнка. Если перевалили за 9-10 кг, значит надо подумать о более грузовозном шарфе.Намотки для совсем тяжелых деток лучше многослойные.КНК/КПК оптимальнее всего распределяет вес ребёнка, на мой взгляд.Заспинные двойное ребозо, Джордан.
05.11.2013
ССК это слинг с кольцами? Он ведь вроде предполагает асиметричную намотку? Значит его наоборот не стоит использовать? Я седня попробовала кпк намотать, правда по видео Нины Зайченко потом включила видео Юлии Фадеевой если не ошибаюсь, но желания подтягивать все складочки по отдельности уже небыло, потому что уже начала ныть спина, а Юлия сказала что если появляется желание прогнуться или откинуться назад, то скорее всего лучше отказываться от трикотажа. Так что я решила приобрести тканный шарф. Не подскажите какой лучше и какого размера?
06.11.2013
Да, ССК - это слинг с кольцами. В нём только асиметрично получится носить. Поэтому я и написала, только на короткие пробежки. Как говорится "до гаража" )Тканый шарф лучше будет по комфорту.Какой выбрать, вот здесь была неплохая статья: http://www.babyblog.ru/community/post/sling/1694005 Но не смотрите на намотки с закрытым личиком (
06.11.2013
Я так поняла, что шарф трикотажный? Если да, то лучше мотайте КПК. КНК для трикотажа плохой вариант.Очень большая ошибка: ножки ребенка переразведены!!!!! Запомните, не должны носочки смотреть вверх. Они должны быть параллельно полу. Как здесьНе нужно стараться как можно шире развести ножки. Нужно просто создать М-позицию. Вполне нормально, что коленки ребенка будут упираться вам в живот. Самое главное - следите, чтоб положение ребеночка было вот такоеРекомендую начать с тканного слинга, если вам нравится намотка КНК. Пока малыш легкий, не расправляйте полотна. В открытом кармашке намного легче контролировать изгиб спинки и М-позицию. А если будет полотна расправлять, то расправляйте оба. Так нельзя, что одно расправленное, а другое нет. Ткань расправленного полотна так же должна доходить от коленки до коленки.В тканном шарфе очень удобно делать такой валик для поддержки головкиhttp://didy-vsem.livejournal.com/1227251.html
04.11.2013
как я уже написала выше, меня теперь больше всего волнует сильно ли я навредила ребенку проносив его 2! часа таким образом. Я правда придерживала чаще всего, но не всегда :( и подумала что раз она спит так сладко, то всё нормально.
05.11.2013
Нет, не навредили) Ребеночек хоть и выглядит хрупким, но на самом деле он очень вынослив)Просто старайтесь не допускать постоянно этих ошибок. У вас скоро будет хорошо получаться:)
05.11.2013
спасибо что успокоили, ато я себя вечером проклинала на все лады, еще и спина разболелась, из-за этой неправильной намотки
05.11.2013
На счет тонуса - тут только врач подскажет вам, есть тонус или нет. Можно и колыбельку, но вертикально в целом более физиологично носить.4 раза - это еще не так много. Если у вас тканный шарф - то пробуйте КНК.И не бойтесь, ребенка вы не покалечите) Вы же мама) Просто не отпускайте руки окончательно, пока не приведете намотку в порядок
04.11.2013
Май-слинг попытка №3 Положение в слинге когда ребенок самостоятельно сел