Использование слинга при дисплазии ТБС (родительский опыт)

Какая молодец мамочка-с ребёнком такие неприятности,а она на всех фото спокойная и жизнерадостная,впрочем как и малышка.
29.11.2013
Спасибо за рассказ о вашей истории. Нам 2 месяца, на узи выявлена дтс, нет ядра окостинения. В среду пойдем ко врачу и послушаем что он скажет. Надеюсь на лучшее, но инструкцию как носить ребенка оставлю на заметку, так сказать если все таки пригодится. И спасибо за оптимистический настрой, а то диагноз дтс меня привел в ступор после первой же научной статьи, прочитанной мной. А тут сразу видно что жизнь может продолжаться в тех же ярких красках
29.11.2013
Это не я:) Это я перепостила из сайта Слинголиги) Очень хорошо, что вы это прочитали. Слинг вам пригодится в любом случае:) Но надеюсь, что ничего серьезного с вашим малышом.
29.11.2013
Ой, а я первый раз вижу ребеночка в таком приспособлении :( так ужасно смотреть на малыша, в этой конструкции. Да, все понятно, что необходимо, но так грустно.А что, ее снимать вообще нельзя, эту шину? И ребенок 24 часа в сутки не имеет возможности распрямить ножки, подвигать ими, как хочется?Про врачей, конечно, вообще молчу. Как можно было пропустить (((
28.11.2013
Как же жалко малышку, но с такой позитивной мамой у них точно все будет хорошо!
28.11.2013
Эх, вот у меня тот же вопрос, что и в конце поста: почему у ребенка вывих в 8 месяцев, если до этого его все время носили в слинге? Для меня этот вопрос очень актуален, так как у нас с рождения подвывих и мы носим такую палочку между ножек, с которой в слинг не поместить никак... А дочь еще к тому же ненавидит коляску.
28.11.2013
Ортопеду двойка с минусом за диагностику,а что касается вопроса в конце поста - мне всегда хотелось познакомиться с научными исследованиями, которые подтверждают эффективность пресловутой "профилактики ТБС"...
28.11.2013
на немецком и английском есть кое-что о связи слингоношения и дисплазии.Пресловутая профилактика суть миф неточных переводов и выдавания желаемого за действительное. Положительное влияние действительно есть, но несколько в ином аспекте. Мы (Лига слингоконсультантов) сейчас готовим большой материал на эту тему.
28.11.2013
Спасибо за комментарий!Я считаю, вы сделаете очень важную и нужную работу. Мне не раз приходилось встречаться именно с этаким небрежно брошенным: "это еще и профилактика тбс", но ни одной работы на русском языке в области ортопедии, которая бы затрагивала слингоношение, в рунете нет, да и, думаю, никто из отечественных медиков не брался за выполнение такой масштабной задачи. Для меня это в свое время было очень важно, потому что наш ортопед категорически высказался против слинга до полугода, и муж, как типичный выходец из врачебной семьи, не разрешил мне его использовать до этого возраста дочери.
28.11.2013
Очень трогательно((
28.11.2013
Очень позитивный пост! С таким настроен все у вас будет хорошо!! Здоровья малышке!!! А вы большая молодец!:)
28.11.2013
Не)) это не я) Это с сайта Слинголига) Ссылка в начале поста)
28.11.2013
Ой) ну да!
28.11.2013
Что можно поправить, чтобы унести далеко... :) Особенности зимнего слингоношения