Пост для слингоконсультаций

У меня вопрос про перекрестие лямок. Как можно, как нельзя в соответствии с возрастом ребёнка?
10.12.2013
постараюсь видео сделать, если коротко - 1) май подстраивается под ребенка. Если не получается конкретный май отрегулировать - до возраста сидения лучше не надо2. Лямки сразу под ножками - с рождения3. Перекрест - с рождения, не перетягивая и не допуская гиперразведения лямками.4. Перекрест с одинарным перекрутом - с возраста сидения5. Перекрест с цепочкой перекрутов (цепочка идет ОТ ЛОПАТОК), с исключением давления - с рождения6. Варианты, имитирующие КНК и кенгуру - с рождения.
10.12.2013
Добрый день!у меня май Кэррот, ребенку сейчас год и 3 мес, слинг у нас с 4х мес, а проблема до сих пор есть. все время образуется пустота вверху спинки, от лопаток и выше. что я только не делала: спинку подворачивала, плечевые лямки перекручивала, натягивала спинку так сильно, что правильная посадка сбивалась, сдвигала лямки на самый угол плеча (не знаю, как это правильно объяснить), а вверху все равно образуется пузырь. сейчас я уже не переживаю по этому поводу, но мало ли, вдруг потом рожу второго ребенка, его ж тоже надо будет носить) можно ли что-то сделать?и да, второй вопрос с врезанием лямок в живот. у меня и в шарфе раньше все жгуты на животе очень сильно врезались и давили, мне посоветовали делать намотку ниже, и стало проще. но май завязывается на талии, его ниже наверно не получится сдвинуть, поэтому даже не знаю, что придумать.
10.12.2013
Скажите, пожалуйста, а вы сама какого размера? Если вы приложите спинку мая к своему корпусу - расстояние между точками вшивания верхних лямок примерно совпадет с расстоянием между подключичными впадинами?Про врезание нижних лямок. Надо смотреть, почему так происходит. Возможно, дело именно в том, что плохо притянут верх - вся нагрузка идет на низ. Возможно, дело в перекрученных полотнищах и не_том_узле. Возможно, это особенность вашей конституции - и надо вообще исключать подобную нагрузку. Май вяжется там, где удобно маме! Я бы пробовала надевать не фартуком, а рюкзаком, пояс вниз.
10.12.2013
я 40-42 размера и мелкого роста (163 см). расстояние не совпадает, оно значительно больше.мне сам узел не давит, пояс собственно тоже не давит вроде, мне давят именно лямки (я в основном их сразу под ножки увожу, потому что с перекрестом на попе мне всегда кажется, что получается гиперразведение).
10.12.2013
фото можете сделать?я правильно поняла, что давят лямки после перекреста под попой?
10.12.2013
Это ширина спинки.  Тут в намотке. Видна слабина сверху. И так я ношу май обычно, т.е. лямки сразу увожу под ножки, и тогда они мне очень давят на живот. А если с перекрестом на попе, то лямки не давят, но мне кажется, что получается гиперразведение, поэтому так я не ношу. Ткань слинга достаточно плотная, и лямки широкие, так что ножки все время расплющиваются) 
11.12.2013
предпоследняя фотография не та. вот с перекрещеными лямками вид сбоку
11.12.2013
Добрый день! Я бы подтянула верхние лямки и тогда вы сможете убрать объем верха, встегнув скрученный валиком подголовник и подтянув его. Сравните расстояние от спинки ребенка до вашего плеча - https://pp.vk.me/c405425/v405425835/2d59/MAE9WkNr8m4.jpg
12.12.2013
чего-то про подголовник я совсем не поняла, что с ним сделать)
12.12.2013
давайте я постараюсь на видео записать, у меня есть кэрротский май, ок?
12.12.2013
было бы замечательно, спасибо большое!
12.12.2013
хоум=видео, надеюсь, откроется http://www.youtube.com/watch?v=ZZsv6hz9vI4
04.01.2014
спасибо большое!
04.01.2014
Здравствуйте, Ольга, я так и не выбралась к Вам на встречу.  У меня еще вопрос, когда завязываешь слинг нижний его край, хвосты очень врезаются в мои бока (можно что то сделать?), после прогулки намотка сползает ниже, но не намного, но макушку поцеловать сложнее. Это происходит, потому что узлы не крепко затянуты или по какой то другой причине? Шарфомай Элевиль (может он не настолько грузоподъемен?), Ре 5 мес, вес 8 кг.  (кстати руки перестал вытягивать вверх, сидит более менее спокойно). и в каком возрасте можно перекручивать хвосты на спине, а не проводить расправленные по попе? Может есть варианты завязывания май слинга, кроме как типовая намотка? На фото намотка месяц назад, после прогулки, вот так она съезжает. До прогулки наматываю так: попу просыживаю ниже, колени выше и теперь просто с хлопковом комбенезоне, но вот такой перекос бывает после прогулки и Ре съезжает .
10.12.2013
Жаль, что не выбрались :( По фотографии можно сказать, что спинка мая не натянута - это дало и перекос ножкам, и откидывание спинки  - по крайней мере, это видно на фото. Я постараюсь сегодня дать ссылку на видео по варианты проведения лямок, их как минимум 4 основных и 2 дополнительных. Можете сделать более детальные фото намотки?
10.12.2013
Спасибо, сделаю, у меня такое ощущение, что намотка разбалтывается. Я сделаю до и после.
10.12.2013
Прекрасное положение спинки ребенка, но вопросы по натягиванию лямок.И нижние, и верхние ослаблены - этот люфт и дает нам в итоге разбалтывание намотки. Обратите внимание на плотное прилегание нижних лямок, и на узел - возможно, слабина возникает в том числе из-за некорректно завязанного узла.(Какой вы вяжете)?
12.12.2013
Спасибо, я вяжу обычный узел. У меня никак не получается натягивать за спиной лямки, они да с люфтом, и потом это все разбалтывается. А можно например узел завязывать не за спиной а просто перекресчивать за спиной а узел завязывать уже спереди под попой? или лямки проводить не под попой а на спине с перекрутом, тогда слабины не будет. Просто не знаю с какого возраста и как делать перекруты.   (пс, очень жду ссылочку на положение лямок, Вы говорили про нее в предыдущем сообщении)))
12.12.2013
У меня получается когда завожу руки за спину весь "натяг" ослабевает, т.к просто не удобно руки выгибать.
12.12.2013
Необязательно делать обычный узел, удобнее полухирургический или рифовый (оба идут с дотягиванием, очень комфортно дотягивать, поставив локти в ткань и разводя локти). Про перекруты по возрастам написала выше, видео сейчас в личку кину. Очень прошу его не распространять.
12.12.2013
Спасибо большое! Никому не буду показывать!
12.12.2013
Добрый вечер, вот сделала фото просто дома, качество не очень, т.к. без вспышки в зеркало. Вот так мотаю, а потом он елозит руками и к концу прогулки намонта спускается вниз.
11.12.2013
Консультации, тема дня - слинг-шарф, фронтальные намотки Пост для слингоконсультаций